секс двух душ

топ 100 блогов petricola25.12.2009 У меня бывает : познакомлюсь с человеком и он, например, мне очень понравится. Потом идет какое-то общение. Он нравится мне все больше и больше. Наконец, может наступить такой момент, что я, поддавшись настроению, ужасно с ним разоткровенничаюсь. Просто душу ему открываю. Не потому, что не с кем больше поделиться или важно его мнение. Нет, у меня другое - хочется отдать ему всю себя, что-то вроде: почувствуй, какой ты хороший, даже мне, такой необыкновенной и умной, для тебя ничего не жалко. Я открыла для тебя Альгамбру своей души. Видишь, как здесь красиво, как здесь много всего. Можешь взять себе все, что тебе нужно".
А после этого может наступить самое ужасное: человек слушает и даже, возможно, как-то положительно оценивает мой порыв. И я жду - когда же он в свой черед откроет мне врата своей души. И мы перейдем на какой-то новый уровень отношений полного доверия и абсолютного взаимопонимания. То, что называется слиянием душ. Но он только слушает, он только откликается на мои слова и мысли, а свои не выдает.
И возникает ужасное ощущение своей обнаженности в обществе одетого. Как в кошмарном сне, в котором идешь по улице в толпе и вдруг замечаешь, что все вокруг одеты, а ты - голая.

И я думаю:зачем я с ним была так откровенна? Может быть в нем нет ничего и ему нечем ответить? Или он, заглянув в мою душу, нашел ее недостойной ответа? Возникает чувство неловкости, стыда и хочется убежать и спрятаться.

Иногда с одним и тем же человеком такая ситуация повторяется многократно. То есть, если после этого мы продолжаем встречаться и он постоянно делает шаги навстречу: какие-то нейтральные звонки, вопросы , кажущаяся внешняя заинтересованность. И я опять испытываю позыв к близкому общению и опять в ответ - тишина.

Вообще, правильная вещь - раскрывать душу только перед близкими людьми. Но! Для того, чтобы человек стал тебе близким ПЕРЕД эти нужно открыть ему душу. Понимаете? Близость наступает после того, как ОБМЕНЯЕТЕСЬ атмосферами душ. Что-то вроде секса двух душ.

Я иногда думаю : может быть надо так - сделать шажок навстречу, подождать ответного, потом еще шажок... Постепенные, взаимные движения навстречу друг другу и главное - вовремя остановиться, когда не чувствуешь ответного.
Но я так не могу. Мне кажется : нужно или отдаваться порыву или ничего не начинать вообще. Зачем половинчатые, тщательно контролируемые отношения? Зачем себя сдерживать? Нужно сразу открываться, чтобы понять твой это человек или вы чужие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Телеведущая Тина Канделаки — о том, почему она не хочет претендовать на «членство в российской академии интеллигентов». моя колонка для газеты Известия «Не думай, что я не хочу разбогатеть или стать знаменитой. Это очень даже входит в мои ...
Сурков победил. Таки он ушел со своего поля – поля идеологической битвы – победителем. Он все сделал, что мог. Среднестатистический мозг избирателя таки переформатирован. Доказательств полно. Раскиданные тут и там, они не очень бросаются в ...
Есть мнение, что если современного человека лишить средств коммуникации и поместить в замкнутое пространство, то он сойдёт с ума. За практическим подтверждением данной теории далеко ходить не пришлось. Бывший адвокат-юрист-политег Алексей Навальный, помещённый под домашний арест и лишенный ...
Доля россиян, одобряющих деятельность Владимира Путина на посту президента РФ, достигла максимума с 2012 года: тогда этот показатель был на уровне 63%, сейчас — 86%, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре». Недовольны работой Путина 14% россиян. По данным социологов, выросли показатели ...
Он — всемирно известный физик, борец за мир во всём мире, гений эпохи. Она — советская разведчица, известная в кругах НКВД под псевдонимом «Лукас», должна была выполнить инструкции правительства СССР по получению секретных данных о разработке первой в мире ядерной бомбы. Их встреча стал ...