рейтинг блогов

Щипают двуглавого

топ 100 блогов jnike_0701.10.2011 Теги: Тимченко с разных сторон.

Щипают двуглавого

Вот бухает в колокола «известный (так его манифестируют) российский политтехнолог, доктор исторических наук, профессор МГИМО Валерий Соловей», эксперт Горбачев-фонда, надо добавить, т.е. ветер оттуда:

Очень скоро судьбы страны будут решаться не в парламенте или администрации президента, а на улицах и площадях, в первую очередь - на улицах и площадях Москвы. Вызревшие и неизбежные перемены станут важной исторической вехой не только для России, но и для всего мира.

Одновременно удар нанес
сенатор от Аризоны Джон Маккейн, бывший кандидат в президенты США, назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России. Это уже не первое его заявление подобного рода.

"Мы уверены, что сегодняшний народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве", - заявил Маккейн в четверг, 29 сентября, в Триполи. В августе Маккейн уже говорил, что в России и Китае якобы "неспокойно", и что "арабская весна" будет продолжаться и распространяться по всему миру.


Щипают двуглавого
- Пора, Димон. Рабы еще сушат сухари весла.

Да только в Ливии прямая иностранная интервенция. Интересно, Маккейн поможет присылкой снайперов в ответственный момент? Или заранее «морские котики» возьмут ядерный чемоданчик и центры управления под контроль? Он вообще учитывает, что единственной реальной оппозиционной силой у нас является национально-патриотическое движение? Он отдает себе отчет, что на сегодняшний день подобными заявлениями он подрывает интересы Америки, призывая к вооруженному свержению преданнейших гауляйтеров, хранящих деньги в их сберегательной кассе и обучающих потомство там же и имеющих запасные аэродромы где надо.

Про запасные аэродромы, кстати о птичках, одновременно удар был нанесен оттуда, откуда не ждали, а должны были ждать после истории с музыкантом Юрой. Путин всречался с прикормленными писателями. И вдруг...

«Как русского литератора, меня крайне интересует недавнее ваше высказывание, согласно которому Россия стала продавать нефти столько же, сколько Саудовская Аравия, и даже больше. И, насколько я знаю, один из людей, который этим занимается, – Геннадий Тимченко, глава компании «Гунвор», – неожиданно начал писатель. Как следовало из продолжения вопроса, больше всего Прилепина волновало, что Тимченко принял финское гражданство. «Как русского писателя, меня крайне удивляет данная ситуация», – признался он. <...> Два раза слово «русский» артикулировал,- молодец, как минимум на 282-ю статью назадавал вопросов, учитывая мстительность и мелочность будущего президента. Надо было еще придти в майке с портретом Константина Душенова на встречу.


Факт финского гражданства Тимченко Путин признал, но при этом заявил, что он до сих пор является гражданином России, а его решение связано с удобством для ведения бизнеса. «Всё это делается не из-за того, что ему хорошо или плохо, а делается из-за того, что у нас нет безвизового режима с Европой и невозможно организовывать работу должным образом. И такая проблема у многих представителей бизнеса. Только процентов 90 скрывают, что имеют грин-карты или гражданство, а он нет – вот и всё», – вступился он за старого знакомого. Специально для премьера надо заметить: Постоянный вид на жительство иностранец может получить, если он жил постоянно в Финляндии четыре года по непрерывному виду на жительство.

Маккейн - это просто бильярдист какой-то по запуску пробных шаров. Он ведь на самом деле этим афронтом призывает к воцарению администрации, которая не будет хранить деньги в их сберегательной кассе и обучать потомство там же и иметь запасные аэродромы где надо по методу Тимченко. Т.е. Маккейн призывает россиян короновать русское издание Лукашенко, если в двух словах. Боюсь, что и в Вашингтоне такого резвого политика одернут: подрыв интересов США, неуправляемость гипотетической администрации, неясные перспективы, переформативание рынка вооружений и сырья. С тем же успехом можно призывать к импичменту Обамы.

Из Москвы ответили устами С.Маркова:
"Я убежден, что эти высказывания не что иное как призыв к государственному мятежу в нашей стране. И я сейчас раздумываю, а не подать ли мне на сенатора в суд США за его подстрекательское заявление", — цитирует Маркова официальный сайт "Единой России"

А что? Пусть попробует. Чел, видимо, не читал американскую конституцию из двух пунктов: «Пункт первый: Америка всегда права. Пункт второй: Если Америка не права, смотри пункт первый.» Представляю, как приходит С.Марков в их американский суд с заявлением, а его прямиком ведут в тюремную камеру В.Бута, где гид ему вещает: "Странные вы, русские, никак не можете понять нашего американского языка".

Маккейну-то любым способом надо зарабатывать рейтинг. А кто дал команду сливать Путина? Не было такой команды. Сейчас прибежит политрук из вашингтонского обкома и заорет: "Без команды не стрелять!" Маккейн, как в натуре контуженный, опережает события. Даже тупые американцы не будут резать курицу, которая несет золотые яйца. Черные метки посылать могут, чтобы обозначить трассу флажками, за которые выходить нельзя. Сенатор Маккейн — республиканец. И вот интересно будет, если кто-то из республиканцев победит Обаму на выборах 17 декабря 2012 г.

Тогда уже они всерьез озаботятся судьбой демократии в России. Беда современных правителей РФ в том, что они помимо аппаратных игр не интересуются историей. А история гласит: смена несменяемого правителя в России происходит ценой развала страны. Снайперы — это для кино. Николая II удалось спихнуть только ценой демонтажа Российской империи. Чиновники не предали его, они просто переприсягнули. До последней минуты не верил. Моментально произошло перетекание власти из старого центра в новый. А дальше уже Ленин бил по тектоническим разломам, вещая о тюрьме народов. Хороший политик был, всем гарантировал суверенитет, пока более массовая партия эсеров дискутировала о будущем земельном переустройстве. Аграрная программа — это так, мелочи жизни, ее можно и у эсеров списать, а вот как губернию превратить в государство, - это искусство политика и многолетний подкоп иностранных спецслужб.

В 1991 г. никаких снайперов не было. Спихнули Горбачева ценой развала СССР. Коммунисты поменяли партбилеты и удостоверения кгбэшников на церковные свечки. Они просто сменили вассалитет (читай: крышу) и перетекли в новый центр власти. В 1993 г. Руцкой и Хасбулатов не смогли организовать транзит грачевых и ериных в свой центр власти. Те просто им кричали в ответ, как власовцы в 1945-ом: «Два раза Родину задешево не продаем».

И в 2012-ом никаких снайперов не будет. Аннигиляция тандема произойдет путем демонтажа РФ. Никто и не собирался на протяжении века тектонические разломы ликвидировать. Их наоборот усиленно подрывали. Даже Сталин этого недопонимал, а вот Берия понимал, в этом даже погениальнее Сталина оказался, после его смерти успел протащить указ о коренизации республиканских МВД,- и все — готов парад суверенитетов 1991 г.

Все эти чинуши едросовские (издевательское название, кстати, для партии развала) просто телепортируются в новые центры власти. Очень удивится Путин, но первыми изменят его лучшие друзья во главе бюрократических фронтов. Забавно будет видеть старых проверенных и якобы преданных товарищей Бортникова, Нургалиева, Сердюкова, Иванова, Якунина и остальных в черных кипах с серебряными галунами. Путин придет в черной кипе встречать делегацию американских сенаторов-республиканцев, а над ним будут смеяться и показывать пальцем: «Товарищ не понимает...» Все уже давно в черных кипах с серебряными галунами. Все произойдет тихо, по-семейному и фактически бескровно. Ну, так, может, покажут по дуроскопу трупы двойников.

Минимум на три части раздербанят: Сибирь заберут себе («Что Сибирь, что Аляска — два берега, отдавай-ка родимую вспять...»; гимн готов, слова чуть-чуть подправить до смысловой инверсии). Южный эмират СевкавТВ, он уже на подходе (смешно: футбольный клуб «Локомотив» не хочет в единой России ехать в Махачкалу из соображений безопасности). И осевки отдадут руспатам. Частично могут учесть интересы Китая и Японии. Отвалят им огрызки, действующая камарилья аналоги уже практиковала. Да и не мешает подкупить государства, моментально признающие суверенитет новых образований для соблюдения ооновского декорума благопристойности.

Чтобы замглавы администрации президента РФ Владислав Андарбекович Сурков начал наконец читать книжки по истории, премьер наградил его на день рождения 21 сентября латунной посеребренной медалью Столыпина 2-ой степени. С двуглавым орлом, естественно. Медаль известна среди чиновников как прелюдия к отставке. Ею, например, до этого были награждены бывший минсельхоз А.Гордеев и бывший минфин А.Кудрин. В чувстве юмора товарищам не откажешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два быстро вопроса по следам поста про корь (спасибо автору за информацию): 1. У меня нет антител к краснухе и в детстве я точно болела паротитом. В ссср ставили корь паротит краснуху также одной вакциной как сейчас? Значит кори у меня тоже нет? (На антитела сдам, вопрос ради интереса) ...
Вчера прочел у кого-то - а российскую оппозицию теперь все время будут сравнивать с тем, что было на Майдане - что большим отличием украинского протеста было отсутствие яркого лидера и (как следствие, а может и как причина) готовность протестующих вступиться в защиту своих безымянных товар ...
Насколько эффективны американские ЗКР «Патриот»? На просторах сети можно найти информацию о боевом применении американского комплекса во время войны в Персидском Заливе. Тогда «Патриоту» удалось перехватить примерно 30-35% запущенных иракцами ракет. После этого президент США Джордж ...
После опубликования сведений о доходах, такое почетное звание можно смело присудить депутату Калининградской областной Думы Владимиру Тофиковичу Султанову . Он переплюнул всех, он беднее всех, его доходы в прошлом году оставили 0 рублей О копеек. В его семье зарабатывает только ...
А вообще, наверно, уже можно констатировать, что произошла окончательная перемена вех в российской политике: вместо уже позабытой "эры Хакамады" наступила "эра Касамары". Символично, что тут, как и в обозначении тайфунов, используются только женские имена. Так и будем теперь говорить меж ...