Самоуверенность

Высокое самомнение - это хорошо. После длинной серии удач, оно растёт как на дрожжах и тебе кажется, что весь мир лежит у твоих ног. Тебе доступны лучшие красотки и даже великолепная

Однако, серия удач должна была случиться по теории вероятности (хоть когда-то она должна была случиться), а опыт, который сын ошибок трудных, говорит, что я все тот же среднестатистический человек.)
Лида вот спрашивает, зачем я постоянно занижаю свои достоинства в блоге? Почему пишу, как неудачник? Могу ответить так: Наверное, я надеюсь увидеться со многими своими френдами, и в реале оказаться значительно лучше созданного образа. ;)
Чтобы прекрасная принцесса увидела под толстым слоем тролля, тонкий ум и доброе сердце и
На самом деле, я считаю, что попытки самовосхваления приводят к прогрессии нарциссизма с обяжательным ухудшением реального "я". Занижение же собственных достижений позволяет лучше анализировать свои ошибки и пытаться их исправлять. Ну, или просто анализировать. :)
Только вот, по словам Лиды, этот пессимизм начинает проникать в реал, чего я как-то не заметил. И спросить у вас не получится. Людей, способных заметить перемены в моём "оффлайн-я" здесь просто нет (

Вот скажите: что лучше? Завышать свои возможности или занижать? Понятное дело, что писать точно как есть, не получается. Всегда идёт небольшой перекос.
|
</> |