Щас вам тут крамолу напишу

топ 100 блогов man_woman25.08.2010 Щас вам тут крамолу напишу. На тему "измен" и ревности.
Так уж получилось что в этом сообществе присутствуют несколько моих бывших девушек, с некоторыми из них расстались не очень мирно(и именно на почве беспочвенной ревности, да-да, Яна, прости за каламбур), и которые наверняка попытаются повернуть написанное ниже против меня, но все равно напишу поскольку самому попереть против себя это еще большее преступление. Странно, но уже 4-й мой пост здесь рождается из комментов к предыдущему моему посту. Я написал это давно, еще несколько лет назад, лежало себе в ворде, руки не доходили опубликавать. теперь чувствую что пора.

Вы убейте меня - но я не пойму, что плохого в том что партнер с кем-то переспит разок-другой? Какие же люди все-таки бывают собственники. "Мое и никому ни-ни!". Да что ж это такое, господа, творится? Любовь. Великое, прекрасное чувство, не так ли? И... что мы имеем... вы, вообще, ни на йоту не допускаете мысли о том, что ради ЛЮБИМОГО человека можно поступиться инстинктом собственника? Вот так вот чуточку измениться? То есть, любовь любовью, но будем стоять на своём, упёршись, как бык? Будем трястись от жадности - мне, мне и только мне? Измена - в состоянии разрушить отношения? Вы серьезно? И фиг с ней, с той любовью? Да, что ж это за любовь такая получается? Маленькая такая и беспомощная, которая может быть разрушена парой-тройкой походов налево? Она серьёзно такая? Ваша Любовь?
Выкиньте все это из головы. В жизни не так много времени, чтобы позволять себе разрушать хотя бы минуту из всего того что мы можем взять от жизни в том числе качественный секс и не так важно на стороне он или нет.
Все эти разговоры об изменах, о том что раз гуляет - "значит не любит" - просто смешны.
Если вы любите этого человека - любите все, что любит он, любите его выбор, себя, - и вы будете счастливы и любимы. Именно в любви и заключается основной алгоритм жизни, и любые ограничения тут просто смешны. А что это за любовь такая которой в жертву надо приносить себя как личность, свои желания и стремления? Вот от такой любвви как раз и надо бежать. Причем быстро и роняя тапки на ходу.
Пока вам хорошо рядом с человеком - будьте рядом и будьте счастливы. И в этом - все, что есть.
Если вы хотите "обладать", "владеть", "эксклюзива" - все это никакого отношения к любви не имеет. Это все - исключительно эго, "социалка", бизнес-контракт.
Счастья и любви там нет - только выгода, которой в социальной среде нас учат с детства, но которая никакого смысла не имеет. Может, она иногда и приносит радость, но никогда не делает счастливым, ибо выиграв в какой-либо области, ты неизбежно проиграешь в другой. Вопрос только расстановки приоритетов.
Скажете о ревности? Никакой ревности не существует. Только не надо сразу бросаться тапками, камнями и различными овощами в мою сторону: я объясню свои убеждения.
Её действительно нет. То, что мы привыкли называть ревностью, или, точнее сказать, в чём мы видим ревность - на самом деле просто неполноценность искренности. Отчего, по вашему, возникает ревность? Объект Вашей любви Вам настолько дорог, что Вы не можете переносить его близкое общение с кем-либо, не можете долго находиться без его общества. Это похвально, без сомнения. И это действительно так, несмотря на то что при таких раскладах человек быстро приедается(проверено). Но я скажу вам вот что - в любви не может существовать ревности. Единственное, что имеет право на жизнь - это волнение. Да-да, именно волнение. Когда любимого человека нет рядом - вы волнуетесь. Но это когда вы просто за человека переживаете, когда его нет дома ночью, вы думаете о том что ним могло что-то случиться а не о том что он с кем-то переспал и раз он сейчас не со мной а где-то гуляет-бухает значит "не любит" и "ему на меня плевать". Волнение никогда не вызовет ссоры, волнение никогда не наведёт на мысль о том, что чувства могут быть под угрозой. Никогда. Всё остальное - то, что многие поколения называют ревностью - просто неискреннсоть. Ревнующий человек - человек недоверяющий и неискренний. Любовь - это в первую очередь доверие. Если вы ревнуете - вы не доверяете партнёру и самому себе. Вы не искренни. И вы не любите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Дансер» Фильм режиссёра Фредерика Гарсона. Франция, 2000 год. Это история о талантливой танцовщице Индии, которая, танцуя на сцене, приводит публику в восторг. Неудивительно, что в Нью-Йор ...
Лето заканчивается солнечными днями и бессонными ночами. Мало этого, с утра пораньше френды цитируют некую Лену Миро. До сих пор единственным существовавшим для меня Миро был Хоан - так оно и будет впредь, никаких, нах, ...
Так случилось, что сегодня я пожал руку генерал-майору. И знаете, в этот момент во мне промелькнуло странное чувство. Чувство мертвящего равнодушия. Я вспомнил кипящую страсть Андрея Болконского к Наполеону, его величию и небожительности. Когда ...
1. Выпивайте и закусывайте, и пусть вас не волнует этих глупостей. - Исаак Эммануилович Бабель, "Король". Фраза Бенциона Крика, разумеется.2. Как ты могла подумать такое?! Ты, жена моя, мать моих детей! - ну, было бы странно не опознать "Бриллиантовую ...
Мне нужен рюкзак с боковым карманом, чтобы туда помещалась моя папка А4, которая выглядит вот так: Карман должен быть на боку, кладя рюкзак на бок, я могу получить быстрый доступ к секциям папки, даже не доставая ее из рюкзака. При этом не в том отделении, что ближе к спине, а в ...