Сегодня утром мне пришло в голову, что желательно

топ 100 блогов el_cambio09.09.2011 Сегодня утром мне пришло в голову, что желательно запретить писать (лет на пять) на политические темы всей генерации примерно 1981—1983 годов рождения. То есть всем тем юношам, которые застали приход Путина двадцатилетними. Потому что нет никакой возможности читать весь вздор, который они пишут. Эти дивные, талантливые люди должны переводить, преподавать в Высшей школе экономики какие-нибудь полезные знания, не связанные с политикой (хоть бы и про Батая или про Дерриду), они могут писать рецензии на блокбастеры или на другие важные события «повестки дня» культурного потребления. Но они не могут высказываться о политике. По отношению к ним общество должно занять такую же щадящую позицию, как, например, по отношению к подросткам, угнанным в Германию во время Второй мировой войны. Или, например, как к корейским женщинам, попавшим под японскую оккупацию. Их надо беречь. Дать им возможность роста. Дать им возможность забыть эту «реальную политику» нулевых годов. То есть как-то выправиться. Ведь за исключением немногих полных подонков, целое поколение, конечно, «стоит за себя». Ведь в целом каждое поколение в результате как-то удерживало себя от полного облучения радиацией власти. В пользу культуры. Иначе бы все уже кончилось раньше.

Я в истерическом восторге, честное слово.

Проблема только в том, что всех этих "талантливых" мальчиков и девочек [которые, разумеется, совершенно не талантливые, а как раз способные] штамповали преимущественно ФЭП и Глеб Олегович лично. Кого не штамповал, того старательно обучал. Сирот из Череповца. За квартиру в Москве. И фапотьку.

Так не проще ли запретить Глеба Олеговича? И лично, и как "собирательный образ"? Поскольку это ссаное жлобье, кажется, совершенно не собирается нести ни малейшей ответственности за тех, кого оно нам наштамповало. "А мы не бляди и торф не сраный гад".

Оу, они-то как раз первейшие бляди. И давно уже. Когда мне было двадцать лет, Саша Морозов  в Администрации Президента въебывал.

Так что пусть вся эта мерцающая плесень теперь попробует заткнуть нам рот, не вопрос. Всем нам, так сказать, скопом, по возрастному признаку. Тем больше у нас будет мотивов предпочесть словам действия.

Use Your Fist And Not Your Mouth, как завещал великий Мэрилин, я дико извиняюсь, Мэнсон.

Мы все вернем назад.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но некогда. Хотя истории есть - просто отпад! Не забыть бы… думала, завтра выходить в 10 утра, немного просто побуду дома… но нет. Скайп с Берлином на 9:00, последние полчаса занятия проведу в МЦК, потом два на Рублевке, два в Сити, последнее скайп из дома с Лозанной… Получила ...
Скажем больше: Зеленский куда сильнее напоминает не Джорджа Вашингтона, а Ленина. Он диктатор, опасный авторитарный правитель, который на предоставленные ему сотни миллиардов долларов американских налогоплательщиков построил на Украине однопартийное полицейское государство'. (с) ...
я сегодня Гуза-стайл. и пусть словарный запас у меня не такой большой, но злости ...
Рассказ о поездке - http://www.tema.ru/travel/bryansk/ ...
11 октября отмечается Международный день каши. В СССР моего детства был такой культ каши и хлеба, что получив возможность питаться самостоятельно, без взрослого диктата, я никогда ...