Сегодня впервые поняла за что плачу налоги

топ 100 блогов tatiaz05.06.2020 Воистину удивительная история случилась сегодня с моей мамой, которая живет в Подмосковье в городе, но в частном секторе, то есть в доме с участком в 6 соток. Проснулась мама утром, выглянула в окно и поняла, что за ночь проливных дождей живет она теперь на озере, а из дома выйти не может, потому что по первую ступеньку крыльцо утонуло.

Участок у мамы под наклоном, от крыльца уклон идет дальше, а там, вообще, море разливанное. Мама попыталась обойти участок и понять откуда нагоняет воду, но резиновые сапоги залило. То есть там, где уклон водица поднялась на 30-40 см.

Мама загрустила, но грустила недолго. Надо сказать, что она у меня любительница куда-нибудь позвонить, типа в "бесплатную юридическую помощь", которая повсеместно предлагается в интернете, или еще каким-нибудь аферистам. При чем она каждый раз искренне верит, что все это по правде.

И тут у меня мама тоже решила куда-нибудь позвонить. Соседка дала ей телефон какой-то справочной. Дело было в 7 утра, поэтому справочная что-то маме не ответила. Ну и ладно. Значит, надо позвонить еще куда-то. Мама сидела, думала-думала и надумала позвонить ни куда-нибудь в "бесплатную юридическую помощь", а... та-дам, пожарным. Почему пожарным для меня загадка, но пожарным.

Я, пока слушала ее рассказ, тихо про себя ржала. Но слушала.

Пожарные ее почему-то внимательно выслушали. Сказали, что сейчас пойдут и узнают, куда ей еще позвонить. Попросили перезвонить через 5 минут. Тут я слегка напряглась, ибо "перезвонить в пожарную", где куча операторов - это так себе затея. Но тут я сообразила, что речь идет о небольшом подмосковном городе, где в диспетчерской по ходу сидит один-единственный человек и если ты перезвонишь, то на него и нарвешься. Она перезвонила. Человек спросил сколько ей лет. Мама сказала, что 80. Человек сказал, что ждите, к вам в течение часа приедут.

Тут мне уже стало совсем интересно, но, по правде говоря, напротяжении всего ее рассказала, я только и делала, что ждала, на каком же этапе ее пошлют. НО! Через 15 минут к маме прибыл некий солидный гражданин. Мама показала масштабы бедствия, гражданин присвистнул, заснял все на телефон, куда-то отправил запись, опять сказал: "Ждите, к вам в течение часа приедут", и отбыл в неизвестном направлении.

Прошло еще минут 15 и... та-дам, к маме прибывают "Чип енд Дейл" в виде самой настоящей пожарной машины. Приезжает целый наряд из пяти человек на большущем каре и разворачивают целую спасательную операцию. Разворачивают помпы и прям по-настоящему начинают откачивать воду с маминого огорода!!! Правда? Нет, правда? А чо так можно?

Четыре часа они качали воду, пока не откачали. Когда мама спросила, должна она им что-то или нет, шарахнулись от нее, как от чумной.

Представляете, приехала целая, настоящая пожарная машина и откачала бабке воду с огорода! Просто так. С огорода! Она ж никуда не уплыла вместе с домом. Просто воду, просто с огорода! Блиииин, да я впервые горжусь этим государством! Представляете, так можно! А вы могли себе такое представить? Вот за просто так приехали пожарные огурцы спасать. Да я до сих пор не верю!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В преддверии саммитов (а сейчас у нас все – в преддверии саммитов. Даже кошки родятся – и то!) порыскал по интернетам, что бы узнать – чем все-таки славится благодатный наш край. Овладевает умами землян какими способами и артефактами? Наткнулся на несколько удивительных рейтингов и компиля ...
. Я тебе, кажется, рассказывал? Андрей мелко кивнул: - Да. Подобная щедрость с Миклошем еще не случалась. Даже в случаях, когда ни у кого нет сомнений в том, кто исполнил заказное убийство, получить прямые доказательства участия в этом людей Моссада ...
год, судя по тому, что начался с мгновенной натурализации депардье в мордвина, ждет нас полный веселых затей. нынче вот добрый доктор Айболит Рошаль http://www.metronews.ru/novosti/leonid-roshal-priznalsja-chto-nenavidit-geev/Tpombz---G6NnRrEc6Zzk/ ловко ввернул о том, что ненавидит ...
                                                                                ...
Дневник - 27 августа, пятница Откладывала два очень важных, но не слишком-то приятных дела по предстоящей поездке до сегодняшнего дня, потому как имелись еще сомнения и обстоятельства, которые могли бы ее вообще отменить, но нынешним утром сложилось все так, что мне дан вроде как ...