рейтинг блогов

Сегодня ты крутой бамбук, а завтра ты кладёшь асфальт

топ 100 блогов stas_kulesh22.11.2010 Теги: Навальный

Сегодня ты крутой бамбук, а завтра ты кладёшь асфальт nz sculpture art fest IMG 40222 800x533

Здесь в Окленде мне много пришлось наслушаться про предательства Родины и нежелание спасать тонущий корабль, и, как следствие, бегство. В рунете полно сумасшедших, которые строят теории заговоров, считают чужие деньги и предполагают, что знают, как их поделить по-честному с учётом цветовой дифференциации не только штанов, но и кожи. Разрез глаз тоже нередко становится аргументом. Самая пошлая и примитивная линия развития единственной извилины — это национализм. Причём выраженный не в стремлении, взяв за основу особенности своей культуры и самобытности, чего-то добиться, что-то создать, но в деструктивном «Россия для русских!» и «Православие или смерть!» Так я с огорчающей регулярностью слышу «чурки» от москвичей и «узкоглазые» от владивостокцев.

Вызвать ненавистные чувства к чужакам большого ума не нужно, тут самые низменные человеческие ингредиенты замешиваются, и бурлят говнами невообразимыми. Я люблю при знакомстве со столичными ребятами потыкать, как это называет Навальный, палкой в их мягкие прогибы под российскую действительность. Часто буквально пару минут спустя мне уже рассказывают про загаженные подъезды и изнасилованные «этими животными» девочек, и мальчиков!

Именно такие люди, хотите верьте, хотите нет, нередко уезжают обратно. Они не справляются. Поскольку, имея необходимость быть лучше по признаку «я занял эту пещеру раньше», и оказавшись здесь в положении сферического «таджика» они неспособны подстроиться и жить, и работать. Их грубая, громкая, неумелая и неучтивая русская версия английского языка не позволяет стать Директором, перепрыгнув через пару голов. Здесь никого не впечатляют годы работы на позициях с красивыми нео-корпоративными названиями, которые в переводе на английский звучат как церковные саны. Ну, никак не укладывается в голове местного банковского начальника, как в двадцать пять лет молчел смог оказаться управляющим отделения Самого Крупного Банка. Потому что пятидесятилетнему индийцу (о, как противен этот цветной аппликанту) удалось добиться схожей позиции лишь несколько лет назад, после двадцати лет честной службы на благо конторы.

Жадные и нервные москвичи, падкие до быстрых денег, которые они, наверное, называют «возможностями», отчего-то злятся не на своих коллег по распилу, которые продешманили, привезли гастарбайтеров, напихали их в подвалы — решили сэкономить, чтоб побольше срубить — а на самих работников. Вместо выливания говна в интернете по поводу говна в подъезде попробовали бы вычистить говно из собственной головы.

Здравый смысл подсказывает, что раз дикие преступления совершают в любых, даже самых благополучных странах (вспоминаем Австрию), люди по сути своей порочности одинаковы. Высерков со сложным детством полно в любой точке мира. Над этим хаосом противоречий человеческой природы стоит система ценностей, сложившаяся веками и подстроенная под реалии. Эта система и есть, на мой взгляд, основа самобытности. И ключевое слово здесь именно «система». Нельзя с одной стороны требовать права жить в правовом государстве, ссылаясь на конституцию и права, и свободы гражданина и человека — а с другой призывать к энтическим чисткам от варваров, наводнивших улицы белокаменных городов.

Когда в речи собеседника я обнаруживаю слова «закон», «правовое государство», вместе с «чурки», «вон из России» — я поднимаю руку, кричу «Bullshit!» и выхожу из игры.

Этот как бы наброс мало что изменит по обе стороны российской границы. Напоследок, поясню. Мне уже давным давно не интересно противопоставление: в России плохо, а здесь хорошо — определился уже два с половиной года назад. Тем не менее, смею полагать, что именно это скорее всего станет камнем преткновения в комментариях. Сегодня я пишу лишь о личной ответственности каждого в деле починки общей системы. Вокруг дерьмо, пробки, ворьё, беспредел, «понаехали» — найди решение лично для себя и претвори его в жизнь. Встань и выйди, если нужно.

P.S.: Спасатели в новозеландской угольной шахте Пайк Ривер (Pike River), где на днях произошёл взрыв, до сих пор не добрались до 29 горняков. На текущий момент они пробурили 142 метра из 162 и решили сменить бур на алмазный, чтобы минимизировать опасность повторного самовозгорания. Полиция готовится объявить о «потерянных жизнях». Шансов очень мало и с каждым часом становится всё меньше. Подробности на NZHerald.

Оригинал этого поста на staskulesh.com читайте, пожалуйста, здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мир является свидетелем "эффекта домино" в арабском мира – на наших глазах один за другим рушатся диктаторские и феодальные режимы, десятки лет противостоявшие Еврейскому государству. По мнению многих экспертов, на руинах нынешнего ...
В очередной раз выбрался из тайги в Терней. Вернее, вывезен с избушки на Усть-Шандуе на  древнем заповедном "Урале" - на других машинах после позавчерашнего циклона не рискуют переезжать переполненные водой реки.  Уже более двух недель я в Сихотэ-Алинском заповеднике. Успел по ...
Это было в рекламе кажется или что-то такое, я посмотрела пост, мне понравилось и все закрыла. Потом несколько часов тратила пытаясь найти. Я уж и и снова просмотрела ленту друзей где у меня это было в качестве рекламы, потом топ жж, потом пыталась через поисковик в жж и через поисковик ...
Хуситы продолжают лютовать на трассе Мокха-Ходейда. Практически каждый день интервенты теряют там по несколько МРАПов, тачанок и прочей техники. Попытки прикрыть трассу цепочкой опорников провалились, хуситы их по ночам достаточно легко разваливают и вновь выходят на трассу. Днем ...
Наше турагентство предлагает поездки в странные страны. Например, в Эритею, Чад, Алжир, Судан, Сомалиленд. Можем даже с Анголой помочь. Чаще всего в такие страны люди ездят на 2-3 дня. Это - туристы, "закрывающие" страны. Желающие побывать для галочки. Увидеть, но мимолетом. И вот ...