Сбыча мечт

топ 100 блогов starshinazapasa26.12.2014 Ну, что. Поздравляю москвичей со сбывшейся мечтой.
Я сегодня ходил, смотрел на занесенные снегом тротуары, каких не видел уже годами, думал про фотографии блокады Ленинграда, и все пытался понять - а что в этот раз не так? Что отличает сегодняшний снегопад от всех предыдущих?
Потом понял.
Раньше, каждый раз, когда выпадало две снежинки, меня в шесть утра будили проклятые дворники своим шкрябаньем лопат.
А в этот раз - нет.
Ну наконец-то. Наконец-то проклятые таджики с киргизами уехали из нашего солнечного города.
Наконец-то сбылась наша московская мечта.
Свалили-таки нерусские.


Наконец-то только русская речь на улицах. Наконец-то стало легко и свободно ходить по дворам.
Вы же помните, что "пятьдесят процентов преступлений совершалось мигрантами" - как нам говорил на своих кубах один лидер оппозиции?
Свершилось.
Ах, как упала преступность в России!
Никто, приехав из добровольцев, не стреляет из гранатометов по кафешкам в Ростове. Никто не расстреливает в Химках дэпэсников из привезенного с Донбасса оружия. Спокойствие и умиротворение опустились на город.
Семнадцать сантиметров снега выпало в этот день в Москве. Какой жуткий катаклизм. Целая половина школьной линейки снега! Когда такое бывало в континентальном климате в декабре? Никогда не бывало. Пальмы завяли, ананасы не вызрели.
А замещение таджиков русскими дворниками из Рязани? Помните, как всего года полтора назад это было главной проблемой столицы нашей Родины?
Ой. Что, нету? Что, и не будет? Нефть упала, и пятьдесят тысяч рублей, о которых рассуждалось на полном серьезе, дворникам платить больше никто не собирается? Санкции и Крым? Сакральная Корсунь?
Какая досада.
Ну, ничо, ничо.
Зато, глядя на толпы москвичей на остановках, третий час дожидающихся автобуса, я видел радость, величие вставания с колен, освобождение и гордость за "вернули свое". Дидывоевали.
Кстати, я бы Янедксу предложи поднять максимум шкалы пробок с десяти баллов до, скажем, пятнадцати. Думаю, что транспортный коллапс при каждых двух выпавших снежинках ближайшие пару месяцев будет в городе стандартной ситуацией.
И соседка, прошедшая с лопатой откапывать свой автомобиль, которая пару лет назад доказывала мне про проклятых таджиков, тоже радостно светилась лицом от предвкушения счастья физического труда.
Труд делает человека свободным!
А еще он делает его и разумным.
Щастье пришло в наши пенаты.
Ужо заживем теперь.
Спокойной ночи.

УПД: По состоянию на 13.00 пятницы, у меня расчищено ровно половина двора. Из чего можно сделать вывод - в соседнем доме дворники остались, а из моего, зараза такая, все ж таки уехали. Но остались не все - если раньше при таком снегопаде на аврал выходила вся бригада, и быстро-быстро ать-два расчищала весь двор общими усилиями и переходила в следующий, то сегодня уныло шкрябали лопатами два человека. Дорожки расчистили, а дальше уже все. К контейнеру для крупногабаритного мусора не подойти. Резюме: в моем дворе как минимум пятьдесят процентов дворников свалила. Можно предположить, что оставшимся подняли зарплату за счет освободившихся вакансий, чем их и подкупили, но работать за четверых они явно не в состоянии. Впрочем, встречу - попробую уточнить.


ЗЫ: Как меня радуют комменты патриотов типа "аффтар не может взять лопату что ли, а я вот сегодня в пять утра сам откопал свою машину!"
Молодцом, парни!
А откопайте и мою еще.
Ну, раз уж вас так прет от этого.
И гордости за то, что сделали полезное дело для любимого города у вас сразу будет в два раза больше.
А я вам медальку даже сделаю.
В виде лопаты.
За доблестный патриотизм в снегопаде.
Да, кстати, не забудьте еще мусорный контейнер у нас из двора вывезти - а то к нему тоже что-то второй день никто не подходит.
И вторая часть комментаторов, которая меня тоже радует отдельно: "за что аффтар просит деньги"?
Друзья мои! Дорогие товарищи ватники, "патриоты", уракрымнаши и пр!
А ваше-то, собственно говоря, какое дело?
И знаете что? Вот этот вот аспект в моей "Журналистике без посредников" меня радует чуть ли не больше всего - как же совкам, привыкшим всю жизнб получать деньги из рук начальника, и не представляющим ничего другого, свободный заработок пуканы рвет )
Доброе утро.

УПД-2: Короче, эпопея разрешилась сама собой. Жена вот прислала смс-ку:
"Вышла из подъезда, увидела четырех дворников и бабу-ягу, их начальницу. На вопрос, почему только пол-дома убрали, она начала орать, что тут дворников нет, а там москвичка дворник. И если не нравится, говорит - возьмите лопату".
В общем, из моего дома дворники свалили.
Как и предполагалось.
Ура! Теперь заживем.
Пошел за лопатой, чо.

Ну и таки да. Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным.



Либо перевести с любого терминала или банкомата, а также в отделениях "Евросети", "Связного", "МТС", "Альт-Телеком", просто набрав или продиктовав кассиру Яндекс.кошелек номер:
410 011 372 145 462
Для пользователей WebMoney кошелек номер:
R361089635093
В Сбербанке карта номер:
4276 3801 0488 9691
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер:
4276 3801 0488 9691
Либо просто кинуть на телефон
8 915 237 41 78
В PayPal для рублевых переводов пользователь [email protected]

Для переводов в евро и долларах вот такая вот кнопка


Спасибо



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему у многих мужчин очень неадекватная реакция на информацию, что у меня молодой и спортивный муж?... Вот, например, у Морены ( https://morena-morana.livejournal.com/992013.html ) на днях я написала в комментариях: И началось... И даже такое слать начали: ...
Газ в деревне оплачиваю через приложение. Ну и естественно внес показания электросчетчика вместо газового. Мне Газпром и насчитал. Бггг. Еду завтра в деревню, обещалась комиссия ...
Рабочая поездка в Псков премьер-министра России Дмитрия Медведева ознаменовалась новой громкой фразой, на этот раз обращенной им к губернаторам, жаловавшимся на отсутствие денег в регионах. «Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно», – заявил премьер-министр, которого ...
...
Как и на фоне любой трагедии на поверхности всплыло говно. Анонимы в соцсетях ловят хайп, увеличивая число жертв в Кемерово, к ним же присоединились и другие мрази, чтобы привлечь к себе побольше внимания. Всплыла и Наталья Водянова -- известная «защитница» детей. Проживающая в Англии ...