Саммит

топ 100 блогов avmalgin10.05.2012 Из сообщений агентств следует, что Обама чуть ли не уговаривал Путина по телефону приехать на саммит восьмерки, а тот, мол, встал в позу: не могу, занят по горло, должен сформировать правительство. Пусть Медведев вместо меня едет.

Я, конечно, при разговоре не присутствовал, но что-то здесь не так. Чтобы Путин отказался покрасоваться на встрече восьмерки? Да он ждал этого момента четыре года! И на фоне московских протестов это была бы прекрасная возможность подчеркнуть свою легитимность, которую "признал весь мир". Да и как это: в момент "формирования правительства" отослать подальше главу этого самого правительства? Выглядит неубедительно.

Олланд вот поедет в Кэмп-Дэвид, хотя для него проблема формирования правительства стоит более остро, чем для Путина. У Путина все давно сформировано, тут, кажется, сомнений нет ни у кого.

Думается, неприезд Путина выгоден всем сторонам. Если б он приехал, господам пришлось бы остро поставить перед ним вопрос о методах борьбы с оппозицией. А западные лидеры, судя по всему, сейчас ничего не хотят обострять.

И еще. Возможно, Путин знает, что как раз во время саммита придется "размазывать чью-то печень по асфальту", "портить жизнь тем, кто испортил ему праздник". Так что пусть уж плюшевый мишка примет на себя удар западного общественного мнения.

И, кстати, о западном общественном мнении. Там все так устроено, что именно давление общественного мнения может заставить тамошних руководителей обратить внимание на российские дела. Лобызаться с Путиным на фоне не сходящей с экранов картинки разгона мирных митингов в Москве они себе позволить не могут. Еще не остыли скандалы с радушием, которое они проявляли по отношению к Каддафи, а тут еще тема Путина подоспела. А кое у кого и выборы на носу. Не декоративные чуровские, а настоящие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Салат из молодого каотофеля с огурцами и редиской люблю делать в летом,, когда появляется мелкая подмосковная картошка и молодые крепкие хрустящие огурчики. Подмосковная картошка мне не нравится, невкусная, а вот молодая, так просто отличная. Я этот салат делаю с незапамятных времен. И ...
Мир становится всё специфичнее... Мы словно пребываем на шахматной доске: Каждая черная клетка — участок ада, Того земного , с которого писался запредельный, Ибо трудно придумать что-нибудь брутальнее. Ну а белые клетки - Островки, где всё по-прежнему, Но рая больше ...
Фритцморген приступил к очередному  «разоблачению совка» . В том смысле, что в очередной раз попытался показать, как же жизнь в современной РФ превосходит тот самый «совковый ужас». В качестве чего были использован фрагмент текста советского писателя Игоря Ефимова, где он пишет о ...
Подскажите, пжлста, является ли нарушением какого-либо закона наличие одного ...
В Смоленской области «похоронили» 7 тонн «санкционки» 25.04.2017, 22:03 24 апреля на полигоне в Рудне специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям уничтожили около 7 тонн подкарантинной продукции. Сообщается, что утилизировано около трёх тонн яблок, ...