рейтинг блогов

Савуся поправляется

топ 100 блогов bjorn_varulv12.09.2017 Я обещала рассказать, как дела у Мартина-Савелия.
Мы с Алёной, которая помогала мне в первый раз обработать совёнку раны, искали клинику, где согласились бы зафиксировать крыло внешней стяжкой - это наружний остеосинтез, хоть и не сложный, но требующий стерильной операционной, нормального стола, наркоза и инструментов. Ничего найти не удалось. Тот врач, на которого мы очень рассчитывали, заявил: "Только ампутация". Какая ампутация, если крыло живое, тёплое, мышцы работают, признаков гангрены нет и в помине?!

В общем, пока мы пару дней искали клинику, Савуся начал с аппетитом есть и явно почувствовал себя лучше. И когда на третий день я решила проверить, как дела с крылом, и снова провести обработку, обнаружила, что рана начала рубцеваться!

Савуся поправляется

Я очень боялась сглазить. Но последующие дни показали, что процесс заживления идёт, и начала образовываться костная мозоль.
Савуся крылом шевелит, поднимает его, оно больше не выворачивается, остаётся в правильном положении даже когда герой скачет и пытается разорвать мои руки на клочки.
Кстати, сегодня он в этом неплохо преуспел - умудрился поймать мою временно безперчаточную руку сквозь простыню, в которую был завёрнут, да так ловко, что кровь моя хлынула буквально струйкой. Попал когтем точнёхонько в вену. Похоже, у него есть шансы стать отличной медицинской сестрой! :)

После отмены антибиотика аппетит у Савуси стал хуже, и мне теперь приходится дважды в сутки ловить героя, кормить принудительно и заодно давать лекарства, витамины и препараты для восстановления микрофлоры кишечника.
Какое счастье, что у меня есть усиленные кевларом мотоперчатки! Хоть и не всегда они спасают, но всё же благодаря им я справляюсь, причём одна.
На фото - герой во время кормления.

Ещё раз огромное Спасибо всем, кто перевёл денег на лечение Савуси, еду и прочие нужды!
В случае, если всё-таки потребуется экстренное лечение в клинике, деньги есть. Но я очень надеюсь, что удастся обойтись, потому что везти Савусю даже на рентген - не самая простая задача, требующая участия как минимум двух сопровождающих, и серьёзный стресс для самого героя.
Делаю всё, что в моих силах, и очень надеюсь, что всё будет хорошо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этом журнале всё останется, как было. И я тут останусь тоже. КДПВ принесено Мордокнигой:) ...
Hook Сегодня 10:44 Британское Минобороны опубликовало очередной доклад о состоянии бронетанковых войск России и их производстве, который крайне не понравился никому из экспертов и журналистов на Западе. Потому что ставит вопросы, на которые они не могут дать ответы. Почему при ...
Юля! Сейчас разбежалась и ударилась головой о стену!!! Пришла в себя!? Запомнила боль?? А теперь слушай! Когда ты в следующий раз решишь кому-то поверить и уж тем более довериться, вспомни этот момент!!! Вспомни эту боль и эти ощущения!!! Запомни, детка, в этом мире верить можно только ...
Мальчики! А расскажите, пожалуйста, какая женская одежда на девушках вам не очень нравится? Или прямо-таки вызывает омерзение? Вот мне друг недавно рассказывал, что ему не нравятся туфли на таких квадратных каблуках, где каблук сзади выходит за ...
Довольно часто я рассказываю людям о разных транспортных основах и решениях. Каждый раз при упоминании трамвая начинаются вопросы о ДТП на путях, низкой надёжности из-за одного возможного коридора и так далее. Прямо помутнение рассудка: знаем один минус и на его основе делаем вывод о ...