рейтинг блогов

Секрет длинных и красивых волос: как получить длинные и красивые волосы при помощи эфирных и базовых масел?

топ 100 блогов marcus — 14.02.2018 — Косметичка

Секрет длинных и красивых волос: как получить длинные и красивые волосы при помощи эфирных и базовых масел?

Секрет длинных и красивых волос: как получить длинные и красивые волосы при помощи эфирных и базовых масел?

Во все времена предметом гордости и восхищения женщины считались красивые, густые волосы. Мода на красоту менялась, но неизменным оставалась прекрасная женская шевелюра. Поэтому красавицы всех времен и народов так ревностно пытались найти рецепты эффективного ухода за волосами. Еще в древние времена были известны самые ценные и наиболее эффективные и действенно применяемые средства, чтобы ухаживать за волосами - это различные масла - кокосовое, оливковое, льняное, рапсовое, масло ши, репейное, касторовое, масло какао и т.д. Данные масла принято сейчас называть базовыми. Они замечательно увлажняют и питают, насыщают различного рода витаминами и микроэлементами корни волос и саму кожу головы, стимулируя прекрасный рост и придавая ухоженный вид. К тому же это все натуральные природные средство, которые точно не нанесут вреда здоровью.
Также существуют эфирные масла, которые непревзойденно ухаживают за шевелюрой, их принято называть «жизненная сила» или «душа» растения. Любое из эфирных масел по своему отлично и имеет свою предопределенную область применения, поэтому их необходимо использовать с осторожностью и в небольших количествах. Наилучшим из рецептов в уходе за волосами является сочетание базовых масел и масел эфирных. Как правило, на 1 ст.ложку базового масла добавляется несколько капелек эфирного масла.
Давайте рассмотрим самые эффективные масла для возможности ухаживать за волосами (эфирные и базовые).

Базовые масла:


1. Кокосовое масло. В нем содержится множество жирных кислот, а также природных антиоксидантов, может использоваться вместо кондиционера для волос, оно прекрасно усваивается нашей кожей.
2. Касторовое масло . Попадая вглубь фолликула, оно способствует активному образованию кератина, укрепляя тем самым структуру волоса, склеивает чешуйки и помогает волосам расти быстрее.
Регулярное нанесение масла одновременно на волосы и на кожу головы гарантирует густоту и объем прядей.
3. В репейном масле содержится природный полисахарид - инулин, который улучшает обмен веществ и поддерживает волосяные луковицы здоровыми. Вместе с тем масло усиливает кровообращение, что способствует стимуляции укрепления волосяных стержней и ускорение естественного роста волос.
4. Масло зародышей пшеницы ведет контроль за секрецией сальных желез, тем самым поддерживает здоровое состояние кожи головы, предупреждая развитие заболеваний (таких, как жирность или себорея). В данном масле содержится большее количество витамина Е нежели в других маслах. Витамин этот отлично увлажняет кожу и препятствует процессам старения.
5. Миндальное масло прекрасно впитывается, укрепляет фолликулы, вместе с этим стимулирует рост прядей. Делает шевелюру шелковистой и гладкой.

Эфирные масла:

1. Бэй- масло американского лавра очень действенно восстанавливает волосяной фолликул, защищает от выпадения волос и способствует их более интенсивному росту. Достоинство масла Бэй заключается в том, что оно активно влияет как на корень, так и на тело волоса одновременно. Однако, нужно быть осторожнее и перед использованием непременно сделать тест на наличие аллергии к этому маслу.
2. Масло Иланг-Иланг- это масло известно как мощнейший афродизиак, но оно использовалось и для восстановления ломких и сухих волос, придает блеск и силу уставшим и тусклым волосам.
3. Масло лаванды- непревзойденное, самое незаменимое »женское масло», великолепно справляется с ломкостью, восстанавливает поврежденные волосы, препятствует и образованию перхоти, за счет своих антисептических свойств.
4. Масло кедра - используется при выпадении и даже облысении, останавливая процесс выпадения и стимулируя отрастание новых волос.
5. Масло розмарина - используется при борьбе с перхотью и себореей, а также оно прекрасно урегулирует работу сальных желез.

Внимание! Перед началом использования любых эфирных масел следует проводить тест на аллергическую реакцию! Необходимо помнить, что качественные эфирные масла не будут стоить дешево, так как все зависит от технологических сложностей переработки сырья.

Все вышеперечисленные натуральные масла можно купить на сайте Азбука Здоровья здесь, они замечательно сочетаются между собой и с каждым из них можно составить лечебную композицию по укреплению и росту волос.

Оставить комментарий

Яна 21.03.2021 10:13
Если изначально генетически волосы хорошие, то тогда это возможно и поможет....Но когда они ломкие и ослабленные, одними маслами не обойтись. Обязательно нужно питать изнутри их коллагеном. Я всегда жужую эваларовский в виде мармеладных пастилок, в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, очень удобно. Дозировка оптимальная, что тоже плюс. Только благодаря ему волосы удалось привести в нормальное состояние, хотя и про маски с эфирными маслами тоже не забывала, конечно.
Архив записей в блогах:
При разработке сайтов разного объема и направленности необходимо принять меры для того, чтобы они стали доступны для других пользователей и желательно круглосуточно. Для этого существует услуга у специальных компаний по размещению порталов и их баз данных на высокопроизводительных серв ...
Taken on September 21, 2018 Nikon Df 50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/100 1000 “RUMI FEST” ...
via tumblr А тем временем у агента 007, в народе известного как Джеймс Бонд , обнаружился новый враг. Враг, опаснее которого доселе, кажется, этот британский джентльмен не встречал: вампирская чета Калленов. То есть, не столько у самого Бонда, ...
D iZa ...
Как-то так получилось в этом году в ходе поездки в Турцию, что жизнь непрерывно крутилась вокруг города Манавгат (тур. Manavgat); городок, не сказать, что очень большой, но достаточно старинный, в некоторых своих районах и древний.  ( Read more ... ...