Секс в Индии: история храмов любви и разврата.

топ 100 блогов vesninalj23.09.2016 Секс в Индии: история храмов любви и разврата.

Сейчас Индия является крайне консервативной страной в сексуальном плане. Так в 2013 году здесь на государственном уровне признали гомосексуализм уголовным преступлением, а спустя два года правительство объявило войну порносайтам.
Тем не менее такое положение дел образовалось сравнительно недавно по историческим меркам. Пуританские взгляды коренному населению привили, исламские правители, британские колонизаторы, а также представители касты браминов.

Секс в Индии: история храмов любви и разврата.

Впрочем, вплоть до XIII века теперешняя Индия могла с полным правом считаться наиболее продвинутой в сексуальном плане страной. Ведь именно здесь в период с IV по II века до нашей эры был написан знаменитый трактат о сексе — «Камасутра».
Несмотря на то что с тех пор много воды утекло, воспоминания о яркой половой жизни индусов остались до сих пор. Особенно впечатляет комплекс храмов возле деревни Кхаджурахо.

Секс в Индии: история храмов любви и разврата.

Первоначально с с 950 по 1050 год здесь было построено 85 храмов, но до наших дней сохранились лишь 22 из них. Но и этого достаточно для того, чтобы разинуть рот от бьющих через край эмоций.
Стены зданий сплошь покрыты искусными барельефами. Многие из них изображают сцены из повседневной жизни, а также зверей и птиц. Казалось бы, такие гравюры в камне можно встретить в любом храме, но если присмотреться поближе...

Секс в Индии: история храмов любви и разврата.

Многие изваяния содержат откровенный сексуальный характер. Фантазия древних жителей Индии была поистине безгранична: здесь представлены сцены любви втроем, оргии и даже совокупление с животными.
Просто удивительно, что это творчество сумело сохраниться до наших дней. Ученые считают, что этому поспособствовала полная заброшенность храма. Он находился в труднодоступной местности и заново был открыт для общественности лишь в 1838 году.
Сейчас храмовый комплекс в Кхаджурахо является объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Он превратился в одну из главных достопримечательностей страны.

Секс в Индии: история храмов любви и разврата.
http://ofigenno.com/hramy-lyubvi-i-razvrata




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати. Я, честно говоря, несколько удивлён всеобщим недовольством результатами нашей кривоногой сборной. Все прям огорчены. Во-первых, пора бы привыкнуть, что российский футбол = бесконечный позор. СТРАНА ТАКАЯ. Во-вторых, ВСЯКИЙ человек, не являющийся русским националистом, несёт ЛИЧ ...
Сегодня во время тронной речи королевы Елизаветы II перед парламентом на открытии очередной сессии ее паж (сын графа Хоуптона) упал в обморок . Королева, не обратив на это ни малейшего внимания, не повернув головы (!!!), продолжила исполнять свой долг. Долг ведь превыше всего, не так ли? ...
По мотивам поста Не торопись исполнять приказания моей френдессы v_strannik. «Тот, кто умеет наслаждаться жизнью, не бедствует». Ян Чжу. Из коллекции ненужного. Все, что делает человек, чем он владеет, можно разделить на две части: нужное и ненужное. Нужное – то, что необходимо ...
Владислав Шленгель родился в еврейской семье в Варшаве, но не сохранилось документов, когда (примерно 1911-1914 гг) - точно известна только дата смерти. Его отец рисовал афиши для кинотеатров, сам же Владислав в довольно юном возрасте начал писать куплеты для театров-кабаре и стихи для ...
Подмосковье. Коломенский район. ПГТ Пески. Река Мезенка. ...