Секс-символы, ч. 2

И вот, пожалуйста, обнаружила прямо идеального Настоящего Мужчину в телевизоре (ну ладно, если быть честной, то на торрентах, ибо кто в наше время смотрит телевизор).
Всё, как я люблю - брюнет, 6 футов ростом (я в детстве всерьёз думала, что в иностранных детективах мужчины бывают только шестифутовые, других не описывали), черные брови, зеленые глаза, тяжелый подбородок.
Все, конечно, знают его по Mad Men, но он там совсем какой-то убийственно прекрасный (тетка к делу не относится, хотя она тоже прекрасная):
Для тех, кто не следит за модными сериалами - на первом плане Джон Хэмм в роли Дона Дрейпера, рекламщика и бабника.
Как говорит сам Хэмм, он в детстве смотрел кино с Грегори Пеком и на всю жизнь вдохновлен его образом. Это заметно. :)
В одной из биографий Пека мне попался эпитет "чрезмерно красивый".
По-моему, то же можно сказать и о Хэмме.
Или это только мои личные тараканы? Как я всё время отмечаю, это, вероятно, что-то генетическое - возможно, именно так выглядели успешные охотники на мамонтов.
Но эти зеленые глаза!
Этот мужественный профиль!
Прекрасно, что Голливуд наконец отошел от любви к сладким мальчикам и вернулся к привычному образу зрелого Голливудского Красавца, каким мы его помним с 50-х годов прошлого, эх, века.
Ещё более прекрасно, что возвращение произошло к моменту, когда я уже никоим образом не тяну на поклонницу-тинейджера - ну в самом деле, восхищаться молоденькими мордашками после того, как стукнет 30, довольно глупо. Если вы, конечно, не Деми Мур.
Ура, товарищи. За новые символы, вовремя приходящие на смену старым.