рейтинг блогов

Щипков озабоченный демонстрацией церковному руководству своей эффективности...

топ 100 блогов kalakazo13.06.2023 В продолжение темы Щипков ведёт себя, как беспредельщик...

Щипков озабоченный демонстрацией церковному руководству своей эффективности... shchipkov_v_rpu:

"В РПУ нарушены нормы, обеспечивающие безопасность жизни студентов и преподавателей
В первую очередь нам хотелось бы рассмотреть пункт жалобы, в котором студенты описывают свой прошлогодний перевод и обучение в «новом» учебном корпусе, который частично был внесён образовательную лицензию вуза только несколько месяцев назад.



Как мы помним, сразу после ухода с ректорской должности игумена Петра Еремеева из РПУ были уволены 25 человек членов администрации. Резкий обвал информационной повестки университетской жизни А.В.Щипков попытался компенсировать такими событиями, как переезд богословского факультета в новое здание в Крапивенском переулке.

Жаль, что озабоченный демонстрацией церковному руководству своей эффективности Щипков совсем забыл про безопасность обучающихся и педагогических работников. Ведь здание не по материально-техническим, не по санитарным характеристикам не было приспособлено под ведение здесь образовательной деятельности.

Отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения, договоров с коммунальными службами, охранными организациями, мертвые лифты, отсутствие Интернета, отсутствие пожарной сигнализации - ничего из этого перечня не смогло остановить Щипкова в исполнении желания доложить Патриарху о существенных переменах в вузе.

После прочтения жалобы студентов мы решили проверить, а какова же ситуация с этим учебным корпусом сейчас?

На сайте РПУ в настоящий момент размещена выписка из реестра лицензий от 28 февраля 2023 года, в которую добавлены помещения в Крапивенском переулке. Понимая, что большая часть здания и в настоящий момент не соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным организациям, мы решили поискать заключение Роспотребнадзора, разрешающее данную деятельность.

На сайте РПУ такого заключения мы не нашли. О состоянии сайта вуза вообще будет отдельный разговор. Но искомое заключение доступно непосредственно на информационном портале Роспотребнадзора.

Из данных, которые предоставило данное ведомство следует, что РПУ получил положительное заключение не на здание, в котором ведётся образовательная деятельность, а только на небольшую часть помещений, расположенных лишь на двух этажах: этаж 3, пом. 1, ком.№ 1, № 2, № 3, № 10, этаж 4, пом. 1, ком.№ 1, № 2, № 3, № 10.

Следовательно, остальные помещения, через которые, как минимум осуществляется перемещение студентов и сотрудников по зданию, никаким требованиям и нормативам, по-прежнему, не соответствуют.

Очень жаль, что даже в ситуации, когда речь идёт о здоровье и безопасности людей, А.В. Щипков просто не в состоянии изменить своим вульгарным привычкам. Хотелось бы избежать подобных сравнений, но в данном случае Щипков подобен тем барыгам из 90-х, которые открывали вузы-однодневки для продажи дипломов, лицензируя для этого всего одно-два помещения в бизнес центрах у друзей."

Щипков озабоченный демонстрацией церковному руководству своей эффективности...

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В июле 2015 года на сайте Госархива были опубликованы документы , посвященные так называемому "подвигу 28 панфиловцев". Согласно им, история о 28 панфиловцах является пропагандистской выдумкой. Публикация на сайте Госархива окончательно подтвердила подлинность документов. Министерство ку ...
Папа ездил на похороны сегодня своего сослуживца и соседа по даче. Тот уехал в Турцию отдохнуть, где и настиг его инсульт. Жаль мужика,, хороший был,светлый. И душа компании. Эх, судьба! ------- А я утром долго пыталась проснуться. Раза с третьего удалось оторвать себя от кровати. И вот ...
Это прошлогодняя фотография начала августа. В этом году примерно все то же самое, разве что с кабачками урожай поменьше. Я не помню ни одного такого праздного лета! Читать дальше здесь В прошлые годы конец июля был временем самых горячих заготовок. А в этом я сварила ...
Москва, старообрядческий духовный центр на Рогожском. 30-е годы. ...
Давно-давно, наверное, в конце еще только первого года нашего брака, муж, помявшись, все-таки спросил: «А почему ты перед месячными становишься как-то злее и раздражительнее?» Я малость опешила, поскольку сама за собой такого не замечала, а о пмс тогда практически не писали. Писали о ...