СД ЦБР октябрь 2023
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Повышение и ожидалось в пределах 1-2 процента.
Из заявления:
Ужесточение ДКП уже транслируется в экономику. Мы это видим по росту привлекательности сбережений и некоторому охлаждению кредитования. Дополнительный проинфляционный фактор - смягчение бюджетной политики.
Поэтому требуется.
Мы поднимали ключевую ставку ощутимыми шагами и будем готовы сделать это вновь, если не увидим признаков устойчивого замедления инфляции и охлаждения инфляционных ожиданий.
Ответы:
Письменная слегка потроллила про "Ватерлоо"... с легкой подковыркою вопросом "а с кем оно было?" С инфляцией - естественно, ответила госпожа Председатель.
Выступающая сегодня:
"Мы действительно дали нейтральный сигнал".
"Кстати, эту политику девалютизации мы вели до... до... до... событий прошлого года".
"Что касается ситуации на Дальнем Вв... э-э, Ближнем Востоке, то здесь очень много неопределенностей".
(Тут - не могу молчать, напрягся. Вот чего опять? Эти вот ее предсказания - плохо заканчиваются. Да и про Дальний, знаете ли...)
|
</> |