Самолёт

топ 100 блогов el_murid03.11.2015 Ситуация вокруг погибшего самолета остаётся неясной. Вне всякого сомнения, до того, пока не будут опубликованы хотя бы самые предварительные и промежуточные итоги расследования, любая версия будет иметь право на существование. В том числе и теракт.

Если экспертиза точно установит, что на обломках отсутствуют следы взрывчатых веществ, то версия теракта отпадёт, останутся "обычные": ошибка экипажа, техническая неисправность, даже экзотическое столкновение с чем-либо. Но не теракт. Будут следы - значит, наоборот, именно он.

Пока последняя информация говорит о том, что за 4 минуты до катастрофы все шло в штатном режиме, а значит, причина, которая привела к ней, носила исключительно фатальный характер. Был ли это взрыв на борту или внезапное разрушение каких-то частей самолета, и выясняет экспертиза.

Возможно, именно этим и объясняется упорное молчание "наверху", хотя чисто по-человечески совершенно непонятно показное равнодушие по отношению не только к гражданам, но и к землякам. Обычные слова сочувствия никак не подрывают брутальный медиа-образ.

Вариант теракта, безусловно, будет крайне неприятен Кремлю. Ответ на бодрые заявления и сводки Генштаба в таком случае получается очень действенным. И что с этим делать - неясно. Отвечать в духе США, когда в ответ на 911 они разнесли две страны, мы не будем, а любой другой ответ делает претензии российского руководства на лидерство в деле борьбы с терроризмом ничтожными.

ПС. Несколько минут назад прошло сообщение о том, что на месте крушения найдены элементы, не относящиеся к деталям и узлам самолета. Информацию уточняют, подробности будут далее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
updкод для вставки в жежешечку: <lj-embed id="42"><object width="650" height="400"><param name="movie" ...
Поймала себя на привычке регулярно общаться с котичкой словами: - Кошшшка! Ты кошшшшшшка? Подразумевая, а не демон ли хаоса тут, который делает вжжух? На днях прислали картинку: Кстати, что такое "синтаксический параллелизм", применительно к ...
Росстат подсчитал траты родителей на сборы в школу. Собрать мальчика в первый класс на 4,5 тысячи рублей дешевле, чем девочку. Так, форма для мальчика обойдется в 14,7 тысячи рублей, а для девочки - в 19,3 тысячи. На портфель с канцтоварами уйдет еще пять тысяч рублей. А мы в ...
Сковородин о - крошечный городок (8,7 тыс. жителей) в Амурской области за 600км от Благовещенска по Транссибу, колоритный участок которого от Белогорска до Магдагачи я показывал в прошлой части . Ещё Сковородино называют Восточной вершиной Транссиба, и несмотря на то, что ...
Приходит к отцу молодая девушка и говорит -— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли ...