Сбудется - не сбудется

топ 100 блогов bitch_shield12.10.2011 Навеяно жж-другом Guneyli: если рассказывать окружающим о своих планах, то они не осуществятся именно так, как это представлялось.

С одной стороны оно, вроде так и есть.

А с другой стороны есть такая вещь, как заявка на достижение чего-то. Типа: если я пообещала себе, что я похудею на несколько кг и рассказываю всем, как я худею, то, прежде чем отступить и забросить тренировки, еще хорошо подумаешь. Ведь уже вопрос не в том, чтобы бросить тренировки, но еще и в том, что потом всем рассказывать, как ты слаба, слова не держишь, какая лентяйка и т.п.

То есть: есть действия, которые зависят лично от тебя и есть то, что больше, чем в 50% зависят от удачи. Так, например: любовь - это удача. Этого мы не делаем своими руками. А ремонт дома - это то, что большей частью делаем сами. Так что про любовь лучше не говорить, а про продвижение ремонта, как отчет - можно, по-моему.

Еще один фактор: есть стремление. Если есть что-то реально жизненно важное, то это либо выполнишь, либо это сломает тебя. И, понимая это, лучше уж выполнять.

Еще один фактор: когда ты чего-то действительно сильно хочешь, это не перебьют никакие "сглазы". Я читала в жж хороший пример. Так вот: если хочешь по-маленькому, и говоришь "я пойду сейчас в туалет", то этот план тебе мало кто сможет обломать сглазом. Не бывает же "Меня сглазили, поэтому я вместо того, чтобы сходить по-маленькому, остался сидеть и болтать с друзьями".
Кстати, после этого туалетного примера, я научилась классифицировать для себя вещи на действительно нужные и на так себе. И, когда меня что-то останавливает на пути к тому, что я хочу, я думаю (например): "Ну вот, я бы так сказала: я поругалась с мамой и поэтому не смогла сходить в туалет" - то есть ссора с мамой не может быть помехой на пути, к тому, чего действительно хочется.

Вообще, это большая тема. И раньше она мне казалась однозначной. Но уже так не думаю.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:52

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А давайте хвастаться новыми осенними тряпочками, а, а? А давайте, давайте:) Примечание 1. Только заранее извините, но я не понимаю, как вот в этом новом формате ЖЖ (товарищ Мамут, я видела вас на Стрелке - вы производите впечатление умного и ...
интересно а Дарт Вейдер в фотке на паспорте в маске или ...
Временами кажется, что вокруг все только тем и занимаются, что встречаются, влюбляются и занимаются сексом, и только ты обречён на вечное одиночество. Насколько это соответствует реальности? – уверен, все, побывавшие в такой неприятной ситуации, хотели бы получить ответ на такой вопрос, ...
Помните, где-то в конце 90-х были очень модны сенсационные сообщения о таинственных и необъяснимых явлениях, повсеместно происходивших то тут, то там? В московском метро периодически ловили метровых крыс (и даже, помню, читал увлекательный опус о том, как отважный десантник сражался и голы ...
Не секрет, что столица Эстонии расположена на извилистом берегу Финского залива. Здесь по соседству есть много островков и полуостровов. Когда-то на них располагалось множество рыболовецких деревушек. А совсем недавно во времена СССР большая часть этих территорий была закрытой ...