Санкции от Англии – Супер!

топ 100 блогов andreistp28.07.2014 Вот как умно, прямо по-иезуитски британцы наказали россиян. Дали им 2 недели, чтобы те позабирали свои деньги и умотали с ними. Хотя некоторые люди в Фейсбуке начали сокрушаться, типа, как это так, опять дали возможность олигархам смыться.
Нет. Не дали. Всё гораздо круче. За две недели все счета-деньги в Лондоне поделятся на 2 категории. Первая – их срочно начнут выводить и переводить. Тут-то их и засекут: что-сколько-куда и от кого.
Вторая категория – когда владельцы не захотят или не смогут вывести и вывезти свои немалые капиталы. То ли по техническим причинам, то ли по соображениям конспирации. И тогда эти денежки будут объявлены «ничейными» и отойдут британской империи или по суду другим владельцам.
Таким образом, в с е денежки выявятся сами. Причем, у всех, и не только у тех, к кому применены санкции, а ко всем, кто там хранит деньги.
Теперь посмотрим на цену вопроса. В Англии проживает 100 000 русских и столько держат еще там счета. У них денег там по оценкам британцев 500-800 ярдов. Теперь все они сами фактически продекларируют свои «клады». И будут очень «счастливы», что о них узнает весь мир и все их тайны вылезут наружу.
Даже знаю, кого они будут благодарить.
Русские молчали, когда у них отбирали трусы, каблуки, кеды и желто-голубой цвет.
Русские молчали, когда у них забрали науку и образование.
Русские молчали, когда они напали на Украину, убивая своих братьев и сестер.
Русские молчали, когда сбили ни в чем не повинный малазийский самолет.
Посмотрим, как они смолчат, когда у них заберут деньги.
Вот так изящно действуют потомки Шерлока Холмса. Ай да Скотланд-Ярд! Ай да молодца! Знают, какие нажимать кнопки. Респект Великой Британии!
Владимир Спиваковский, президент холдинга

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * *Младший сын говорит на сон грядущий: "Мама, я так люблю тебя обнимать... Я так ...
Здравствуйте! Меня зовут Женя, мне 29 лет. Два месяца назад мы всей семьей приехали жить в Анапу. Думали, что это  навсегда, исполнилась мечта жить у моря. Оказалось, что одного моря нам недостаточно. Через месяц мы уезжаем. Хочется запомнить, как мы жили в Анапе. Мы живем в ...
Морские котики опять взялись за старое и насилуют пингвинов! Доколи это будет продолжаться, - спросите вы? Неужто морским котикам неведом стыд и страх перед карой Божьей? Люди по всему миру сочувствуют изнасилованным птицам. Но похоже, что мы слышали только одну сторону этой истории. ...
Приходит мне в общей университетской рассылке гневное письмо. Гнев направлен против нашего профсоюза, а точнее против его руководства. Типа, руководство от имени всего профсоюза, т.е. и от меня в том числе, сделало стэйтмент, с которым вообще-то многие не согласятся. Но этих многих, ...
Нравится нам это или нет, но мы живем в обществе потребления, а оно диктует свои законы. Если ты хочешь быть успешным, ты должен широко улыбаться и постоянно делать вид, что у тебя все «о`кей». За коммерческой улыбкой, как правило, ничего не стои́т. ...