рейтинг блогов

Счастливые приметы на Новый год

топ 100 блогов cristensald13.07.2019Разное

Счастливые приметы на Новый год

Накануне новогодних праздников практически каждый начинает верить в чудеса. Особенно, если уходящий год был не очень удачным и счастливым. Если очень верить, то даже самое заветное желание сбудется. Особенно, если загадывать его в новогоднюю ночь. Ведь весь традиционный процесс празднования с вызовом деда Мороза на дом в Одинцово, Голицыно и других городах, подготовки символических блюд, украшения елки имеет некоторое символическое значение. Данная традиция пришла к нам от далеких предков, которые верили в сакральность новогодних действий.

Чтобы прожить весь грядущий год в достатке и любви, необходимо должным образом его встретить. Не одалживайте деньги накануне Нового года или в следующие три дня после его наступления, иначе вы весь год проживете в бедности. Не садите за стол такое количество гостей, которое вместе с вами будет равняться последним цифрам года. Например, в 2006 году нельзя приглашать четверо гостей. Вместе с хозяевами присутствующих будет шестеро, а эта сумма соответствует последней цифре года. Данная примета не распространяется на количество членов семьи.

Новогодние приметы, которые сделают грядущий год счастливым

Помимо множества запретов и предостережений, существует приметы и сказания, согласно которых грядущий год будет радостным и богатым. В первую очередь, стоит весьма осмотрительно отнестись к сновидениям. Чаще всего в ночь с 31 декабря на 1 января снятся вещие сны, которые рассказывают о том, каким будет наступивший год для вас и вашей семьи.

Чтобы весь год был счастливым для всей семьи, и никто из ее членов не ушел из дома, собравшись за новогодним столом, необходимо обвязать сплошной веревкой ножки стульев и стола. По приметам тогда никто на протяжении года не бросит эту семью, не умрет и не уедет из дома.

Чтобы весь год был удачным, наденьте на себя новую одежду. Тогда вас будут ожидать множество новых одежек и приятных сюрпризов на протяжении года. Также необходимо надеть украшения. Их наличие сулит богатство и достаток в грядущем году. А вот если у вас скопилась старая ненужная обувь и одежда, то обязательно избавьтесь от нее перед новогодними праздниками.

В новогоднюю ночь категорически запрещается:

  • играть в азартные игры;
  • одалживать деньги;
  • желать кому-то зла;
  • одалживать соседке любую атрибутику, связанную с огнем (спички, зажигалки).

В древние времена, чтобы был хороший урожай, хозяину следовало в новогоднюю ночь постучать по плодовым деревьям. Они непременно щедро родили! Также стоит присмотреться к небу. Если оно звездное – значит земля в этом году щедро родит.

Загадываем желание в новогоднюю ночь

Чтобы ваше самое сокровенное желание сбылось, напишите его на листке бумаги и сожгите, затем развейте пепел по ветру, приговаривая: «Возьми ветер мое желание на свои крылья и сделай так, чтобы оно сбылось!» После этого проговорите желание вслух три раза. На протяжении года оно непременно сбудется.

А если вы не верите в приметы и игнорируете поверья, тогда вы можете вызвать деда Мороза на дом в Голицыно или Одинцово из компании Добрый дед. Будьте уверены – весь следующий год после визита такого гостья у вас будет просто незабываемым!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее воскресенье июля отмечается День ВМФ. Подготовка к празднику начинается за пару недель, и это отличное время, чтобы поснимать военные корабли. Мне доводилось поработать в Севастополе, Санкт-Петербурге и Балтийске. Я не стал делать отдельные посты по каждому городу, а собрал ...
Благословенная Керкира - редкий оазис в эклектике южного колорита. Что бы ни говорили нежно любимые мной товарищи с Ближнего Востока, это глубоко европейский город, впитавший за свою долгую и бурную жизнь различные культуры, но сохранивший ...
Как и обещала, в этой серии - о том, как я открывала для себя разные обще- и малоизвестные стилистические истины экспериментальным путем. В следующей части, конечно, надо бы про "стиль и возраст", но вместо этого будут фотки (потому что если их не будет, меня, наверное, уже просто убьют), ...
Сегодня замминистра обороны Ирана Махди Фарахи сообщил агентству «Тасним», что Иран получит от России истребители Су-35, вертолёты Ми-28 и учебно-боевые самолёты Як-130. Сделка окончательно согласована, но её параметры неизвестны. Чем вызвана такая откровенность? Зачем это нужно ...
Это расстояние от зеркала до стены, когда жена паркуется в гараж: Это расстояние от двери до стены, когда жена паркуется в гараж: А это расстояние от открытого багажника до ламп, когда жена паркуется в гараж: Рецепт? ...