рейтинг блогов

Самое интересное о Nike Air Jordan 1

топ 100 блогов vespasianus19.01.2022Технологии

Самое интересное о Nike Air Jordan 1

В наше время купить Nike Air Jordan 1 в онлайн-магазине https://nike-air-jordan1.com/ или во многих иных магазинах может каждый. При этом популярность этой модели кроссовок по-прежнему не теряется. Также есть несколько интересных фактов, связанных с ним, и они представлены ниже.

Не очень известный тогда еще баскетболист заработал огромные деньги

За знаменитую сделку с компанию Nike баскетболист Майкл Джордан, который в то время еще не был сильно известен, получил за нее большие деньги. В частности, парню выплатили 2,5 миллиона долларов. Эта сделка на тот момент считалась самой денежной из всех, которые заключались брендом и спортсменом. Невероятный контракт немедленно спровоцировал целую волну негодования и удивления со стороны NBA и СМИ.

Причем тут компания Aadidas

Непосредственно компания Aadidas к этой истории не имеет никакого отношения, однако дизайнер по имени Питер Мур, который создал логотип для кроссовок, до этого трудился именно в данной немецкой компании. Известно и о том, что Питер также занимался ребрендингом первого значка Aadidas, который позже был заменен на новый. Любопытно, что известный дизайнер принимал непосредственное участие и в создании самого первого XBOX.

Джордан никогда не думал, что может заработать таким способом

Известно также, что сам Майкл Джордан и подумать не мог, что сможет заработать на рекламе так много денег. Тем не менее, деньги ему были нужны, поэтому он сразу согласился, когда ему предложили головокружительный контракт.

"Я хочу сказать, что не разовая зарплата меня поразила даже. Больше всего я был удивлен тем, что последующие проценты от популярности кроссовок были настолько баснословными, что я мог вообще уже не играть в баскетбол. Я мог зарабатывать на жизнь так, и ни в чем не нуждаться. Правда, было бы скучно, и прекратить заниматься баскетболом я бы точно не смог", - сказал однажды в интервью спортсмен.

Штрафы за кроссовки

Однако контракт с Nike не всегда радовал Майкла. На протяжении долгого времени Джордан, который выходил играть только в кроссовках Nike Air Jordan 1, вынужден был выплачивать немалые штрафы. Проблема была в том, что кроссовки не были белыми, как того требовали правила NBA. За каждое появление в игре в них Майклу приходилось платить пять тысяч долларов. К слову, зарабатывал на рекламе Майкл так много, что эти финансовые потери он не смогу бы ощутить, даже если бы захотел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почтовая марка из Польши с изображением Мадонны работы Фейта Штоса ( Вит Ствоша)  к Международной неделе музеев, 8-14 октября 1956 марка Польши 1956-11-19 из серии «Неделя международных музеев ...
В Заводоуковске много домов из белого кирпича, украшенных орнаментами из красного кирпича. Самый интересный - на стене горбольницы ...
gospatent пишет"Ждём тебя, весёлый гном!": омичи и МедведевВ Омске в день приезда ...
Я охуеваю удивляюсь м Кроме Порошиной у меня есть еще одна "любимая героиня". Вот ведь моделью вроде была. И возможности есть нанять любого крутого стилиста, раз уж у самой проблемы со вкусом. Или она нарочно это делает, чтобы мне было ...
За всё время знакомства с iHerb у меня было всего три откровенно негодные покупки. Расскажу об одной из них, лимонно-имбирном чае от Frontier. Ох, и напугал же он меня! Frontier Natural Products, Lemon Ginger Tea, 16 oz (453 g) И стория такая. Имбирь обожаю, раньше ...