Самый вкусный рынок в мире!

топ 100 блогов starshiy_kritik21.11.2015 Самый вкусный рынок в мире!
Как долго вы стоите в очереди на рынке? Одну минуту? Десять? А четыре часа не хотите?

Я думала, что меня, человека родившегося в Одессе, и выросшего на продуктах «с Привоза» удивить мало чем можно… Ан-нет, сверху постучали.
Самый вкусный рынок в мире!

Цукидзи - рыбный рынок в Токио обязателен к посещению, можете ничего там не покупать…просто пообедайте там, ну или позавтракайте. Чем? Ну не роллом филадельфия.... Суши или сашими – ваш выбор. Потому что такой свежей рыбы и такого качества суши вы не найдите нигде.
Самый вкусный рынок в мире!
Что такое свежая рыба? Ну продемонстрирую вам в этом коротком видео:



Так что ищите маленькие ресторанчики с живой очередью (какая резервация, о чём вы?!).
И ждёте… ждёте своего счастья.

Самый вкусный рынок в мире!

Если вы очень терпеливый человек, даю вам наводку – Sushi Dai – очередь занимаете с самого утра, во сколько там у вас утро начинается в 10? Уже проспали =)

Очередь нужно занимать еще раньше, потому что простоять вы в ней можете четыре-пять часов, а в 3 часа дня ресторанчик закроется.

Вот эти ребята досыпали, наверное, прямо в очереди, зато пообедали вкусно.
Самый вкусный рынок в мире!

Ну а если вы страдаете бессонницей или способны очень-очень рано встать, скажем в 2-3 часа ночи, то у вас есть шанс посетить аукцион тунца. ЭТО НЕ БРЕД! Это на самом деле безумно интересное зрелище, которое можно увидеть, наверное, только в Токио.

Каждое утро (кроме среды, так как рынок закрыт), 120 человек могут стать зрителями закрытого аукциона тунца. Да, зрителями, ничего вам не продадут, но вы понаблюдаете за тем как продается тушка тунца за полмиллиона долларов США. Говорят, это того стоит, поэтому, когда торги начинаются около 4-х часов утра, все места уже заняты.

Ну и еще пара слов о суши в Японии. Поверьте человеку, который всегда ел напичканные роллы и на суши с лососем смотрел как на манную кашу в детсаду - после недели в Японии вы начнете понимать как это вкусно, когда только рис,  щепотка васаби, толстенький, тающий во рту кусочек рыбы и капелька соевого соуса... Подробнее напишу отдельным постом: во-первых, эта тема, на самом деле, очень интересная, а во-вторых, надо сказать, что никогда, ни одна поездка не переворачивала мои пищевые привычки так, как это случилось после Японии, но об этом дальше... подписывайтесь и приятных вам путешествий :)

А если знаете еще какие-то интересные рынки - отпишитесь в комментах, всегда интересно попробовать что-то новое:)

О японках на свадьбах и бочках с сакэ можете прочитать тут.
О трудностях перевода и не только - прямо здесь.

Ну а если вы только собираетесь в путешествие, то прочтите:

Собираем сумку в дорогу, пособие для девушек
"Это ваш чемодан?" - "Это моя косметичка"!
Как не набрать лишнего.

Делитесь в соцсетях, мне будет приятно :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой! Я не видела этого видео! Мама моя женщина какой Жу красивый!!! Вырви мозг!)))  И кстати вот чем отличаются французские дети от швейцарских. Это совершенно нереально что бы швейцарские так себя вели. Их бы родители убили прямо там на ...
С пятницей, жабоньки! Осталось немного потерпеть. Во всех смыслах. Будучи успешным Восилеем, прикупил премиальный ведровер модели 2131 для безответственных катаний по лесу в состоянии измененного сознания. Зимой ездить не планирую. Во-первых, темно есть более другая машина. Во-вторых, ...
Накануне лидер «Машины времени» Андрей Макаревич* (признан иноагентом) выпустил альбом «Убежище». Музыкант запретил слушать и скачивать треки из альбома жителям России и Белоруссии, потому что большинство людей из этих стран поддерживают СВО. Это решение прокомментировал композитор ...
                       Всех "котячих" и их хозяев поздравляю с Масленицей! ...
Манижа Сергей Ефимов 2 Летит фанера над Парижем, На конкурс выдвигается Манижа, Российских нет певиц совсем, И нет достойных в песнях тем! Я голос за неё не отдавал, ...