Щедрая Кубань

топ 100 блогов grenoble29.10.2010 Вернулась с гастролей. Ездили в Краснодар.
Море впечатлений, гора приключений.

Уезжали вчера рано утром.
Нас подвез Илья. Илья прекрасный человек и хороший водитель. Только ездит на машине марки "радость гаишника" (белая шестерка с обаятельными вкраплениями ржавчины).

На выезде из Москвы гаишники, разумеется, не могли пропустить такой подарок судьбы, и выдернули нас аж из крайнего левого ряда.

Илью просят выйти из машины и пройти для показа документов, выяснения обстоятельств и может чего еще.
Между ним и гаишником происходит прекрасный диалог:

Гаишник:
едешь?
Илья: еду?
Гаишник: кого везешь?
Илья: музыкантов, группу Красная Плесень.

Гаишник слегка зависает, отдает Илье документы и  от греха подальше отпускает.

Тем временем к нам, сидящим в машине, подходит шкафообразный гаишник с автоматом наперевес. Барабанщик Паша сидит спереди, опускает стекло:

Шкафообразный гаишник:
вас везут?
Паша: да, везут
Шкафообразный гаишник (с подозрением осматривая нас с Сидом, и особенно пристально глядя на мою гитару, лежащую на коленях): вы ему (водителю) деньги не платили?
Паша: нет, не платили, это наш друг

Заглянули в багажник, обнаружили барабаны и тарелки, расстроились, отпустили.

Мы так и не поняли, какими выхлопными газами дышат гаишники, раз задают такие вопросы. Да, нас везут, да, мы едем. А что еще можно делать в 9 утра на Ленинградском шоссе в крайнем левом ряду?

Краснодарские поклонники тоже удивили (видимо, день был такой)
Должна открыть вам секрет: люди на Кубани живут богато. Нам никогда в жизни для автографов не протягивали ТАКОГО количества купюр.

Т.е. раньше бывало за автограф-сессию протанут 2-3 десятки, и все. Тут же народ не стеснялся, и в ход пускал купюры достоинством от 50 до 1000 рублей. Причем так сделала примерно половина зала.

Про Краснодар будет отдельный пост. Чудесный город, весь в цветущих розах и виноградных лозах.

Щедрая Кубань

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17-летний брат Миланы Тюльпановой обрадовал прогрессивную общественность новостью: «Да, на данный момент моя возлюбленная – бывшая девушка одного из самых известных рэперов. Рэп я не очень люблю, а вот бывших девушек рэперов очень сильно. Я очень надеюсь на дальнейшее развитие наших ...
Разделенный Пенджаб и британское террористическое наследство | Новости Как отмечает автор, везде, где он бывал, он мог видеть остатки британской колониальной дикости. Так, недавно он находился в индийском штате Пенджаб, где нераскаявшийся фанатик – генерал Дайер, убил 1579 челове ...
Уважаемый господин Мальгин,большое спасибо за Ваше обращение от 2 января и ...
25 ноября Европейское космическое агентство провело любопытный эксперимент. Находящийся на МКС астронавт Лука Пармитано потренировался в управлении четырехколесным ровером Analog-1. Цель эксперимента заключалась в проверке возможности дистанционного управления луноходом с борта ...
Представители пресс-секретаря ЦАХАЛа обратились  на персидском языке с сердечными пожеланиями иранскому народу по случаю Чахаршанбе-Сури.  Праздник   такой  типа  Ивана  Купалы.  По традиции люди собираются на улицах и в переулках, чтобы прыгать ...