Секрет Макдака

топ 100 блогов tema10.12.2017 Почему макдачные и бигмачные настолько успешны? И главное - почему дети так любят именно Макдак?

Отчасти потому, что там есть Хеппи Мил. Но из него же можно забрать игрушку, а еду не есть. Дети же постоянно недоедают, капризничают за столом, это не буду, это мне не нравится и пр. А в Макдаке все едят как милые.

Какая разница между картохой фри и картохой, которую мать на сковородке пожарила?

Разница простая - в Макдаке нет приборов. Все едят руками, все напитки пьют через трубочку. Все мясо превращено в фарш, его не нужно резать. Морковка и яблоки порезаны кусочками для удобства хватания.

Дома ребенка заставляют есть ложкой или вилкой - а это неудобно и делает еду менее вкусной. Половина мира (Африка, Индия) ест руками не потому, что на вилку не хватает, а потому, что так вкуснее.

У нас в «цивилизованном мире» есть руками - табу (поешь макароны руками в ресторане, я посмотрю на тебя), а Макдак сделал всю еду в социально приемлемом рукопоедательном виде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пока единственная реплика с той стороны «Не знаю ни о каком дворце. Не был, не знаю, – сказал Вигилянский «Газете.Ru». – Патриарх там ни разу с визитом не был, никогда не высказывался по этом поводу. Мне даже как главе пресс-службы нечего ...
Новая роль Камиллы ...
Ну, это моё личное мнение. Впрочем, иных «героев» у Украины нет. А это Вова до майдана… ...
Умер Владислав Галкин. Без комментариев. Злости не хватает. Забирают всех ...
Мы семьей сходили на выставку "Терракотовая армия Бессмертные воины Китая" на ВДНХ. И это очень круто. Глиняные статуи, раскрашенные статуи, кони, повозки. И очень, очень хорошие тексты пояснений на стенах. Фотография не моя. Обратите внимание на то, как установлен зонт. Ничего не ...