Сегодня ночью. Труп в моей постели.

топ 100 блогов mama_ty_super18.07.2015

Сегодня ночью я лежала с ноутбуком прямо в постели, - здесь лучше всего ловит 3G. Мы сейчас в гостях, дети иногда спят со мной в одной комнате, и мне приходится лежать в темноте и довольствоваться светом монитора. Так и сегодня, я листала френд-ленту, когда в самом уголке клавиатуры, который хуже всего освещен, увидела мошку. Ну, такие, знаете, есть мошки – комары-не комары, - прозрачные, с тонкими крылышками и ножками, одно пузико более-менее.

Машинально я убрала руку с мышки, хлопнула средним пальцем по этому маленькому пузику и чуть придавила. И уже где-то в процессе придавливания я поняла, что пузико это для мошки как-то великовато. Мне хватило еще пары нано-секунд, чтобы опознать, что у пузика этого есть и ноги: длинные и тонкие, незаметные в неясном свете монитора.

Еще до того, как синапсы успели донести до сознания сигнал о том, каким словом это называется, я отдернула руку и спрыгнула с кровати. Если бы на соседних кроватях не спали дети, я бы еще и завизжала. А как я умею визжать при виде этого – знает только мой муж. Потому что ЭТО был ПАУК.

Пауков я боюсь с детства. Чем не угодили мне эти милые во всех отношениях насекомые – я не знаю. Возможно, однажды беспечное членистоногое пробежало по бортику детской кроватки и напугало маленького топикстартера. Но этого уже, увы, не узнать.

Закончилось все достаточно просто: я всего лишь перевернула все белье на кровати (в поисках, надеюсь, трупа), а потом еще минут 40 лазила вокруг да около с фонариком, пытаясь его, этот труп, найти. Поиски мои не увенчались успехом, и меня до сих пор терзают смутные сомнения, что труп-таки стадии окоченения не достиг и самоустранился. Бррр…

А ведь всего этого можно было избежать, если заняться боязнью пауков (арахнофобией) сразу же, как только она у меня появилась, в детстве.

В завтрашнем посте разберем, как справляться с детскими страхами вовремя, чтобы дело не доходило до таких ночных ужасов во взрослом возрасте.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Велика радість для всіх шанувальників знаменитого серіалу про сімейство Сімпсонів – тепер вони можуть придбати плеєри iPod, різних моделей, на яких ця весела сімейка залишила свої сліди. Бажаючим слід поквапитися, оскільки сімпсоновкіе iPod `и ...
Часть 3 ...
Рауль Валленберг. Чем он был так ценен советской власти, что за ним велась слежка и как итог его сцапали в конце войны? Тоесть вот реально нефиг чем было занятся во время второй мировой кроме как тратить на него ценные шпионские ресурсы, а потом стяпать? Причем не сразу пришить, а судя ...
«Ламбада». Пионерский лагерь «Дзержинец», 1987–90-е годы. Фотограф Сергей Зиновьев Автобус №5, ...
Суд обязал взыскать четыре миллиона рублей с убийцы студентки Веры Пехтелевой Владислава Канюса. Он получил 17 лет колонии, но был завербован в зону СВО и был освобожден от исполнения наказания. В августе 2023 года приставы сообщили семье о приостановке исполнительного производства. Это ...