рейтинг блогов

Секс вне брака

топ 100 блогов holy_mozart11.06.2010
На прошлых выходных мы с парнями из церкви отправились за город на так называемый «мужской уикэнд», что бы провести время в назидании и общении. Естественно, помимо всего прочего, мы обсуждали тему отношений между мужчиной и женщиной, а точнее интимную ее часть. Это очень серьезная и жизненно важная тема, так как грех в этой сфере очень губителен, а искоренить его очень и очень сложно.

Секс вне бракаНаверное, всем из вас знакомо имя Соломон. Этот человек вошел в историю человечества как один из самых мудрых правителей всех времен и народов.
«И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его» (3-я Царств 11:3)

Можете себе представить, у Соломона было тысяча женщин! Наверное, многие позавидовали бы, ведь в наше время принято считать, что человек, который не имеет регулярных сексуальных отношений, просто несчастный человек, которого можно только пожалеть. Соломон перепробовал все, о чем мы только можем мечтать. Он понял, что сфера сексуальных отношений очень опасна, и действовать нужно предельно осторожно:

«и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею» (Екклесиаст 7:26)

Имея огромный жизненный опыт, вот чему учит Соломон своего родного сына и каждого из нас:

1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.

Знания должны не просто осесть в нашем разуме, но и быть на устах. Мы должны исповедовать их в жизни.

3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
Под словами «чужая жена» подразумевается любая женщина, которая не является твоей женой и даже незамужняя. Так вот беседы с такими женщинами увлекают нас очень сильно, и часто это доставляет нам огромное удовольствие. Но…

4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

Последствия таких заигрываний с женщиной, которая не принадлежит тебе – смерть. Меч это орудие убийства. Ноги этой женщины устремлены в преисподнюю, и она влечет за собой.

6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
Попытки контролировать ситуацию будут тщетны, потому что этот грех очень хитер и непредсказуем.

7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,

Важно не просто держаться на расстоянии, но обходить как можно дальше. Заигрывая с этим грехом можно не заметив очутиться в сети.

Секс вне брака9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
11 И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, -

Наша сексуальная сфера предназначена только для одного человека. И имея сексуальные отношения с другими людьми человек расточает себя, свое имение, истощает себя.

12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,
13 и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим:
14 едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!"

Каждый, кто отвергает в своей жизни такую позицию - ненавидит наставления. Это активная позиция. Рано или поздно осознание все равно придет. Но к тому времени жизнь может быть уже полностью разрушена.

Секс вне брака15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

Надеюсь здесь все понятно) Бог не против секса, Бог против блуда, коим является секс вне брака. Стоит заметить, что написано «любовью ее услаждайся постоянно». А что такое любовь? Любовь это ведь далеко не только секс. Тот, для кого хороший брак обязательно включает в себя реализацию всех его сексуальных фантазий, будет разочарован.

20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

Помните, что ни один грех не утаить от Бога, и его последствия непременно коснутся нас.

«но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иакова 1:14-15)

Напоследок хочу сказать.
Те, кто хранят себя для будущего брака, мое глубочайшее уважение вам. Держитесь, оно того стоит!
Те, кто живут иначе, я вас не осуждаю. Слава Богу, это не моя компетенция. Просто знайте, что последствия будут очень болезненными. Стоит ли целая жизнь позора того одного момента удовольствия? Помните, никогда не поздно свернуть на правильный путь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это факт. И дело даже не в каких-то внешнеполитических факторах. И даже не во внутреннеполитических. Дело в массовом изменении сознания людей, которое теперь не даст им жить нормально. На Украине вырастили огромное количество людей, которые никогда больше не будут работать. Возможно, в бу ...
О лесе, его работниках – и санитарно-эпидемиологической службе В третье воскресенье сентября в России и некоторых других странах отмечают День работников леса . Исторически лесники появились у нас в конце XVIII века (правда, «добрых людей» из местных крестьян назначали ...
Минторг США вносит новые российские компании в санкционный список в связи с аннексией Крыма Россией и ее участием в конфликте на Донбассе. В новый «черный список», который вступит в силу сегодня, добавлены, в частности, дочерние структуры «Роснефти», а также компании, которые принадлежат ...
Жизнь и судьба Маргариты Назаровой меня чрезвычайно волнует. Ну, во-первых "Полосатый рейс" -  любимое кино моего детства. Собственно, почему детства? Я и сейчас его люблю и смотрю с удовольствием. Это один из любимых цитатников  нашей семьи. "А это, товарищи, х ...
...