рейтинг блогов

Сбит еще один вертолет

топ 100 блогов twower29.05.2014 Подтверждено сбитие ополченцами очередного вертолета ВСУ (на этот раз Ми-8) под Славянском:

"Восьмерка" шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами... Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки..."

"Я получил информации из Славянска. Российскими террористами был сбит наш вертолет. 14 погибли вместе с Кульчицким", - заявил Турчинов.

UPD. «Сейчас я получил информацию прямо из Славянска, что террористами из российского оружия ПЗРК был сбит наш вертолет, который вез военнослужащих для ротации. 14 наших военнослужащих погибли вместе с генералом Кульчицким».

UPD2. "Вертолет Национальной гвардии Украины, который перевозил продукты питания для одного из подразделений, который выполняет задачи, был подбит ракетой из ПЗРК. На борту вертолета находилось 10 человек. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется", - сказал Селезнев.

UPD3. На борту находился начальник управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий.
Сбит еще один вертолет

UPD4. "В результате происшествия погибли 12 человек - шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть - представителей спецподразделения МВД Украины. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины остался жив, и находится в тяжелом состоянии", - говориться в сообщении. Среди погибших - начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал - майор Сергей Кульчицкий.

P.S. Кстати, очень удивлюсь, если генерал летел без сопровождающих офицеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц назад я летал в Грецию на зажжение Олимпийского огня. Обычно я всегда фотографирую во время полета, что при взлете, что при посадке, как минимум на телефон. Но в этот раз на рейсе работал особенно дотошный стюард и увидев, как я листаю во время посадки фотки на своем Айфоне, ...
Наткнулся тут на любопытное видео на Ютюбе. Два персонажа абсолютно не стесняясь открыто обсуждают как приехать в Канаду по тур визе, получить здесь права на вождение большегрузного автомобиля и практически без проблем сразу, вообще не имея опыта вождения подобного автомобиля за рубежом, ...
В Нью-Йорке завершилась выставка собак. Собачники Вестминистерского Клуба съехались со всех уголков Америки, чтобы доказать - их питомец самый воспитанный и ухоженный. Всего на выставке представлено 2626 собак, которые представляют 179 пород. ...
Очередной министр сельского хозяйства «пригрозил» накормить собственный народ, правда, не завтра-послезавтра, а потом, лет через семь. « Напоминаю, что 15 лет назад американские окорочка тут летали вовсю и нам казалось, что мы без них не проживем. Нас убеждали, что мы вообще не сможем ...
И еще одна щука мне попалась вчера. Хорошая, свежая. Начала потрошить - нашла много ...