Самые настоящие гамбургеры и самая натуральная кола.

топ 100 блогов partizan69_balt22.06.2022    Всем, кто находился последние 22 года в летаргическом сне, сообщаю: лучше бы вы не просыпались) Потому как всё, о чём вы узнаете о современной России, можно смело делить на 5. Единственное, в чём преуспела наша держава это качать нефть, клепать ракеты и выдувать огромные пузыри пропаганды.
             То есть в сущности ничего не изменилось, поскольку весь мир за прошедшие годы приосанился и местами стал лоснится не меньше нашего. Даже без наличия огромного количества купюр от продажи природных богатств. А у нас, даже в самых глухих уголках, не отстают от лживого тренда. И хотя на провинциальных этажах вертикали и пузыри поменьше, и плитка уложена в один слой, зато они компенсируют это отставание от генеральной линии соплями ура-патриотизма и кипятком, который струится по ногам у особо впечатлительных.
            Поэтому, какое самое главное правило проживания в нынешнем пространстве нашей Родины? Не верить никому и ничему! Вообще. А если человек замазан государством, то ещё меньше. Ну а если чиновник, то сразу беги.  Можно ли верить самому себе? Хммм....Прекрасный вопрос. И хотя разговоры с зеркалом у нас не в чести, теперь я понимаю, всю радость проживания тех, кто находит в этом смысл. Обмануть самого себя конечно можно, но и ответственность тогда целиком на вас.
           И если формированием вашей личности занималась семья и прежний вариант государства, а вы ещё не инфицированы телевизионным реактором, то обнаружить фатальное несоответствие слова и дела можно буквально на каждом шагу. Для примера, упустим политику, эээ...эту как её...экономику, вой..пардон... спецоперацию, санкции, курс доллара  и поковыряемся в самом простом. В еде.
           Ведь еда это наше топливо, что бесспорно. Дальше начинаются варианты. В обычном состоянии обычной страны это рекламные трюки и уловки; мнения проплаченных "экспертов", высказывания ангажированных поваров и фейковые вбросы модных блогеров. В итоге люди думают, что едят, что им нравится, но на самом деле то, на что хватает денег, возможностей и интеллекта.
           Казалось бы, что и в нашем случае всё то же самое. Так, да не так. Ведь в вопросе выстраивания виртуального мира в реальном пространстве мы впереди планеты всей. Живём буквально в Майнкрафте, где квадратноголовые пропагандисты оквадрачивают всё, к чему прикасаются своими липкими языками. А всё потому, что даже покушать сомнительного общепита в нынешней России это уже политика. Чур её, проклятущую!
          Если вы всё-таки не спите, то должны помнить, какой три месяца назад поднялся девятый вал негатива в отношении Макдоналдса. Айвазовский нервно курит в сторонке. Странно, что часовни здания закусочных не были разрушены, а на их развалинах не бесновались те, кто живёт с чужого голоса. Хотя если вспомнить, что трус это второе имя всех этих крикунов, то удивляться не приходится.
          32 года они верой и правдой поддерживали своей копеечкой эти закусочные и вдруг, одномоментно и одновременно, всё им стало не так. И еда вредная, и начальство враждебное, и клоун не настоящий. Угу. Зато они настоящие. Клоуны. Потому как буквально на днях всё те же, радостным штурмом взяли как бы Макдоналдс, на его прежних местах размещения. И вроде как всем понятно, что это не Макдоналдс и точка, посетители всё равно придирчиво жрали, сравнивали через лупу и разбирали на молекулы, что там не так.
           Едрён батон! Да всё там не так. И быть по-другому не может! Это ведь совсем другое заведение, с другим меню, с другой концепцией, с другими видами на урожай, с другим начальством. И притянутость за уши к Макдоналдсу это лишь всё та же пропаганда, которая к еде не имеет никакого отношения. Но об этом мы договорились помалкивать.
           Интересно, а может у человек спать только мозг, при том, что внешне он выглядит как обычный? Нормальный же не пойдёт жрать туда, куда несколько месяцев вербаально гадил со скоростью станкового пулемёта? Туда, где над ним явно проводят вкусовой эксперимент и проверяют насколько лужёным является его желудок. Сколько должно вылиться производных от всероссийских диарей, чтобы приматы в образе людей, смекнули : "Братцы, а ведь нас опять обманули!"?
           Поскольку никаких иных последствий от того, чем пичкает нынешний суррогат мировой сети, не последует. Ни исков, ни судов, ни решений Роспотребнадзора. Ибо трогать ЭТО нельзя и точка. ЭТО лежит на амбразуре нашей борьбы с мировым злом. И нет ни нормативов, ни рецептур, ни ,о боже, ГОСТов, ни даже разблюдовок от руки, того, что вам там продают. Ну не успели они ещё придумать, очень торопились выполнить наказ партии и правительства в деле преодоления сами знаете чего. Не верите? А обожгитесь там кофе? Ну как в классической истории про настоящий Макдоналдс. Знаете , что получите в качестве компенсации? Ожог!
          Теперь вот очередь дошла и до Кока-Колы. Оказывается всё те же крикуны со спящим мозгом, её также не пили, как и не ели в Макдоналдсе. Почему? Оказалось, что уход этой газировки это тоже благо ибо даже вода из лужи родного Отечества гораздо лучше. А если осенить её (лужу) крестным знамением, то можно прямо оттуда и хлебать, без всяких последствий. Не то, что эту враждебную Кока-Колу и прочие её производные. Ведь ею можно только унитазы мыть и растворять камни. И даже не в почках. Хотя посмотришь на этот отряд отрицателей и сразу понимаешь в чём дело: "То ли дело пиво! Или водка!" У них всё это на лице тройным слоем написано.
           Ну так вот. Не пили они эту Кока-Колу, не пили. Год не пили. Два не пили. 33 года не пили. А потом БАЦ и как только было объявлено, что этот брэнд тоже того, так сразу она везде стала исчезать. Не знал, что в нашей стране столько грязных унитазов, которые потребовалось одномоментно очистить. Хотя, глядя на одухотворённые лица "непьющих Кока-Колу" всё может быть.
           Но свято место пусто не бывает. Благо, что слово "кола" не может быть зарегистрировано. И понеслось. "Джумбо кола", "Черноголовка кола, "Вырвиглаз кола" . Все как на подбор. Нарядные. На чистом сливочном. Тут давеча один бывший чиновник (а значит главный по выстраиванию квадратов правды) прямо так и заявил: "Моя кола будет сварена из алтайских кореньев, коры дуба, трав Поволжья и слёз радости моего потребителя" Красота! Продукт дэ натурэль. Прямо из сердца России.
           Тут конечно самые честные эксперты подключились. Провели слепое тестирование новых продуктов вместе с оригинальной Кока-колой. И знаете что? Кока-кола проиграла. Потому что наше всегда выигрывает! Это как в музее Востока подменить картину Рериха моими каляками-маляками и всем рассказывать, что мой холст несомненно лучше. Его же член "Единой России" написал! Возможно членом) Ой, обещал же без политики.
         Ну ясен пень, что все эти со спящим мозгом, тут же от родных луж оторвались и припали к новым источникам наслаждения. Пьют новую колу и не нарадуются. Вот только чему? То, что им очередной Юппи подогнали? Ведь все эти напитки однозначно вреднее, чем ушедшая версия. Ибо перед кем им отвечать? Перед местной паствой? Ну так они тут научились отвечать. Чай не первый год в нашей эээ...этой как её...экономике барахтаются. Толщину конверта для проверяющего они научились определять на глаз.
          А всех, кто мне тут песенку споёт про натуральные продукты, я размажу как маргарин, замаскированный как масло, ибо в чём, в чём ,а в этом я разбираюсь без подсказки Гугла. И практически натуральный лимонад в объёме 0,25 будет стоить, в ценах 2019 года, не менее 250 рублей. Сегодня явно дороже. И в этом случае я охотно поверю, что вся эта примитивная публика, которая сначала проклинает, а потом восхваляет по сути одно и тоже, такие напитки пить точно не будет. Даже если на этикетке этого продукта будет размещён портрет сами знаете кого, с самыми наилучшим пожеланием!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продюсер певца Витаса (настоящее имя Виталий Грачев) Сергей Пудовкин, который минувшей ночью пытался покончить жизнь самоубийством, переведен из НИИ Склифосовского в психиатрическую больницу № 3. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление сотрудника "скорой помощи" Москвы. ...
Интересно, почему Альфа-Банк не работает в ЛДНР и в Крыму? Вот официальная позиция их украинского представительства: "Альфа-Банк Украина не имеет никакого отношения к размещению рекламы с лицами боевиков ОРДЛО и резко осуждает грязные провокации, к которым прибегают ...
Мы часто слышим нелегальная, неправильная, платная парковка. Что делать? Как поступить? А простые москвичи долго не думают, они сами принимают меры к неправильно припаркованным машинам. Таким деятелям просто ломают люк бензобака, а на лобовое стекло вешают просто шикарное объявление: Я ...
Статистика моего блога за 2021 Обед — наша тема! Получите вашу открытку здесь ...
Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и… Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей. Впрочем, чего удивительного - явилась ко мн ...