СЕДОЙ. Энергетика человека

топ 100 блогов av_strannik05.11.2014 - Я поседел в 25 за неделю, - вспоминает ветеран, на глазах его слезы.
Ветерану было 60. Высокий, под два метра, стройный, статный, умеющий себя держать. Густые, немного вьющиеся волосы – абсолютно седые. Абсолютно. По этим волосам он издали бросался в глаза.
- Я в то время работал секретарем у Кагановича, он был просто зверь. Орал, бросал чернильницы, пепельницы. Я дверь в его кабинет открывал с опаской, если в меня летел «снаряд» - уклонялся, - во время рассказа доброе лицо много повидавшего человека исказила злость.
- Я сменил помощника, у которого была незаживающая язва на левой руке, той руке, которая хватала прямой телефон зверя. У того – рука, а у меня волосы не выдержали.
Он поседел в первый месяц работы.
- Хорошо, я проработал немного - сняли зверя, - ветеран немного успокоился в конце рассказа.
СЕДОЙ. Энергетика человека aura_6

Из Википедии.
Каганович в 1957 объявлен членом «антипартийной группировки Молотова — Маленкова — Кагановича», снят со всех постов. 13 июля 1957 года Каганович получил строгий выговор с занесением в учетную карточку «за поведение, недостойное звания члена КПСС, за издевательство над подчиненными сотрудниками»[18].

Рассказ ветерана времен моей комсомольской юности всплыл в памяти во время рассказа Татьяны о своей дочери.
- У меня и суставы на пальцах стали расти во время телефонных разговоров с Лерой. Она в то время уже жила в Италии, мы разговаривали часто. Она нервничала, я ее успокаивала, как могла. На правой руке, которая чаще держала телефон, суставы больше чем на левой, болят больше. И болезни мои разные в то время начались. А сейчас Лера с сыном к нам вернулась, и мне стало плохо.
- Я ухожу из дома под всякими поводами. Как мне от нее защититься?
- Кстати, она уезжала на четыре дня в Италию, так в эти дни внук не описался ночью, как мама приехала – снова писается.
Этому мальчику мне не удалось помочь с его «писанием». Сорри.
- У нас в столовой за неделю перегорели все лампочки, они там уроки делают, я рядом на кухне обычно готовлю. Идите к себе в комнату, вы мне мешаете, - говорю, - не уходят, им здесь лучше.

Рассказ о перегоревших лампочках вызвал у меня воспоминания «как я сжигал телевизоры».
Пришли мы в гости, а телевизор «орет», мне это очень не понравилось, и…, телевизор перестал работать, перегорела плата, я в то время внимания не обратил, о взаимосвязи не подумал. Потом дома, жена любит, чтоб телик все время работал, для фона. Я тв совсем не люблю. В очередной раз, лет шесть назад – сломался телик, к моему удовольствию. Вызвали мастера, скоро новый год, без телика скучно. Мастер заменил плату, плата замкнула. Прошло полгода. Как то во время моего очередного неудовольствия телевизором – он сгорел повторно. На этот раз его пришлось выбросить.
- Хватит телевизоры сжигать. Не нравится – выключи, или звук убавь, - строго предупредила жена.
С тех пор я телевизоры не трогаю, работают. Не то, что бы я их полюбил, нет. Просто не злюсь на них. Это не ящик виноват, а те, кто в ящике и рядом с ним. Ящик – просто железо.
Был еще случай с чайником. Парень принес свой чайник на работу «для общего пользования».
- Чайник общий. Даже если я уйду – он вам останется, - заявил парень великодушно.
И вот парень уходит.
- Что делать с чайником? Отдавать – не отдавать, - невольно спрашиваю себя, тем более, что у меня с этим парнем разладились отношения.
И чайник сгорает! Не надо ничего решать. Чайник сам все решил за нас.

- Такое впечатление, что Лера все разрушает вокруг. Ее бывший муж заболел раком. Ее парень заболел раком. Ее подруга заболела раком… Что же это такое? Скажите.

К вопросу Татьяны: «Как защищаться»?
Только один способ – не воспринимать близко к сердцу. Это и будет ЗАЩИТА. Конечно, это не просто. Душа болит и за дочь и за внука.
Моя помощь Татьяне – ставлю стенку, ставлю фантом, отодвигаю Леру, снимаю негатив от нее. На пару недель помогает.
Почему на пару недель? Почему не навсегда?
Поставленную защиту, стенку и фантом, разрушают обе с двух сторон.
Лера тем, что не меняет свое поведение – продолжает злобствовать.
Татьяна тем, что сомневается, боится, переживает – то же не меняет свое поведение – продолжает быть вовлеченной в энергетику дочери. Вовлеченной сверх всякой разумной меры.
Конечно – это вид энергетического вампиризма, в данном случае «вампир» дочь. Как быть? На это подробно отвечаю в посте "собака на сене", почитайте.
Убедить, научить Татьяну «не воспринимать так» - не получается.
Помните шутку:
- Девушка, вы как расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь!
Вот бы так Татьяне научиться, не напрягаться, тогда бы и болячки прошли.

Конечно, Каганович не хотел язвы на руке у помощника. От него шла такая энергия зла, которая давила людей, которая приводила к язвам и седине.

Конечно, Лера не хотела зла своей матери, не хотела зла своему сыну, своим мужчинам, не хотела сжигать лампочки. Она находится в таком нервно-злом состоянии, что эта ее энергия давит всех окружающих. Это ее состояние, вызывающее такое воздействие на окружающих, хорошо бы направить на созидание. Только без ее воли, мама повернуть ее не в силах, да и никто не в силах.
Конечно, я не хотел сжигать телевизоры и чайник. Я не смог остаться с ними спокойным.

Эту неуемную людскую энергию, да в добрых целях использовать…

На сайте – примеры из практики, консультация по почте – бесплатно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, как обычно, вспоминают про горящие костры рябин. Также третий день сентября печально запомнился еще одной датой - трагедией в Беслане. Про нее забывать не стоит. Но более известна это дата по празднику, который снова отмечают в этом году. 2 сентября 1945 года на линкоре "Миссури" ...
Посмотрел репортаж о популярном среди подростков месте в центре Москвы, где недавно обустроили небольшую площадь в транзитном проходе между дворами. Всё ожидаемо: они там все проститутки и наркоманы, а мы, жители, страдаем. Решение: поставим забор, уберём лавки и турники, которые ...
  Меня попросили подробнее рассказать об историке спецслужб А.И. Колпакиди после моего письма к нему, в котором я его назвал мошенником, а не историком. И эта просьбу я не могу без внимания оставить. Хотя, я уже раньше приводил примеры того, насколько «глубоко» Александр Иванович ...
Вокруг дворян сложился образ, что они все сплошь честные, благородные, тонко чувствующие и в тоже время мужественные. Наверняка и среди них встречались люди с недостатками и слабостями, но все же подавляющее большинство действительно были почти мифическими созданиями, для которых честь ...
Если заинтересоваться такой интересной вещью как снабжение советской армии ГСМ в годы второй мировой, то опусы местных авторов охуительных историй напоминают гибрид двух анекдотов "Почему не стреляешь? Патроны кончились! Но ты же коммунист! И пулемет застрочил снова" и "Как я стал милл ...