СБУ схватила заместителя Стрелкова - из-за нищеты он вернулся на Украину

топ 100 блогов etoonda14.03.2016

СБУ схватила заместителя Стрелкова — из-за нищеты он вернулся из России

Служба безопасности Украины арестовала по обвинению в терроризме бывшего заместителя Игоря Стрелкова по тылу с позывным «Батя». Ему угрожает огромный тюремный срок. Украинская сторона отказывается от обмена ополченца. Многие герои Русской весны, получившие ранения, сегодня оказались в нищете и без помощи со стороны российского государства.

«Случай, который произошел с заместителем по тылу господина Стрелкова с позывным «Батя». Человек проявил себя героически во время обороны Славянска, во время последующих боевых действий на Донбассе. Ничего не украл, несмотря на то, что через него проходили немалые материальные ценности, много ГСМ, много денег для ополчения.

В конце концов, он вышел в Россию. Пожилой человек, он остался совершенно без средств, хотя у него была большая пенсия на Украине подполковника. Время от времени ему помогали друзья, но они тоже небогатые люди.

И вот, получилось так, что, в конце концов ему стало настолько плохо, что, видно, нервная система немножко расстроилась, и он из-за этого взял и поехал на Украину за своей пенсией. И там его взяли прямо на границе. Сейчас он сидит на подвале СБУ в Киеве.

До чего надо довести человека, чтобы он пошел на такой безумный поступок? Он не мог получить даже РВП! Вот в таких трудных условиях находятся люди, которые защищали Русский мир.

«Укропы» были настолько рады получить такую крупную птицу — заместителя Стрелкова, что сейчас даже не хотят, насколько мне рассказывали, его обменять.

Ему на Украине грозит громаднейший срок за так называемый терроризм, сопротивление реальным киевским террористам», — рассказал Друзь.

«Нам надо что-то делать с теми героями, что оказались в застенках. И, главное, не доводить их до состояния, когда они в условиях нервного срыва ехали на Украину, где их будут хватать», — подчеркнул он.

Друзь отметил, что ополченцы, которым пришлось покинуть родные города и уехать в Россию, сталкиваются с огромными проблемами. О реальной помощи им от организаций вроде «Союза добровольцев Донбасса» Александра Бородая ничего не известно.

«Я вообще не в курсе действий организации Бородая. Но я знаю, что проблема с ветеранами, вышедшими с Донбасса, — очень серьезная. Очень многим людям не удалось устроиться. Особенно тем, кто был ранен. Они получили страшные проблемы, люди оказались совершенно без денег, без страховок, которые обычно бывают у солдат, которые сражаются в «горячих точках». Они остались без ничего! Ситуацию может вырулить только общегосударственная программа — эти люди защищали Россию, имеют право на получение облегченное русского гражданства, социальные льготы. Необходимо признать их статус участников боевых действий, воевавших за интересы России и всего Русского мира».

Сергей Степанов

СБУ схватила заместителя Стрелкова - из-за нищеты он вернулся на Украину

Привет . Добавляй в друзья )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время я все чаще и чаще слышу о вреде алкоголя на организм. "Водка - зло" - звучит из радио, телевизора из из уст любимой супруги. Тем не менее именно водка, именно она родимая обладает большим рядом полезных свойств и качеств, о которых я вам и расскажу! Итак - все о полезных ...
НеДелягин, на мой взгляд, отмочил об отсутствии инстинкта сохранения и коллективной тяги к смерти нашей верхушки https://www.youtube.com/watch?v=GyPqAndwUYI . Народ недоумевает: как же так, им там уже черная скамья Гааги светит, а они всё ещё не готовы слиться в дружном порыве с ...
...
Василиса и Сонечка вместе занимаются английским для малышей. Василисе английский даётся легко, а Сонечка больше любить рисовать. Играют они как-то вместе на детской площадке. Рядом бабушки на скамеечке сидят. Василиса громко поёт детскую песенку на английском. - Сонечка, - спрашивает ...
Состоять в серьезных отношениях с одним человеком, одновременно предаваясь мечтам о другом-довольно распространённое явление. Расценивается ли оно как предательство? Будет ли считаться изменой? Когда нас полностью устраивает состояние своей личной жизни, мы не бегаем налево, не смотрим ...