рейтинг блогов

Самостоятельно vs турфирма #5: мой первый бан

топ 100 блогов oip_ru11.12.2010  Не, я никого не банил. Это меня забанили. :)

Угадайте кто? Самостоятельно vs турфирма #5: мой первый бан [info]goncharovkaren  Ага, директор турфирмы DSBW. Той самой, c сотрудниками которой мы так "мило" беседовали год назад.

Зашел я вчера к Карену чтобы почитать, что он пишет про историю с Капиталом. Прочитал с удовольствием. Потом почитал, как Карен боится, что популярность самостоятельного бронирования отелей-билетов в интернете  растет. Ну и не удержался и прокомментировал. На всякий случай привожу "наториально заверенный скриншот":

Самостоятельно vs турфирма #5: мой первый бан

То есть, я высказал мысль, что если человек один раз попробует самостоятельно устроить себе тур, то в турфирму он больше не обратится. Карен же предложил попробовать самостоятельно организовать "автобусный тур Париж-Бенилюкс дней на десять евро так за 315 - 375". Так, в качестве домашнего задания

Сейчас все выглядит так, что я просто не смог ответить. Как бы не так! Карен удалил мой ответ, а меня за него забанил. :) За ересь и богохульство, наверное. :)
Самостоятельно vs турфирма #5: мой первый бан

А тур-то их оказался не за "315-375", а очень даже за 535 евро. И примерно 75% времени туристы там просто в автобусе сидят и в окошко смотрят.В общем, кэш Яндекса все помнит:  

А где там 315-375 евро?! Минимум что я вижу, это 425€+ ж/д. За такую цену деже неспортивно и скучно придумывать. Ведь это 425+15 (сбор от невыезда) + 80 (жд) + 15 (самостоятельно виза стоит 35 евро, а не 50) = 535 евро!

Билет до Дюссельдорфа Аирберлином - 100 евро. Транспорт до Льежа - 15 евро автобус. Отели на 7 ночей (а у вас там именно 7 ночей!) - 25 евро в сутки с человека за дабл. Передвижение по Бенелюксу на поездах - где-то 100-150 евро. 15 евро автобус назад до Дюссельдорфа. Итого 100+30+175+100-150=405-455 евро.

И нет никаких переездов на автобусе по 1000 километров. И времени свободного куча, а не "Автобусная обзорная экскурсия по Берлину (ок. 3 часов)" - что они там в Берлина за 3 часа увидят, да еще и из окна автобуса? Или по три часа в Амстердаме и Брюсселе... Вы посчитайте, сколько ваши туристы будут реально гулять по городам, а сколько ездить на автобусе! Это называется побывать везде, и не побывать нигде. И поезд из Антверпена до Брюгге стоит совсем не 45 евро, как вы предлагаете своим туристам доплатить, а гораздо меньше.

Это я про вот этот тур.Самый дешевый, который у них есть. Два последних дня которого особенно доставляют: 

8 день (Метц – Берлин): Переезд в Берлин (ок. 810 км). Размещение в отеле.

9 день (Берлин – Брест): Переезд в Брест (ок. 800 км). Прибытие вечером, отправление ночным поездом из Бреста в Москву.

Но зато можно невинными глазами смотреть на туристов и рассказывать им сказки про "тур на 10 дней". :)


Update. Еще удаленные комментарии, сохраненные в Яндексе. Раз, два, три, четыре. Интересно только, бан их авторы тоже получили?

Update #2. Получили ответ

Вы находитесь в личном блоге, который я пишу для себя, нескольких друзей, но не возражаю если другие люди его тоже читают и узнают для себя что-то новое или полезное. Мой блое - не форум, не сми, а просто мое личное пространство и я сам буду решать, кого сюда пускать, а кого нет и какие темы обсуждать. Это не сайт моей компании. Путевки я здесь не продаю, заказов и заданий не принимаю. Для этого существуют многочисленные туристические компании, в т.ч. и моя. Времени на пустые дискуссии ни о чем у меня тоже нет - да и желания тоже. Можно путешествовать, покупая поездки в турфирмах. Можно путешествовать самостоятельно, покупая отдельные услуги на разных сайтах, включая онлайн-услуги на сайтах туристических компаний. Каждый выбирает, что ему больше подходит. Всем удачных поездок.
Да. Это личный журнал. Не спорю. Со всем написанным полностью согласен и полностью поддерживаю. Только ведь человек сам был инициатором, сам предложил "домашнее задание". Никто же не заставлял. Задать вопрос, получить ответ на него и за этот ответ поставить бан? Некрасиво как-то. Впрочем, имеет полное право. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.12.2010 2011: Guide books
Архив записей в блогах:
Сегодня я расскажу вам о скромности и понимании своего места в жизни. Вот передо мной лежит договор между Соловецким государственным музеем-заповедником и Спасо-Преображенским Соловецким мужским монастырем. Согласно этому договору Музей (в ...
Собственно ничего особенного не происходит. Красивая осень плавно переходит в некрасивую)). В этот раз я изменила Павловску в пользу Ораниенбаума и Гатчины. Ну и Елагин тут у меня под боком. Это Ораниенбаум. Там было чудесно! Это Гатчина. И опять чудесно)) На Елагином острове гу ...
в #тосамоелето для  челленджа   #10картин , а то  у меня до сего числа августа позабыт-позаброшен оказался именно он. Фото с репродукции картины Клода Моне "Главная дорожка через сад в ...
Здравствуйте. Я уже писала сюда с одной из своих проблем . Сейчас я, наконец, решилась поговорить о проблеме, волнующей меня сейчас больше всего - моих отношениях с мужчиной. Наверное, мне просто нужно наконец это выговорить, но важно услышать также и мнение со стороны, потому что в ...
Государство это, прежде всего, набор правил, инструкций, законов и Конституции как основного закона. Во вторую очередь государство - это соблюдение этих всех законов. Качество соблюдения напрямую зависит от качества самих законов. Источником власти является народ. Народ и есть власть. ...