САМОДОСТАТОЧНЫЙ .....

топ 100 блогов Сообщество «Логово Открытых Дверей!»14.07.2013

     На днях познакомилась с одной семьёй из Москвы. Они мне показались какими-то особенными! Папа - работник банка,очень красивый элегантный мужчина. Мама  работает в косметическом салоне, и две девчушки-очаровашки,- 7-ми и 13-ти годков! Мы разговорились. Оказалось,что вся семья очень любит животных и птиц, но что-то с ними им совсем не везло..

Сначала была куплена небольшая собачка, о которой всегда мечтали дети. Они постоянно купали её, заворачивали в полотенце, сушили феном, завязывали банты. Собачка тоже их обожала. Когда её оставляли одну дома, она закатывала такие концерты, что вскоре соседи не выдержали. Известно, когда не выдерживают соседи, - начинаются войнушки. А поскольку семья очень приличная, решили войки не устраивать, а сразу сдаться, отдав собачку в добрые руки! Разлуку переживали слезно, но всё-таки пережили.

Через какое-то время маме на работе предложили в подарок породистого котенка. Отказаться не было возможности, поскольку при знакомстве с этим лохматым маленьким созданием восторгам и умилениям не было предела.

Существо быстро освоилось.Так же быстро выбрало себе хозяина в лице папы семейства. Всех остальных членов семьи просто игнорировало. А папа, к сожалению, практически не имел времени, и не мог уделять должного внимания новому члену семьи. Одним словом, и тут отношения не сложились. Котику нашли еще одни *хорошие добрые руки*.

Завели попугая! И не простого волнистого, а навороченного такого..,с хохолком! Попугай оказался более покладистым. Этот продержался почти 4 года. Но в последнее время, то ли от тоски, то ли еще по каким-то другим причинам, попугай этот стал нести яйца сам по себе. Мало того, ладно яйца..,он стал истошно орать, что называется - криком кричать, да так, что закладывало все уши. Ну...,ничего не оставалось делать, как найти попугаю, на этот раз третьи, хорошие добрые руки!

После этого случая решили ни животных ни птиц в доме больше не заводить!

Но не тут-то было! Старшей дочке на день рождения подарили маленького кролика! Радость была неописуема!

Свято место пусто не бывает!

Кролик быстро научился самостоятельно ходить в туалет в свои опилки. И как говорит мама семейства, -  наблюдать за каждым  шагом этого ушастика, всем доставляет неописуемое эстетическое наслаждение, включая моменты справления нужды..

Он ни к кому никогда не пристает! С ним не надо гулять! С ним не надо играть! Он молчалив! Он - самодостаточен, как сказал о нём папа семейства!

Наконец-то нашлось животное, которое отвечает всем требованиям. И оставить его - не вопрос! Соседка приходит, и даёт ему пищу. Что может быть лучше?! - ничего ни о кого не хотеть...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.07.2013 Пожар
Архив записей в блогах:
Рубрика  "Неудобные  вопросы".  Ну,  или  "Простые  вопросы"... ...
Пишу, пока свежи эмоции и ничего не забыто. Я, конечно, материлась, но сквозь смех и слезы. Мы все еще ведем неравный бой за толчок. Люся даже временами попадает в лоток. Сегодня "попала" весьма продуктивно. Я приболемши, поэтому два дня провела в постели, практически не вылезая. ...
День добрый, комраден! Неспешно продаю свою ласточку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32843228-64e874.html 5 лет мы были неразлучны и теперь даже как-то грустно стало... Короче, как водится, сопесочникам полагается скидка. Если что, то флуд ...
Работы Вёрджила Финлэя ...
вы слышали о "50 оттенков серого" , но всё не решались прочесть? я возложила на алтарь целый день и сделала это за вас! за мной, читатель, я покажу тебе фантазии ...