рейтинг блогов

Самый плохой фотоаппарат в мире

топ 100 блогов pavel_kosenko03.09.2014 Как же любят фотографы обсуждать фототехнику! Просто поразительно :) Как буд-то от нее что-то зависит. Хотя... согласен, зависит! Вот, например, что говорил об этом очень известный и признанный во всем мире художник и фотограф Мирослав Тихий:

«Главное – это иметь плохой фотоаппарат. Если хочешь стать знаменитым – то делай свое дело плохо, хуже всех на свете.»

А вот так выглядели его фотоаппараты, которые он мастерил сам из подручных средств. Самодельные линзы полировал сигаретным пеплом и зубной пастой.

Самый плохой фотоаппарат в мире

Самый плохой фотоаппарат в мире

Самый плохой фотоаппарат в мире

Самый плохой фотоаппарат в мире

Некоторые фотографии Мирослава Тихого можно посмотреть, например, здесь. Вообще в интернете много информации про него, если кому интересно.

P.S. Шикарнейший комментарий Андрея Зейгарника :)))

Во-первых, все это некрасиво. А раз некрасиво, значит это не искусство. В искусстве должна быть гармония и эстетика. Когда нет этого, тогда неискусство.

Во-вторых, он выпендривался. А выпендреж и эпатаж - это плохо! Ни один великий художник не эпатировал публику и не выпендривался. Все кто выпендривался, это уроды, а не художники!

В-третьих, всё, что построено на сиськах и пиписьках - это для дрочил и извращенцев. Все, кто это любят - это скрытые педофилы и геи. А педофилы и геи не могут ничего понимать в искусстве! Дрочилы, педофилы и геи никогда не смогли бы стать художниками!

В-четвертых, эти сволочи (я имею в виду прессу, кураторов, музеи, организаторы выставок и всю эту снобствующую дрянь) специально пудрят людям мозги и протаскивают всякий навоз, а не искусство! Они делают это ради денег, конечно. И вообще у них есть заговор! А простые люди, которые тонко чувствуют настоящее искусство, потом не понимают, зачем все эти банки с говном и фотографии типа вот этих, которые ты тоже почему-то рекламируешь!

В-пятых, все должны поступать так: если ты видишь, что это говно, то так и надо писать, что это говно, чушь и не-искусство. Не надо молчать! Нужно всегда об этом говорить. Тогда этот заговор кураторов и говно-прессы можно будет хоть как-то переломить. Все поймут, наконец, что это их искусство не катит и непонятно простым людям и что оно никому не нужно!!!

Оставить комментарий

Ignat Koroljow 29.02.2020 23:41
Комментарий полное говно
Ignat Koroljow 29.02.2020 23:44
Тот человек, что это писал ничего не смысл т в искусстве и не имеет никакого права втирать свое поршивое мнение людям
Ignat Koroljow 29.02.2020 23:44
Отвратно
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фрицморгену опять деньжат подкинули? Что-то он опять начал усиленно обгаживать советский период нашей истории и и пафосно докладывать о мнимом подъеме с колен путинского сельхоза. В этот раз он решил погордиться тем, что РФ вышла на четвертое место в мире комбикормов: Россия поднялась ...
В продолжении темы от katja_mi про проективную идентификацию и про то как это происходит в пси-группе. Эту фразу мне приходится часто слышать от тех, кто только начинает заниматься психологией. Откуда она берется и что значит: предлагаю свои размышления. Ситуация на ...
...
Детство, не случайные фотографии. Самый юный кавалер ордена боевого Красного Знамени. Кравчук Константин Кононович. Кстати я о нём не слышал, а узнал благодаря очередному просмотренному документальному фильмы созданному по заказу Украинской ССР. ...
или на выходные. Пора печень разминать, не отвлекаемся. ...