СанРемо

топ 100 блогов bocharik17.09.2011 СанРемо

небольшой курортный городок на севере Италии

СанРемо

провинция Империя, лигурийское побережье

СанРемо

как и все подобные курорты на Лазурном берегу Франции и в Империи Италии, начинал как рыбацкая деревушка населённая контрабандистами.

СанРемо

а потом на это местечко натыкается какая-нибудь странствующая императрица и город становится модным курортом.

СанРемо

Популяризации этого местечка способствовали аж две императрицы. Одна российская - Мария Александровна, жена императора Александра II, приезжала сюда с туберкулёзом.

СанРемо

Другая императрица австрийская. Елизавета. Более известная как Сиси. Сиси здесь нерву успокаивала, доведённая до белого каления своей свекровью. Обе кстати плохо кончили. Сиси пырнули напильником, а она внимания не обратила, гуляла вдоль Женевского озера ещё полчаса с дыркой в сердце. А Мария Александровна долго и мучительно умирала от чахотки, пока муж на её глазах жил семьёй с Долгоруковой. Муж впрочем тоже плохо кончил...Да что-ж я ужасы всякие рассказываю, от СанРэмо что-то отвлёкся.

СанРемо

в этом месте заибошу лук.

СанРемо

В 9м веке стать святым было достаточно просто. Священник Ромул например просто просидел один-одинёшенек в пещере в горах двадцать лет. Ну и святой значит уже. Молодец. В честь него город назвали. Сан Ремо.

СанРемо

При практически равных климатических и прочих условиях Сан Ремо не стал таким престижным курортом как соседние Портофино, Монако, Ницца. И слава богу.

СанРемо


 Остался очаровательным маленьким городком, по которому не гоняют Бентли с вопящей Любой Успенской из колонок.

СанРемо

в 20 километрах отсюда Франция. Там кофе в 4 раза дороже в 10 раз хуже.

СанРемо

всегда испытываю эксайтинг при виде витрины с сырами. Я все хочу! Мой самый любимый на свете сыр - Горгонзола. А как же хорош Гран Подано с фиговой горчицей! Ммм!

СанРемо

У нас такая кулинарная композиция называется салат "Оливье", а у них салат "Русский". И маянезику побольше! Пользуется как видим популярностью.

СанРемо

на улицах очень много бодрых, опрятных, итальянских старушек и стариков.

СанРемо

промеждупрочим заибошу свой лук.

СанРемо

вот в этом скромном внешне кино-концертном зале "Аристон" проходит уже 60 лет знаменитый музыкальный фестиваль

СанРемо

Полиция хороша!

СанРемо

главная улица с шоппингом. Виа Манцони

СанРемо

Сконьти! Сконьти!

СанРемо

На рынке. Настоящие тольятелли. Сушатся на бронзовых листах на солнце.

СанРемо
Домашняя лимончелла необычайно вкусна и не чета магазинной хрени. Фермерское оливковое масло. мутненькое такое. Очень вкусно. Можно просто с хлебушком кушать. Вроде продукт непортящийся, а в Москве не знаю где найти.

СанРемо

Местная марина. Тут тихо и красиво.

СанРемо
 ресторанчик в яхт-клубе радует невысокими ценами и вкусными блюдами.

СанРемо

Ещё Казино в городе есть. Монако рядом, надо как-то конкурировать.

СанРемо
 А велосипедист-то пьяный. Сначала йопнулся на асфальт. Потом сел на велик и давай своё хозяйство в велосипедках инспектировать, да оттягивать, вот женщины и присматриваются к нему.

СанРемо

"где-то тут я оставлял машину"

СанРемо
 
есть у итальянцев такая гордая профессия

СанРемо

Сан Ремо, вид сверху.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.09.2011 В 1990 году
14.09.2011 Рецепты
Архив записей в блогах:
Камила Алвес с детьми в понедельник в аэропорту Лос-Анджелеса. src ...
В эфире вестник ОАО "Завод по сжиганию долбоёбов" На улице -14, ветер. Кто решил погулять к морю - тот я. ...
Российский сигарный союз продолжает рассылку «Сигар Победы» по региональным отделениям. Первый релиз нового национального проекта РСС «Города-герои – Сигары Победы» выпущен и уже рассылается по реготделениям Союза. Прежде всего витола «Брестская крепость» была отправлена в Белоруссию, ...
Один из подозреваемых в организации двойного теракта на бостонском марафоне приехал из России, возможно из Чечни. Его зовут Джохар Царнаев , ему 19 лет и он провел в США около года. ...
Взято на Яндекс Картинках Вчера меня буквально чуть инфаркт не хватил!  Думаю — что за странные ощущения у меня при жевании...И тут до меня допирает — кажется, зуб качается. ...