рейтинг блогов

Секретик

топ 100 блогов teplenkaya10.07.2011
Скажете войлок- исключительно зимняя тема?
Сама так раньше думала. Утверждала, что из него только сюжеты на зимнее-тепло-валеночные темы хороши по-настоященски. Каюсь, не совсем права была.))
А вот тут попробовала таки лето.
И такое лето.. наше, детское, полное важнецких забот – вспоминаются знаете ли больше даже не веночки-самокатики-куколки-мишки-плюшки….А такое, настоящее- связанное с прятками,кладами, тайнами… СЕКРЕТИКами…)))
Узнаете словцо?
Кто помнит? В землю так , под бутылочное стеклышко (обязательно светлое- добра этого, благо, на улицах хватало)- и такие свои самые заветные..фантики, тряпочки, пуговички, бусинки-цветочки )))Фотографии даже, картинки из детских журналов Веселые картинки, Мурзилка, Барвинок и что там еще?..)

Секретик
 
И засыпаешь так землицей сверху. Прихлопнешь ладошкой для верности несколько раз… И потом, тут же, не отходя ,как говорится, от кассы, в предчувствии торжественности момента открытия таинства.. (своего же, только что самоличнозарытого) С дрожью в руках, заправив выбившиеся пряди волос под косыночку , проведя кистью руки под зачучканным носом , потянув совсем чуточку момент… осторожно начинаешь разрывать указательным пальчиком «окошечко», сперва нащупав твердость стекла, а потом так бережно, от центра, по часовой стрелочке по кругу. Гребешь, гребешь, а там …под стеклом такая… красота!!! Прям жуть как хороша! ТВОЯ! Гордость распирает, охота кому то показать, (а от кого-то и скрыть, чтоб не растеребили, не украли), у других посмотреть, что там у них получилось.. Убедиться , что у тебя то как ни крути –лучше, «ихнего»))
Я тоже зарыла сейчас, на днях, только в войлок

Секретик

Вернее даже не совсем я. А - Она, вот эта

Секретик

Боится , кабы не обнаружил кто раньше времени
Тем паче есть кому поживиться

Секретик

Секретик

Секретик

Секретик


А в травушке то- муравушке – оно завсегда живей смотрится

Секретик

Секретик


Пушкину тоже досталось ))

Секретик

Секретик

Уж былож у вас нечто тоже )) Айда делиться впечатлениями! Покопайтесь в памяти, поворошите в серддечке как следует))))))))


А это на десерт.
Эта же девчонка , рождающаяся в воде и одновременно забавляющаяся играми с водой. Вода ее матушка.
Они веселятся -

Секретик

Секретик

Секретик
Хи-хи… )

Секретик

Секретик

Секретик

Секретик

Ну, что?- не замучила я вас? Жду историй, подтверждений вашего счастливого гениального детства , урожайного на плоды фантазий выражающиеся и в этих самых «секретиках»!! (можно фото-документально:)
PS: Девчонки! Про супчики из травы-муравы, сдобренные цветками одуванчиков, про кисю-мисю и прочие «кулинарные» изыски тоже можно упомянуть;))

P.S.S. Кстати, со вчерашнего дня пасутся девчонка с вороной в галерее Вахтановъ - будете пробегать мимо- можете глянуть, осторожно пошабыркать пальчиком по стеклышку с кладом.. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, читатель. Даже если ты ведьма, далеко не все задумки могут реализоваться. И тогда приходит время привлекать сторонних специалистов. Вот только это тоже не всегда заканчивается так как планировалось изначально. Особенно, если не посвящать исполнителя в детали плана. Ссылка ...
Илья Машков. Автопортрет, 1911. Холст, масло. Государственная Третьяковская галерея Илья Машков родился 29 июля 1881 года в станице Михайловской в области Войска Донского. Родители будущего художника, крестьяне Анастасия Андреева и Иван Машков, торговали продуктами, которые ...
Президент США Барак Обама встретился с журналистами и сообщил, что в Лозанне «шестерке» и Ирану удалось достигнуть договоренностей по иранской ядерной программе. «США со своими союзниками достигли исторического взаимопонимания с Ираном, которое в случае выполнения не позволит Ирану приобре ...
О Мальте – и несостоявшейся войне России с Англией 5 сентября 1800 года английский флот захватил Мальту. Это имело неожиданно серьёзные последствия для нас – к тому времени император Павел уже полтора года был Великим Магистром Мальтийского ордена! (Вообще-то, ещё раньше ...
...они, конечно, догадывались, что их будут мочить. Но не догадывались, что мочить будут так больно, так умно и так дорого. Они ждали фильм Андрея Караулова про то, что Ройзман бандит. И кучу статей в местной прессе про то, что Ройзман бандит, они тоже ждали. И растяжки по всему городу ...