Секреты времени

топ 100 блогов dikaia_koshka09.02.2015 Сегодня утром, размышляя на тему почему время то тянется еле-еле, то бежит с неимоверной скоростью, я немножко вернулась в детство и начала анализировать данную ситуацию оттуда!

В детстве всегда казалось, что время тянется. Всегда! Ни один ребенок не думает "о, как быстро прошел учебный год". Наоборот учебный год все длится и длится, и кажется, что он будет вечным.

Когда мы вырастаем мы только и успеваем оглядываться назад, сколько времени уже прошло, как быстро оно бежит! Но иногда оно замедляется!

Почему? Вот такой ответ я нашла для себя:

Редкие люди умеют жить сегодняшним днем, и даже текущей минутой! Мы всегда все чего-то ждем, и наша жизнь складывается из каких-то важных и значимых ожидаемых событий!
Какие важные события в детстве? Каникулы, Новый год, День рождения. То есть в детстве мы живем событиями, которые наступают раз в 3-4 месяца (каникулы) и раз в год (Новый год и День рождения), а между ними целая бесконечность! Постоянный день сурка - школа, дополнительные занятия, уроки - каждый день одно и то же.

Когда мы вырастаем у нас появляется много дополнительных дел и мероприятий, которые занимают нашу жизнь помимо работы.
Чем насыщеннее дни, тем быстрее они пролетают.

Сегодня я думала конкретно о том, что сейчас я жду свой ближайший отпуск, чтобы поехать к Валере. Отпуск будет только в мае, и кажется что до него целая бесконечность!
Потом я вспомнила, что у меня очень насыщенный март! А до марта тут совсем рукой подать!
Потом в начале апреля у меня поездка в Северодвинск, а там уже и до мая всего-ничего останется!

Осталось пережить февраль, почему-то он очень тягучий пока получается :(

В общем к чему я все это! Давайте насыщать нашу жизнь хорошими событиями! Время полетит очень быстро, зато будет что вспомнить :)

Доброе утро!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А то все скучные такие в понедельник...Кликабельно. Если нет любимого ...
Что будет, если в России внезапно (например, в результате Божественного вмешательства (для тех, кто не верит в Бога - в результате вмешательства каких-либо сверхмогущественных инопланетян)) исчезнет из недр вся нефть и весь газ? Upd: Почва пусть по условиям задачи заполнится какой-нибудь ...
Это воспоминание из детства. Я хорошо помню просторную площадь, большую церковь с колоннами и отдельно стоящую башню. Только тогда мы не поднимались наверх. Теперь я сделала это. Лестница узкая и крутая. Сначала по каменному коридору, потом нужно преодолеть несколько пролетов ...
В Минздраве России готовы поддержать инициативы об увеличении возраста до 21 года, когда девушка не может сделать аборт без согласия родителей, сообщила заместитель главы ведомства Татьяна Яковлева, сообщает ТАСС. Ну, то есть, замуж можно, работать можно, голосовать можно, но за ...
Инспекция Центра государственного языка Латвии оштрафовала организаторов визита Деда Мороза из Великого Устюга в город Резекне за то, что мероприятия с его участием проходили на русском языке без перевода на латышский. Как сообщила в ...