рейтинг блогов

Саммит "Восточного партнерства": антироссийская сторона

топ 100 блогов vg_saveliev25.11.2017 Теги: Порошенко Саммит Восточного партнерства, 24.11.17.png

Оказывается, в намерения Украины входило придать саммиту "Восточного партнерства" отчетливую антироссийскую направленность.
Саммит должен был признать Россию страной-агрессором, со всеми вытекающими.

Но что-то пошло не так.
Поэтому Порошенко по итогам саммита сказал:
- Удалось ли нам реализовать все, что мы хотели? Ответ – нет.
Это он так ответил на вопрос журналиста, записана ли Россия в декларации саммита "Восточного партнерства" как страна-агрессор.

И объяснил:
- Дело в том, что в рамках "Восточного партнерства" есть несколько стран (Порошенко указал на журналистку из Беларуси), у которых разные темпы европейской интеграции.
https://lb.ua/news/2017/11/24/382923_ukraine_udalos_dobitsya.html

"Восточное партнерство", если вы помните, это площадка для интегрирования в Европейский союз шести постсоветских государств: Грузии, Украины, Молдовы, Беларуси, Армении и Азербайджана.
Три страны – Грузия, Украина, Молдова, зашли в процессе интеграции дальше остальных.
Они подписали соглашения об ассоциации с ЕС.

Две страны сделали выбор в пользу евразинтеграции, и вошли в ЕАЭС.
Однако попытки сближения с ЕС не оставили.
И именно эти страны возражают против того, чтобы "Восточное партнерство" превратилось в откровенно антироссийскую площадку.

Хотя попытки это сделать имеются.
Украина хочет признания России страной-агрессором.
Вдруг возбудилась премьер Великобритании Тереза Мэй, она решила стать защитником Европы.
- Мы должны бдительно наблюдать за действиями враждебно настроенных стран вроде России, которые угрожают росту Западного соседства и которые пытаются разорвать нашу коллективную силу.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/11/24/n_10856102.shtml?updated

Понимаете, Россия "угрожает росту" Западного соседства!
Европа наступает на постсоветские страны, Россия сопротивляется – это угроза!
Англичанка Мэй совсем не стесняется называть вещи своими именами: Европа осуществляет свою экспансию, это правильно и должно быть защищено!
Вот что значит старая имперская закалка.

Но пока в "Восточное партнерство" входят Беларусь и Армения, ничего не получится.

Министр иностранных дел Беларуси вообще сказал такое!
Страны-участницы имеют "понимание того, что обеспечение мира и безопасности региона невозможно без России, или за счет России, или в ущерб России".
https://ria.ru/world/20171125/1509570571.html
Не зря Порошенко кивал на журналистку из Беларуси.

- Мы находимся между двух огней. С одной стороны — Россия, со второй — Евросоюз, которые, к сожалению, соперничают между собой. Мы бы хотели избежать конфронтации. Мы хотим обсудить с нашими партнерами возможность совмещения двух векторов интеграции, - сказал Макей.

Получается, в рамках саммита "Восточного партнерства" идет борьба двух идей – полного разрыва с Россией и формирования моста между ЕС и Россией (ЕАЭС).
https://vg-saveliev.livejournal.com/1726236.html
Но это зависит от ЕС.

Саммит Восточного партнерства: антироссийская сторона

Пока в Европе считают, что ЕАЭС перспектив не имеет и однажды развалится.
Разговаривать с евразийцами, строить мосты – только время терять.
Страны "Восточного партнерства" нужно евроинтегрировать.
И всё.




Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Усика назвали объединителем народов, сделавшим больше, чем Порошенко
Вести.Ru
Президент Украины Порошенко назвал Усика, выигравшего прошедший в Москве бой по очкам, символом "украинской борьбы". Однако, по словам Свищева, спортсмены понимают, что спорт — это спорт, и его не нужно смешивать с политикой. За поединком наблюдали и украинские, ...
Слова Порошенко о победе Усика сочли идиотизмомLenta
Рябинский назвал «идиотизмом» слова Порошенко о победе УсикаТелеканал "Звезда"
На Порошенко обрушились с критикой за слова об украинском гимнеУтро.Ru
Российская Газета -ИА REGNUM -Газета.Ru -Sportbox
Все похожие статьи: 2 720 »

Газета.Ru

Порошенко вспомнил о флагах Донбасса
Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко вновь пообещал, что украинский флаг поднимется над «всеми городами Донецкой и Луганской областей». Он вспомнил о начале вооруженных действий в Донбассе, а также порадовался тому, как «мужественные защитники Украины вернули мир», ...
Порошенко рассказал об украинском флаге над ДонбассомУтро.Ru
Порошенко пригрозил Донбассу украинским флагомВести.Ru
Порошенко размечтался об украинском флаге над ДонбассомТелеканал "Звезда"
Lenta -Комсомольская правда -РБК -Главред
Все похожие статьи: 108 »
Архив записей в блогах:
Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны, и верит, что в России, в конечном счете, всё наладится. "По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а ...
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает упразднить Пенсионный фонд России (ПФР) и передать его функции Казначейству. "Современные технологии позволяют, конечно, обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций как Пенсионный фонд… Мне кажется, что это уже лишняя ...
Когда графиня вернулась, они разговаривали как не только старые, но исключительные друзья, одни понимавшие друг друга среди толпы, не понимавшей их. Они говорили о несправедливости власти, о страданиях несчастных, о бедности народа, но, в сущности, глаза их, смотревшие друг на друга ...
Вчера стало понятно, что украинская революция победила. Повстанцы полностью захватили все органы власти в Киеве, по резиденции бежавшего президента начали водить экскурсии, новый министр внутренних дел сообщил, что милиция переходит на сторону народа. Сам Янукович делает попытки ...
Очень благочестивый жэжэ очень благочестивого батюшки А вот его коменты в другогм журнале. Впоследствии потертые, такштэ скриншота не будет. Адресат: ваш покорный слуга. Козёл надменный! Пидор!!! Гандольер!!!!!!!! Пидор московский!!!!!!!!!!! Козёл ты! ...
  • OldBoy_777 : RT @OldBoy_777: @A_Gasparyan @Animala55 Присвоение Усику Героя Украины - это как чёрная метка от самого Порошенко.. Помнится в последний ра…

  • Artem_Arkov : RT @nonameUA: - Порошенко-основатель проросссийской партии, бизнес в россии - Жена Порошена-кацапка, тусит с сепарами с рос. гр-вом - Жена…

  • Babichev1957 : Порошенко пообещал Донбассу возвращение украинского флага https://t.co/ThX1wFqB4O

  • XSsWJu3xquR9ex1 : https://t.co/jmfMQrUhsp

  • fatmanz2017 : RT @Dialog_UA: Новый скандал после победы Усика в Москве: генсек Федерации бокса России назвал Порошенко "проституткой" https://t.co/ZD4y…

  • OldBoy_777 : @A_Gasparyan @Animala55 Присвоение Усику Героя Украины - это как чёрная метка от самого Порошенко.. Помнится в посл… https://t.co/H1XxlZyH5t

  • 42ff984a379445b : RT @Leshchenkos: Порошенко ведет Украину по латиноамериканскому пути. Несколько семей захватили власть в стране, выкачивают деньги из бюдже…

  • AntonDemidoff : RT @odinspam: Аххаха, в мене аж сльози "Порошенко вєдьот по латіно-амєріканському путі". Аххаха, це ж треба так технічно сказати, шо Порош…

  • Coyoteuss : RT @_dopeless: Риторика Росії на наступні місяці: -Росія няшка -Українці няшки -Українські націоналісти не няшки -Їх мало, і всіх їх обдури…

  • oleksa19641 : RT @tatiana_Lvov: Усик добился вот этого