сапожник без сапог

Я прошу прощения у почтенной публики, но сегодня речь поведу опять про


Сей гура в сети позиционирует себя как знатока женских душ. И следует отдать должное: пока он только теоретизировал, получалось неплохо. Иногда автору удавались довольно толковые тексты. Тем временем он ожидал, когда же на горизонте появится кандидатка, соответствующая его придирчивому представлению о том, какой должна быть правильная женщина. И вот миг настал.
В ноябре 2009-ого года Бегемот познакомился с девушкой Алесей Павлюкович из Витебска. И сразу пустился упоённо пороть чудовищные косяки, причём в самых элементарных вещах, о которых хорошо осведомлён даже первокурсник, едва начавший обучение на кафедре бабологии. И что характерно, порол он эти косяки в прямом эфире – на глазах недоумевающей публики.
О каких базовых истинах речь? Вот они:
2) На восприятии женщины крайне неблаготворно сказывается, если мужчина ведёт себя как лох. Даже если он на самом деле не является лохом, а только себя так ведёт, его половая привлекательность для женщины фатально снижается.
Будучи обусловлен пунктом 2), пункт 1) ещё более усугубляется:
Ну а что делал Бегемот? Только и трещал о своей Алесе – без умолку и сверх всякой меры. Поминал её к месту и не к месту. Закормил своих читателей бедной Алесей до блевоты. Алеся то, Алеся сё, я по ней скучаю, она ко мне приедет!
Выглядело это убого и жалко. Как у подростка, который тужится что-то всем доказать. «Смотрите, смотрите! У меня тоже есть баба! Смотрите, я не лох! Смотрите, как я с ней счастлив! Завидуйте мне! Ура, я не лох!».
Это поведение лоха. Причём лоха совершенного, из анекдота. Отправь SMS-сообщение «Не лох» на короткий номер 1234. Чем больше сообщений отправишь – тем больше ты не лох.
Но и это не всё. Было напропалую манкировано ещё одно фундаментальное положение бабологии:
Нет ни малейших сомнений, как вёл себя Бегемот. Он и в Интернете-то чуть завидит женщину, которая с ним любезна, пускается нарезать круги и нализывать. А в реале думаете как? Да точно так же. Кто-то мне попеняет, что такое моё предположение не больно-то обосновано. Помилуйте, поцыент своей подкаблучностью даже похвалялся прямо в ЖЖ:
2) Вы говорите, что «образ «русского» часто представлен такими чертами как распиздяйство, леноватость, любовь к «халяве», разгульность, неумеренность» – так оно и есть. Я лично такой)) Впрочем, Алеся меня быстро построит))
Любой женщине от всего перечисленного очень быстро станет тоскливо, а потом и тошно. Алеся продержалась четырнадцать с половиной месяцев. Потрясающая выдержка. Бегемот уже грезил браком. Но даже ангельскому терпению приходит конец, а наш несгибаемый боец проявил непреклонность и додавил. Девушка спаслась бегством.
И что же, сделал ли поцыент какие-то выводы из печального финала мелодрамы? О да, сделал ещё как! Только если вы подумали, что осознал и намотал на ус, то напрасно. Заслушаем самого гуру:
2) В Беларуси не принята большая разница в возрасте между мужчиной и женщиной. Между тем, в Москве это нормально. В 40% заключаемых браков в Москве мужчина старше на 15-20 лет. Боюсь, минские девушки будут от меня шарахаться.
3) Люди оказались разные, только и всего. Ну и подруги, скорее всего, по моим предположениям, здесь руку приложили. С которыми принято «всем делиться».
4) Разница столичного менталитета (то есть индивидуалистического) и провинциального, общинного, сыграла здесь роковую роль. То есть именно она и сыграла. Кто мог знать? Связываясь с провинциалкой, я знал, на что шёл, однако решил рискнуть. По крайней мере, мне не в чем упрекнуть себя теперь.
Видите как всё просто объясняется?! Это баба попалась негодная. Провинциальный общинный менталитет, дочка необразованного рабочего, приземлённая прагматичность. Подруги опять же, да. Всё сходится. А к себе никаких претензий. И даже сомнения неуместны. Куда! Напротив, случившийся фэйл только подчеркнул достоинства нашего блистательного рыцаря! Столичный индивидуалист с высоким интеллектом и творческими способностями. Упрекнуть себя не в чем. Ибо безупречен. Просто у девушки гранаты оказались не той системы. Элементарно же.
Фортуна, однако же, в этот раз оказалась благосклонна к гуре и уже через три месяца послала Бегемоту новую кандидатку. Это была девушка Катя, ещё лучше прежней. К тому же Катя была из Москвы, удобно – не надо никуда ездить.

И как в этот раз – хоть что-нибудь поменялось? Конечно нет, ибо зачем менять безупречное?! Было всё то же самое по всем кочкам, только больше. Катя-Катя-Катя-Катя! Я не лох, я не лох, ура! Финал ВНЕЗАПНО оказался таким же.
Правда, Катя продержалась целых девятнадцать месяцев, выказав ещё большее терпение. Святая женщина. Похоже, они даже подумывали родить ребёнка. Но гура и в этот раз сумел вырвать поражение из пасти победы. Катя сбежала тоже.
Особенно трогательно наблюдать, что многочисленные упоминания о ней, как до того и об Алесе, герой-любовник в своём дневничке тщательно постирал. До того валил кучей – потом кропотливо подчищал. Процентов пять, правда, проглядел – настолько их было много. Удалил даже указания авторства, где Катя принимала непосредственное участие в написании текстов.
Разумеется, после трагического завершения истории с Катей гура опять нимало не усомнился в собственной безупречности. Никак нет! Поцыент иначе не был бы собой. Требовалось, однако, новое объяснение – почему опять виновата баба. И оно у гуры нашлось.
Тут следует упомянуть, что до того одним из важнейших качеств правильной женщины Бегемот провозглашал целомудрие и даже девственность. Прорабатывал теоретические обоснования. Вот характерные примеры высказываний:
2) Невинная девушка понимает, что у неё есть. Утратившая невинность не понимает, что она утратила.
3) Ошибаются те, кто думают, что мужчинам нужна девственность. Мужчинам нужны следствия девственности.
Именно таких женщин гура себе и искал – порядочных, чистых. Но после фэйла с Катей он свой взгляд кардинально пересмотрел:
Вот, оказывается, в чём было дело! Именно целомудрие-то и оказалось виновато! А на самом деле, чтобы быть хорошей, девушке надо предварительно нагуляться! И Катя-то от гуры сбежала вовсе не потому, что он себя вёл по-идиотски, а потому что не нагулялась и не могла ценить его, такого правильного! Как видим, опять фэйл только подчеркнул достоинства рыцаря.
Не удивлюсь, если в своих идеологических исканиях Бегемот в итоге довертится до того, что лучшие женщины – бляди.
Пока же у поцыента Вконтакте стоит статус «в активном поиске»:

Но лично я не сомневаюсь, что он себе опять кого-нибудь найдёт. И опять повторится история, конец которой немного предсказуем. Впрочем, нельзя полностью исключать, что проведённый здесь ликбез по практической бабологии всё-таки пойдёт Бегемоту на пользу и он перестанет пороть подростковые косяки. И всё у него наконец наладится. Или хотя бы из боязни повторения постов, подобных данному, перестанет трубить на весь мир до блевоты о своей очередной бабе. Что опять же повысит шансы на успех. Поглядим.
|
</> |