Седьмая истре​**тельная...

топ 100 блогов valkiriarf27.08.2020 ТВАРИ или «ГДЕ У ТЕБЯ БОЛИТ?»

Сейчас, когда прошло ещё совсем мало времени , и с разрешения своей сестры Алины, я хочу это написать. Потому что я себя знаю. Когда поулягутся страсти я начну придумывать оправдания участникам этой истории. Но я не хочу. И ещё , потому, что не считаю, что система перемалывает людей и на выходе получаются брикеты из говна и сена, а потому, что считаю, что это люди, слепленные из говна и сена строят собой эту систему. Есть нехотящие строить, сделаные из другого материала. Они либо выходят из игры, либо остаются в системе и крутят колесо назад. С разной степенью успеха. Когда встречаю таких оставшихся, единичных-удивляюсь, совсем не понимаю, но уважаю выбор. По моим наблюдениям их -процентов 10%. Все остальное -говно и сено, по странному стечению обстоятельств, называющее себя людьми.

А рассказать я вам хочу про ГБУЗ Городская клиническая больница 7 ДЗ г.Москвы(им. Юдина) и про тварей, называющих себя врачами, которые там работают, по крайней мере так наверняка написано в их дипломах и «сертификатах специалиста»
Как некоторые из вас знают, у нашего Лёньки был рак легкого. По состоянию на 21 августа он все ещё находился на терапии препаратом «алектениб» и поэтому не имел статуса паллиативного пациента. Чувствовал себя плохо, почти не вставал , находился дома. Для присвоения статуса паллиативного пациента районному онкологу потребовался набор очередных обследований и анализов. Которые было сделаны и отправлены по почте. Чтобы встать на очередь в хосписе, нужен был пакет документов и заключений от онколога же. Ждём. Быстро только кошки родятся. К онкологу надо записываться за месяц.

В четверг (это важно) у Леньки вдруг резко посинела нога. Моя сестра вызывает врача. Приходит врач. Мычит и рекомендует вызвать узи. На следующий день (пятница-это фатально важно), Алина вызывает на дом УЗИ. На узи-тромб. Напоминаю: 4 стадия рака, метастазы везде, 37 лет, тромб. УЗИ: срочно скорую! Алина срочно вызывает скорую. Скорая смотрит: тромб. В больницу. А между тем вечерело... пятница. Позволю себе лирическое отступление для тех кто не в курсе: пятница вечер-это вселенский вечный летний праздник , это шашлык, водка и прочие Ай-нане.. Соберётесь заболеть -постарайтесь не в пятницу.
Ну так вернёмся. Ну , как же, тромб! В больницу. Транспортабельность паллиативного задыхающегося пациента была под вопросом, но только не для скорой. Тромб же!! Тромб!! Жена пациента от страха, что оторвётся этот самый флотирующий убийца, само собой возражений не имела.
Приволокли их в 7больницу. Флагман реаниматологии аж с вертолетной площадкой на крыше. Гордость страны. По крайней мере так написано на их сайте.
Но... пятница вечер. В приемном долго не думали-к хуям основной диагноз, невозможность самостоятельно перевернутся и даже держать в руках телефон, Лёнька был настолько слаб, что даже говорить мог с трудом- тромб же!-а значит ты катишься в отделение сосудистой хирургии. А вы, жена, идёте на хуй, ибо карантин.
Но как же так, он не встаёт , кто там будет с ним? Никто. Все лежат и он полежит. Но может у вас есть платное пребывание? Нет, сказали вам, ковид везде, а если вы , женщина не понимаете где находится «нахуй» мы вам с удовольствием покажем.
Какое счастье, что Алина не уехала домой. Огромное спасибо Alexandra Anatolevna Ponomareva, Irina Ponomareva, но путём их усилий, Алина попала в платную палату вместе с мужем уже через пару часов. Для него там стояла кровать, для нее-прикатили железную каталку на колёсах. На этом все. Пятница, вечер, никого. В субботу-никого, в воскресенье -никого. Никого на этаже. Один раз зашёл дежурный врач. Проверить как там сука блядь тромб? Никто, ни один врач не спросил из про основной диагноз. Хотя я вас уверяю. Паллиативный пациент в терминальной стадии рака выглядит вполне однозначно. Все мольбы об обезболивании были мимо. «Я ничего не решаю, я просто дежурный врач, я тут один. Ждите понедельника. Вам колят гепарин. У него же тромб»
В понедельник Лёньке стало хуже. Боли стали сильнее , сознание спутанным . Около 10 часов утра моя сестра первый раз увидела врача за которым была закреплена эта платная(10 тысяч) палата. Попросила хоть как-то обезболить мужа. Ну... мы можем конечно сделать ему кеторол.. у нас нет наркотиков, мы же сосудистое отделение. Тогда Алина пошла к заведующей отделением. Где ей быстро объяснили, что наркотиков действительно в больнице нет( гордость же отечественной реаниматологии справляется видимо без них , на то она и гордость) и вообще мы вас выписываем. Когда? Сегодня))) уебывайте. А как же тромб ? А, тромб, ну мы его стабилизировали. Мы ж гордость, мы ж молодцы.
Пожалуйста, скажите, может все таки возможно хоть как-то обезболить его, и куда я сейчас поеду ? Он не доедет, ему плохо, он даже не пьёт. Как я его повезу, он может умереть в пути .. Ну хорошо, сейчас я поговорю с начальством и мы сделаем ему трамадол. И да, давайте так. Вы сейчас идите оплатите палату, но максимум до среды. То есть ещё два дня. Больше держать мы его в нашей больнице не можем.

Все это очень длинно. Я просто расскажу вам что за 5 суток пребывания в 7 больнице нашему Леньке было сделано:

-3 укола трамадола, выклянченного с унижениями, совершенно бесполезного в этом случае. Эффекта не было

-три раза к нему подходил врач просто посмотреть

-5 ночей моя сестра спала попеременно то на полу, то на каталке, подложив под голову свитер. Еды конечно ей тоже не положено.

-про памперсы и прочее я не упоминаю. Их там нет

-подушку для себя Алина выпросила у санитарки на третий день

-инъекции дексаметазона, которые были в назначениях от онколога приходилось делать самостоятельно

-благодаря нечеловеческим усилиям Алхаса к ним в палату пришёл какой-то хирург, из другого отделения , якобы могущий и понимающий как можно облегчить состояние пациента. Могущий, понимающий.. Но не хотящий... покивал, посмотрел и ушёл. Строго спросил : вы отдаёте себе отчёт, что морфин его убьёт ?! Вы берёте на себя эту ответственность ? Сука, блядь. Его конечно убьёт не рак. Нет. Его убьёт морфин. Пусть кричит от боли, но живой. Без сознания. Но живой.

-ни один из врачей (включая палатного и заведующего отделением)не попросил у моей сестры ни одного документа по основному диагнозу. Им это не надо. Это лишняя информация. Они лечат тромб.

-никакая администрация больницы недоступна. Никак. Ни очно, ни по телефону. Эти суки живут на другой планете.

-и кстати, про ковид. Ковидное отделение есть. Дверь на распашку, люди в тайвеках и без ходят туда сюда. На двери написано «осторожно ковид», но сотрудники из обычных отделений ходят туда, возят одну еду... ну это гребаный стыд, ребята. Карантин, говорите?

За эти дни Алина встала на очередь в хоспис. Мест нет. Но она бы его туда и не отдала. Ебучий ковид и там. Отдавая человека в хоспис прощаться сейчас с ним надо в дверях. В хосписах сейчас запрещены посещения. Это ад. Алина оформила патронаж на дому. Уже в понедельник стало понятно , что надо валить из гордости отечественной реаниматологии, что дома будет лучше. Но. Патронаж раньше среды не обещали. Ехать домой в таком состоянии и без даже сраного трамадола это ужас. Она заказала в аренду концентратор кислорода и приготовилась к среде

В среду утром был заказан реанимобиль для того чтобы перевезти Лёньку домой. С нами постоянно на связи был, как соломинка, Алхас Мхонджия . спасибо тебе, Алинка не свихнулась там благодаря тебе.
Последняя пятая ночь со вторника на среду была агонией, мне моя сестра позвонила в 8 утра. Я поняла, что дело плохо. Что более уже невозможно. Телефон был на громкой связи. Я попросила дать мне проговорить с заведующей отделением. На что услышала: я не собираюсь ни с кем разговаривать , что вы от нас хотите? Я кричу в трубку-морфин , Алин, пусть уже наконец сделают морфин. Заведующая отделением нехотя говорит: ждите, ладно, я вызову наркотическую службу. Алина возвращается в палату. И не выключает телефон. Мы сидим с Серегой на кухне дома и слышим. Мы слышим как стонет Лёнька. Слышим что приходит врач, который видит это уже три дня. Слышим как он громко и грубо разговаривает с моей сестрой: что вы от нас хотите? Морфин? Прекратите разговаривать по телефону! Потом обращается к Лене: где у тебя болит? Лёня без сознания, он стонет, мычит. Алина кричит: он не разговаривает, он не разговаривает!!! Врач продолжает уже значительно громче: где у тебя болит, я тебя спрашиваю?!
Потом связь отрубилась. Наркотическая служба пришла очень вовремя. За полчаса до смерти Леньки.
Я ненавижу вас, тварюги. Это все, что я имею вам сказать.
Ваш коллега. Хотя нет. Вы мне не коллеги. Доктор Пешкова.

СТОЛПОВСКИХ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ
30.06.1983-26.08.2020

Огромное спасибо всем тем ЛЮДЯМ, кто был с нами весь этот тяжелый путь. Спасибо от Алины, от Лени, от меня.https://www.facebook.com/100000700212831/posts/3508642305835742/


С сайта ГКБ Юдина:
"В нашей клинике успешно работает уникальный Центр лечения хронической боли. Руководит Центром - Портнягин Иван Владимирович, который является одним из основателей Ассоциации интервенционного лечения боли (Россия). Член профильного комитета по интервенционному лечению боли Российского общества изучения боли Член профильного комитета по образованию Ассоциации Интервенционного лечения боли. Консультант центра лечения боли Назарбаев-университета (Казахстан) Член Международного и Европейского обществ изучения боли."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Яндекс" ввел странную цензуру - поисковик блокирует запросы "дети" и "ребенок" при поиске изображений, не выдавая никаких результатов. Наряду с этим остаются доступными результаты поиска по запросам "голые мальчики" или "нимфетки". Поисковая ...
Иногда просматриваю англоязычную (и испаноязычную) этническую прессу, общаюсь с иммигрантами из разных стран и обнаружил такой момент, что только условные русские ненавидят свою страну, желают ей несчастья и прочих либералов, ругают. Можно подумать, что в Пакистане или в Албании меньше ...
Мы с вами отлично знаем приметы из устного творчества нашего народа, которые предостерегают нас от разного рода бед и напастей. Но очень хочется, что бы в жизни было больше поводов для оптимизма, поэтому я постаралась найти в самых разных источниках счастливые приметы, которые продолжают ...
Сегодня буду продолжать читать эссе. Некоторые работы вполне хорошие. А некоторые, словно черти какие-то писали. Я их читаю и просто заболеваю. Сегодня в 10.15 у меня экзамен, а в 14.00 пойду встречаться с парнями (будем есть, пить и калякать о делах наших скорбных). ЧТО БЫЛО В МОЁМ ...
- Вова, я упала - Куда? - Не знаю, куда-то вниз, пропищала она из овражка в полтора человеческих роста В общем, в поисках персеид и звездного неба мы отправились в поля 02 А в этом дереве живут огромные летучие мыши. И Марс сидит на ветке 03 04 05 ...