рейтинг блогов

SecondHand В Украине закроют?!Все?!

топ 100 блогов guccio05.10.2010 Продавцы и покупатели протестуют против запрета секонд-хенда
Украина - без секонд-хенда. Запрет на ввоз ношеной одежды может вступить в силу уже с 1 января следующего года - вместе с новым Налоговым кодексом. Прдавцы и покупатели секонд-хенда отстаивают свой бизнес.

И старые, и молодые харьковчане вышли на центральную площадь города с транспарантами. С ними вместе - работники магазинов ношеной одежды. По приблизительным подсчетам, в Харькове более 2 тысяч магазинов секонд-хэнда. Если они закроются, без работы останутся десятки тысяч предпринимателей.

- Интересно, почему закрывают, если, смотрите, сколько людей остаются без работы? Вместо того, Чтобы сказать "спасибо", закрывать секонд? За что? - возмущается работница склада секонд-хенда Наине Хачатрян.

Наиболее благодарны секонд-хенда пенсионеры, студенты, многодетные семьи - словом, все те, кто не имеет лишних средств на новую одежду.

- Потому что рынок не может позволит мне с моей стипендии в 600 гривен покупать вещи качественные, те, которые мне нравятся. Я сейчас одета во все, кроме обуви, в сэконд-хенде. В нас нет альтернативы. Мы не можем ни ходит голымы, ни покупать дорогие вещи в бутиках, - говорит студентка София Лупан.

Голым никто ходить не будет - уверен председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. Украинцев должны обшивать отечественные производители. Для этого придется целую отрасль срочно поднимать с колен. Зато это может создать миллион новых рабочих мест и решить множество проблем, даже демографическую.

- Во всем мире занимаются легкой промышленностью ради женщин. Потому что, если у нас умирает больше людей, чем рождается. Потому что мы рожаем детей меньше! А как они могут рождаться, если женщины работают за границей! - сказал Бродский.

Основные претензии к секонд-хенду от инициаторов моратория - это конкуренция украинской легкой промышленности и контрабанда, пишет Первый национальный

Я считаю что это бред!Как так можно. Конечно можно одеваться в одежду оттечественного выпуска, но.
Вы хоть раз видели такую?Я лично нет.

Хочется собрать вокруг этой проблемы как можно больше людей,которым не безразлично то, что скоро может придется тратить очень много денег ради какой то грошовой одежды.
Ниразу такого не делал, но хочется чтобы про эту проблему знало как можно больше людей. Может есть активные деятели,которые подскажут что делать?
Хочется показать
SecondHand В Украине закроют?!Все?!
тем кто хочет это сделать это.

Какие можно предпринять меры?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еду такой себе спокойно щас по Новопесчаной в левом ряду, и тут внезапно передо мной решает высунуть на разворот свое любопытное ебало девачка с сильно заниженным фактором репродуктивной системы, на Сандере. Сюрприз такой, ебеныть. Французское ...
Про вчерашнего художника с зашитым ртом все помнят, думаю, не буду заново постить. Просто дам ссылку на статью в газете. Комменты православнутых там просто ад. Причём, больше половины от них обязательно про зашитую жопу. Модератор удалял, а потом, ...
Очередной виток традиционных ценностей: Голикова предложила запретить аборты до 18 лет без согласия родителей Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила проработать целесообразность запрета на аборт девушкам 15-18 лет без согласия родителей, следует из протокола... РИА Новости, ...
В Одессе состоялся финал конкурса красоты и творчества «Little miss & mister Sodrujestvo». Его организаторами выступили международный культурный центр «Мир для молодых» и продюсерский центр «Доминик Джокер». Донбасс представляла 13-летняя модель ...
Город Веймар, родину Баха и Гёте, в прошлом веке огорчил своим соседством один из крупнейших лагерей фашистской Германии, ставший последним пристанищем тысяч узников. Концлагерь Бухенвальд начал пополняться заключенными с 1937 года. Сначала это били немецкие политзаключенные, ...