рейтинг блогов

СДАП

топ 100 блогов bujhm09.09.2011 Вчера, 8 сентября, состоялось событие, может быть, знаковое для АП. А может, и нет, непонятно пока.
В помещении Института Искусствознания (Козицкий пер, 5) собралось человек 60 - инициативная группа по созданию Союза деятелей авторской песни. Люди, скажем так, для жанра не последние, хотя многих возможных я там не углядел.

СДАП

Краткая предыстория встречи (насколько я понял), следующая.

Встретился как-то Олег Митяев с ВВП. И сказал ему примерно так:
"Дорогой ВВП! Вот у нас есть жанр и немалое движение чортову прорву лет. А мы все до сих пор ютимся по чужим ДК да всяким подвалам. Пусть в Москве появится Дворец Авторской Песни!"
И тут же в воздухе замаячил сияющий план-чертёж этого дворца, в котором залы на тыщу мест, школы, студии, архивы, фонотеки, кино и буфет с мороженым.
Почесал ВВП макушку, подумал и ответил:
"А что, вон дворец Бабкиной строят напротив Лужников, а и не поймёшь теперь, где спорт, а где Бабкина. Ну ладно! Повелеваю: быть в Москве Дворцу Авторской Песни!"
Но на верхушке вертикали мало места, дует ветер и, конешно, никто ВВП не услышал, кроме Митяева. Надо нести веление вниз. Выдал ВВП Митяеву три волшебных письма в разные инстанции, и отправился бард к чиновникам. А для храбрости захватил с собой соратников.
Вот приходит Митяев в Министерство Культуры и даёт министру волшебное письмо. Тот прочёл и говорит:
"Очень это дело хорошее. Я вообще авторскую песню люблю, вон у меня на полке - и Мирзаян, и Митяев есть. Но... Как бы вам сказать-то... Вы, вообще, кто такие?"
Так и сел удивлённый Митяев, где стоял.
"Как это кто?! Митяев я! А вот это - Мирзаян! А вот это..."
"Да знаю я, знаю! - досадливо махнул рукой чиновник. - И Бабло у меня есть для вас. Только выдать я вам его не могу. Потому что вы все - сборище отдельных личностей, ютитесь по чужим ДК и подвалам. У вас хоть какой-нибудь официальный союз есть? Под кого деньги выписывать?"
Тут в воздухе ощутимо запахло Прохоровым. Но к чести инициативщиков они догадались открыть форточку.
Вышли они из Министерства и крепко задумались. Нужен, значит, союз...

Встречу 8 сентября открыл Мирзаян. Александр Завенович. И в своей вступительной речи рассказал про индийские веды, про особый путь русского народа и про всё остальное, о чём он обычно рассказывает.

СДАП

Потом тему подхватили Сергей Матвеенко и Олег Митяев, и у них получилось уже ближе к делу.
Значит, вот такое дело - нужен Союз. Под совершенно конкретную цель. Когда-то, лет 20 назад, была уже такая попытка - называлась она "АРБА" (Ассоциация российских бардов). Но толку от неё не было вообще никакого - настолько она эфемерна оказалась. Забавно, что она и посейчас существует, просто потому что о ней забыли (в том числе и закрыть). Были и другие попытки, но ещё слабее. Любой ветерок их развеивал.

Понятное дело, что никакого Бабла на дворец ещё, может, и не дадут. 32 раза. Но даже если и не дадут - в общем такой Союз есть дело полезное. Поначалу он будет московский - в него может вступить, конешно, кто и откуда угодно, но деятельность он будет вести только в столице. Если всё сложится хорошо (шанс небольшой есть), то получится что-то вроде профсоюза или Союза писателей. Всякая поддержка проектов, сведение информации по всем разрозненным течениям, взаимопомощь своим во всяких бедах и проч. Уже неплохо.

СДАП

Уставные документы выложены на сайте ЦАПа: http://www.ksp-msk.ru/page_609.html
Там Устав, Структура управления и Заявление о приёме.

Много чего обсуждали. Форму для будущих собраний - выбрали конференцию. Обозначили особый членский взнос от Вадима Егорова. Саша Костромин попросил громко зачитать пункт 1.7 Устава, а потом сам же извинился за провокацию. Роза Ченборисова впомнила "Горбушку". Боря Кинер выступил обеими руками за взаимопомощь. Сергей Крылов поведал о взаимных долгах между бардами и государством.

Союз создан. Посмотрим, что будет дальше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В день выборов Москву будут охранять 56 тысяч представителей полиции. Почему такое количество сотрудников правопорядка выйдут на улицу, выясняла Катерина Щербакова. Более 32 тысяч полицейских, 4,5 тысячи военнослужащих внутренних войск, 6 тысяч частных охранников и 14 тысяч ...
Раскулачили красных командиров которые нахапав власть под себя взяли всю деревню Никаких кулаков в старом понимании не могло сохраниться. Это чисто по логике. До сих пор в сельской местности рулят дети начальников. Тех самых кто рулил ранее и тд Ленин раздал помещичьи земли. Рулили в ...
Вот это «найди врача» сегодня обретает какой-то новый смысл с ощутимым привкусом старого. Раньше нужно было искать грамотного неравнодушного специалиста, задабривать его ...
Ну, кто если не я, как грится?! Не мечталось, но сбылось, обзор на новинку от Молот Армс, карабин Капитан Джек Воробей в калибре 9х19мм. Что тут имеем вкратце? Карабин под пистолетный патрон на базе чего-то, очень напоминающего АК, но им не являющегося, питание из магазинов ...
Наша воистину традиционнейшая церковь всегда и везде стремиться к возрождению апостольских традиций. Ведь как гласит предание: Вызывает к себе апостол Павел Тимофея и говорит: - Не забыл папирусы принесть поставленных на служение. - Какие? - Как ...