рейтинг блогов

Самолеты. Часть 1

топ 100 блогов la_encantada18.05.2011 Мы со Львом часто ездим встречать мужа с работы. Надо отметить, что работает он совсем рядом с аэропортом Чанги... А там можно увидеть много интересного.
Самолеты. Часть 1
И в частности, как самолеты садятся
К примеру, можно словить вот такие кадры:

1.
Самолеты. Часть 1

Маленький самолетик Air Asia, маршрутное такси по близлежащим странам:

2.
Самолеты. Часть 1

Tiger Airways, ими я летала во Вьетнам и в Австралию (и по Австралии).

3.
Самолеты. Часть 1

Длинная сосиска-Боинг австралийской компании Qantas. Это у них загорелись Роллс-Ройсовские движки на A380 и Боинге-777 при вылете из Сингапура.

4.
Самолеты. Часть 1

JetStar возил нас из Австралии и в Новую Зеландию :)

5.
Самолеты. Часть 1

Пилотов видите?

6.
Самолеты. Часть 1

Японские авиалинии. Смотрите, как распустил крылышки на посадку!

7.
Самолеты. Часть 1

Разбавлю немного фотографиями "парка", где мы со Львом снимали самолеты. На самом деле процесс это довольно забавный.

8.
Самолеты. Часть 1

Итак, дело происходит так: после прибытия на место из машины выгружается коляска, Лев водружается туда, я беру фотоаппарат с телеобъективом и мы отправляемся гулять по дорожке туда-обратно.

9.
Самолеты. Часть 1

Я - мать, на мне сложная задача развлекать дитя, ибо ему всюду надо и все интересно, а заодно я должна орлиным глазом высматривать самолеты из-за угла, чтобы успеть принять боевую позицию и сфотографировать объект. Большой плюс - это шум от двигателей на посадке :) Поэтому я наизготове вполне себе заранее.
Плоды пальм:

10.
Самолеты. Часть 1

Но иногда мои марш-броски выглядели совершенно замечательно, ибо не во всех местах дорожки можно было удачно запечатлеть садящийся самолет. Тогда я в несколько прыжков заскакивала на газон, делала снимки и так же возвращалась к коляске :) Хорошо безлюдно было!

11.
Самолеты. Часть 1

SilkAir - дочерняя компания Singapore Airlines, у них часто идут совмещенные рейсы (та же ситуация у JetStar и Qantas). Вот ими мы полетим на Пхукет. Посмотрим, как понравится!

12.
Самолеты. Часть 1

В перерывах между самолетами снимаем растительность. На самом деле так называемый "парк" - маленький и чахлый. Но в качестве пункта наблюдения за посадкой - вполне себе.

13.
Самолеты. Часть 1

И тут из-за угла выруливает такая огромная бандура - Боинг-747!

14.
Самолеты. Часть 1

All Nippon Airways - тоже японская авиакомпания.

15.
Самолеты. Часть 1

Облака закатные. Красиво.

16.
Самолеты. Часть 1

Еще одна сингапурская "сосиска"-Боинг :) Довольно часто Боинг можно легко отличить от Эйрбаса: первый похож на сосиску, потому что длинный и вытянутый, а второй - на сардельку, потому что покороче и потолще =)

17.
Самолеты. Часть 1

А по дереву идут кусачие муравьи. Если задерживаться на месте их тропы, то запросто могут покусать. Меня покусали. Пришлось ноги уносить срочно.

18.
Самолеты. Часть 1

British Airways - в кусты :)

19.
Самолеты. Часть 1

Ну и конечно - гвоздь любой программы: Airbus A380. Представьте себе, что все остальные самолеты, которые вы видели, - это так, легковые автомобили, которые шмыгают по дороге. Ну, кроме Боинга-747, который, наверно, ставним с микроавтобусом. И тут... Внезапно! - фура. Как раньше ездили такие - СовТрансАвто. С грохотом, шумом, попыхивая и попукивая выруливает из-за угла. Вот именно оно - Эйрбас А380.

20.
Самолеты. Часть 1

Но и он - в кусты.

21.
Самолеты. Часть 1

"Сосиска" AirFrance:

22.
Самолеты. Часть 1

Ну вот на что это похоже? Вообще говоря, я Air France не особенно люблю - как-то слишком много самолетов у них попадало :( Особенно после того случая с трубками Пито над Атлантикой. Знаете, как написали тогда на табло в аэропортах? Пишут же "arrived", "departed". А там написали про этот рейс "transferred 2C". Я так понимаю, это значит transferred to sea - переместился в море.

23.
Самолеты. Часть 1

Сингапурские авиалинии - богатая компания. За час - два А380.

24.
Самолеты. Часть 1

Cathay Pacific. Это не горизонт завален, это самолет так садится. Куда? Правильно - в кусты :)

25.
Самолеты. Часть 1

Ну и в заключение моя самая любимая еще разок:

26.
Самолеты. Часть 1

Продолжение следует! Будут еще грузовые самолеты и близко-близко самолетное брюхо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В развитие вчерашней новости о напрвалении запроса французскому правительству от Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС), о чем наш блог уже писал , в сегодняшнем номере газеты " Коммерсантъ " Сергей Горяшко в статье " Конфликт вокруг Mistral стал матер ...
...
Дорогие друзья! Смотрю я на фотографии из Белиза и на цены авиабилетов в Центральную Америку. И понимаю, что скоро мне Болгария будет за счастье. А пока билеты даже на замшелый Бали на НГ стоят 100.000 рублей. В Тай - от 60.000, на Кубу - 110.000. Помните забитые русскими туристами пля ...
Помогаю сейчас человеку, который для меня воплощает очень токсичную фигуру из прошлого, найти психотерапевта. Потому, что терапированные люди с врагами не борятся, они помогают врагам дойти до терапии :) Что у вас на этой неделе в терапии ...
Юриста встретила. Он - очень такий милый и интересный человек, а в профессиональном плане - такая стремительная и хитрая акула, с десятью рядами зубов. Мы уже очень давно знакомы, и периодически болтаем о чем-то личном, за чашечкой чая. У него жизнь разная и интересная, только вопрос про д ...