щас, это...

топ 100 блогов ponomarevmv19.09.2014 вылезаю с маршрутки, иду в "седьмой континент" - посмотреть ассортимент.
ну, кроме того, что "на пробу", там взять было нечего. из пивных напитков взял вот это, на пробу:
щас, это... essa

по мне, так совсем ни о чем. этот вот, например, "ананасово-грейпврутовый" вкус, от которого щиплет язык, ну вообще безобразие. а ведь кто-то, в этих ваших интернетах, мне "это" рекомендовал... да. взял, зачем-то, три банки. пока сидел на прудах, осилил две. третью решил не пить.

пока был на прудах, первую банку напитка выпил стоя. одну скамеечку заняла бухающая молодежь - парень с девкой, а на второй, на которую я мысленно прицеливался, сидела какая-то баба, разложив, по всей скамейке, свои пакеты и сумки, жрала пиво, и курила, пачками, сигареты. совсем охуела, сука тупая. даже я, когда несу в три раза больше, чем было поклажи у нее, так не поступаю, и занимаю не более половины скамейки. ну, я демонстративно и встал рядом с той скамейкой - дегустировать напиток. потом, когда первую допил уже, баба, наконец, дожрала свое пиво, и удалилась. поэтому, со второй банкой, уединился на уже освободившейся скамейке.

и тут, думаю такой - раз уж это не пиво, а "пивной напиток", что бы это ни означало, то и будем, значит, как аристократы, ну и достаю коктейльную соломинку, открываю банку, соломинку туда, и... только, значит, делаю первые глотки, какой-то мужик, неопределенного возраста, трогает меня за плечо, и начинает шевелить губами, а я же не слышу - наушники мне дейвида гилмора играют. и, вынув один, спрашиваю, чего к чему. а он такой: "можно на вашей скамейке приземлиться, и откушать, с женщиной... кхм... средних лет... бутылочку вина?". конечно - говорю, пожалуйста, ни в чем себе не отказывайте. он жделает куда-то в пустоту, куда мне неохота поворачиваться, какие-то жесты, и тут, минуты через три, подходит эта его женщина "средних лет". в общем, она, с успехом, могла бы одна занять эту скамеечку, от борта до борта... да.

минут десять, наверное, они решали, остаться тут, или пойти искать счастья дальше, и мужик каждый раз переспрашивал - "а ном можно? вы извините нас!", на что я отвечал - "будьте как дома, раз уж пришли".

в общем, я подвинулся, как мог, а мужик, ибо сильно старше тетки, уселся рядом, а дальше начался цирк. сперва, они достали бутылку какого-то недорогого вина, отечественного, вроде, не портвейн, но вроде такое же заезженное наименование. потом, решили приготовить, судя по скамеечной отдаче, закусь.

откуда ни возьмись, у них выпала маленькая дыня, темно-зеленого, с желтым бочком, цвета, и, попрыгав по скамейке, покатилась по земле. места ей, видимо, было мало. догнали. хорошо, сто до песьего говна не докатилась. ей буквально пару метров оставалось. повезло.

после некоторых колебаний, судьбу первой, повторила вторая такая же дынька, но и ее поймали задолго до победного финиша, а мужик не переставал извиняться, видимо, за их такую нелепую неловкость.

ну, как говорится, не повалявши - не поешь, да.

вот уж не знаю, с чего ему было тратить на извенения время и слова, когда буквально в полуметре от него стоит "женщина средних лет".

изловили, в общем, они обе дыни, кое-как их покололи (как именно - не видел, так как был занят напитком), и таки открыли свое вино, и начали его пить, активно заедая дынями. минут через пять, мужик чего-то опять поворачивается с извенениями. я даже слушать не стал, говорю - "не беспокойтесь, я ничего за наушниками не слышу.", он такой поворачивается к этой совей и орет, уже действительно перекрикивая мои наушники - "все нормально! он не слышит!".

допил, тихонечко, вторую банку, и чего-то третью совсем-совсем неохота...

потом, решил, что неплохо-бы "портеру" взять, хотя-бы розливного, раз уж бутылочного нет. иду обратно в сторону "седьмого континента", ведь бар там сбоку, не доходя до главного входа. подхожу, все "сотрудники" бара, человек семь, стоят у входа - курят, а главный мне и говорит: "не, сегодня больше не работаем!". а я смотрю - по полу, на сколько видно с улицы вход, разводы странные, ну и спрашиваю: "у вас потоп, что-ли?". говорит: "нет, пожар. вон, видишь - крыша горелая...". смотрю, и правда кто-то шифером пошуршал, задолго, видимо, до моего прихода, но шифер, хоть и сковырнут был, но таки подгорелый. ну я и ушел.

а до этого, еще, пока по магазину ходил, меня преследовал запах гари какой-то. как будто древесину, пересушенную, жгли. оказывается, вон оно че - бар за стеною горел...

еще, кстати, относительно бара. как раз рам, где была горелая крыша, месяца два-три назад, еще, помню, кто0то лазил и ставил бару новые кондиционеры. схалтурили наверное, да... думаю, проводка там перегрелась, немножко.

впрочем, "заведение" еще с зимы как-то неправославно загнивало. поэтому ему срочно требовалось обновление. теперь, думаю, обновят наславу, и изголодавшийся народ снова хлынет в родные пенаты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кофе допил, новости пролистал... пора пойти посмотреть, как там люди работают... ...
       Москвичи, если кто хочет поволонтёрить в центре сбора помощи на Николоямской, 57, то там очень рады приходящим. Требуются джентльмены для таскания тяжестей,но эта работа не постоянная, а по возникающим потребностям. А вот кто там сейчас ...
Говоря про Октябрь 1917 года, даже друзья революции, не говоря уж про её врагов, часто забывают, из чего она, собственно, родилась. А родилась она вовсе не из безоблачной мирной жизни в РКМП или из вкусного хруста свежеиспечённых булок. А из ада 3-летней европейской и мировой бойни, в ...
(c) bitcoin.com Со своей стороны компания Elliptic станет звездой салона ISS в Дубае, который будет проходить в марте 2018 года. В ходе этого форума специалистов по перехвату данных, этот британский стартап будет представлять технологии по слежению и снятию ...
При осмотре было снято с моего любимого тела два клеща. Один  решился таки  попить  кровушки.И это закончилось  очень ТРАГИЧНО: КЛЕЩ  УМЕР,  НЕ  ПРИХОДЯ  В  СОЗНАНИЕ. Всё-таки плохо, когда нет мозгов! Потому что уже все клещи должны бы знать ...