рейтинг блогов

Счастливый день Ивана Ангельского

топ 100 блогов radchenko_anna16.09.2012

Счастливый день Ивана Ангельского

Доктор Иван Александрович Ангельский сидел на паркетном полу своей новой трехкомнатной квартиры, совершенно очумевший от происходящего. «Однако, какой сегодня счастливый день » - пробормотал он …

10 тысяч лет до этого

Для смерти - это была не первая планета, предыдущее место деятельности съела черная дыра, и её перевели на молодую Землю. Одно тысячелетие сменяло другое, а смерть продолжала добросовестно выполнять свою работу с каждым отдельно взятым человеком или сразу со многими, как во времена войн и эпидемий.

10 дней до этого

Иннокентий Денежкин выиграл очередной тендер на поставку нефти, от чего его конкуренты были в шоке. Через две недели, многомиллиардный контракт должен был быть подписан в торжественной обстановке.

3 дня до этого

Киллер получил крайне выгодный заказ. Мишень - Иннокентий Денежкин известный олигарх.

1 день до этого

Смерть отдала все необходимые распоряжения своим служителям. Санкция была получена от светлых и тёмных сил. Темные ангелы доложили о том, что подобран исполнитель – главный конкурент Денежкина по бизнесу , который уже заплатил гонорар профессиональному киллеру, а также готово место смерти Иннокентия Владиславовича Денежкина - захудалая районная больница без современной диагностической аппаратуры, где работают врачи среднего профессионального уровня.

8 часов до этого

Иван Александрович Ангельский хирург районной больницы №15 заступил на дежурство. Все считали его неудачником. С больных денег за операции не брал, жил на зарплату в однокомнатной квартире с женой и уже взрослой дочкой. Не имел не только машины, но и даже приличного костюма.

12 минут до этого

Заказ был выполнен киллером без проблем, пуля пронзила дорогой костюм Иннокентия Денежкина и попала прямо в сердце.

3 минуты до этого

Начальнику личной охраны, бывшему майору ГРУ, что находился в машине скорой помощи, которую сопровождали несколько дорогущих бронированных джипов, доктор жестко сказал: «Вы же понимаете, что это ранение не совместимо с жизнью».

1 минута до этого

Денежкин лежал на операционном столе. Доктор Ангельский уже направлялся в операционную. По левую руку от него нервно дергаясь шел главврач и говорил : «Звонил министр и просил сделать всё возможное»! С правой стороны шел помощник олигарха, и называл астрономическую сумму гонорара в случае удачно выполненной операции.

Час Х

Когда хирург делал операцию, в операционной уже находились ангелы смерти. Один из них откровенно зевал утомлённый кропотливой работой врача

-Наивный, - сказал он, - неужели этот человечек думает, что сможет изменить ход событий, ведь все санкции получены, распоряжения отданы и клиента ждут в аду, - ангел подошел впритык к хирургу и ударил его по руке -пора заканчивать, дружок!.

Но Иван Александрович никого не слышал и, не смотря на дрогнувшую руку, продолжал зашивать пронзенное пулей сердце.

Через 2 часа после того

Министр по телефону поздравил главврача с повышением. На радостях главврач последним своим приказом назначил Ивана Ангельского исполняющим обязанности главврача.

Через 6 часов после того

Денежкин ещё не пришел в сознание, но уже лежал в реанимационном отделении лучшей больнице города, в окружении светил-докторов и охранников.

Через 8 часов после того

Весь персонал, спешил поздравить нового главврача районной больницы № 15 Ивана Александровича Ангельского, который сделал удачную операцию и спас жизнь человека.

Через 10 часов после того

Иван Александрович, вместе с радостными женой и дочерью, ехал в бронированном джипе охраны олигарха. После просмотра новой трехкомнатной квартиры в престижном районе столицы, все необходимые документы уже были оформлены. У него в руках был черный кожаный портфель с ценными бумагами на небольшой пакет акций банка.

Через 12 часа после того

После доклада служителей, Смерть порадовалась удаче простого хирурга и не обиделась на него.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Краснодаре истерия. Говорят о найденном накануне Дня города гробе то ли с гвоздИками, то ли с гвОздиками - это типа предупреждение о готовящихся на выходных терактах. Сегодня утром во дворе мне сказали, что был взрыв на остановке, в обед ехал на ...
Очень непривычно видеть Черное море такого цвета. Даже в Фейсбуке и Инстаграме, куда я вчера опубликовал несколько он-лайн фото прямо со съемки, спросили - а почему это такой цвет? Что разлили? Что случилось? Все просто. Просто шторм. Несмотря на то, что в месте, где я снимал, дно ...
Лучший сервис - это Я. Сегодня оживлял дохлую двенашку. Приобретенный адаптер OBD-2 для Синезуба оказался бесполезным, ибо устойчевый конект со смартфоном на Андроиде был только до запуска софта. После запуска сопряжение рвалось до бесконечности. Так что не пригодилось: Однако это меня ...
Современное «русское язычество» («родноверие»). Анализ социополитического явления Что-то слишком много в последнее время в родном городе появилось людей (в первую очередь, молодежи), именующих себя «родноверами», заявляющих, что они ...
У меня радостное событие, точнее даже не так… РАДОСТНОЕ событие! Ко мне в дом попал новый замечательный помощник. Мне на тест прислали вот этот прекрасный пылесос: Это Bosch Relaxx`x ProSilence BGS5SII66A. Точнее, он у меня появился еще в октябре, но пишу я про него только сейчас, ...