Самые жуткие моменты моей жизни

топ 100 блогов inamora22.03.2015 Думаю, у многих людей в жизни были моменты, которые вселяли страх, приносили физические или душевные страдания. После них многие жизненные проблемы сразу становились такими незначительными, что люди потом даже удивляются - как могли придавать большое значение какой-то ерунде. Я могу вспомнить три таких момента. Расположу в хронологическом порядке:

1. Землятресение в ноябре 2000 года в Баку. Это был выходной день. Я после душа сидела на диване и смотрела по телеку "Ноттинг Хилл". Рядом сидела сестренка. Внезапно диван стал раскачиваться. Через пару мгновений я поняла, что раскачивается вовсе не диван, а все вокруг. Схватила сестренку и побежала к выходу. В это время родители уже тоже все поняли, схватили нас, и мы все вместе встали в дверной проем.

Это был самый жуткий момент в тот день - звук телевизора где-то в комнате, какой-то неприятный треск и тонюсенькие струйки побелки или известки с потолка в двух местах.

Когда "толчок" закончился, папа побежал выключать все электроприборы, мы быстро оделись и пешком спустились на улицу. Кто-то умудрился воспользоваться лифтом, кто-то истерил на лестничных площадках. Пока мы спускались, произошел второй "толчок". Оба длились несколько секунд.

Мы простояли на улице почти всю ночь, но больше землятресение не повторялось. Пострадавших от этого землятресения практически не было, т.к. "толчки" были кратковременные. При той же "балльности" землятресения в Турции в 2012 году погибло несколько тысяч человек и разрушения были чудовищными, потому что каждый "толчок" длился около 40 секунд.

Следующие пару недель после того дня я спала в одежде, чтобы в случае землятресения быть готовой к выходу. На протяжении нескольких лет мне иногда казалось, что помещение, в котором я нахожусь - тихонько раскачивается. Потом это постепенно прошло, но шатающиеся объекты не переношу до сих пор.

2. День, когда мне позвонили и сказали, что папа умер. Звонили с его работы. Конечно, не именно мне, а на домашний. Но дома была только я - я как раз вернулась из универа и села за комп играть. Я узнала первая. И мне надо было сказать все маме и сестренке.

Время лечит, да. Но есть вещи, которые не оставляют в покое никогда. Дело в том, что я поссорилась с папой перед его смертью. Помириться мы так и не успели. С тех пор я никогда не ссорюсь со своими близкими, а если возникает непонимание - разбираюсь во всем как можно скорее, чтобы не оставалась обида. Жаль, что понимание этого пришло через такой опыт.

3. День, когда я впервые попала в аварию. Это был декабрь 2012 года. Я ехала на корпоратив в такси. Таксист ехал быстро, дорога была заметена, и в какой-то момент мою машину просто вынесло на встречку. Я успела посмотреть в окно и увидеть, что в нас летит машина.

Было страшно. А потом больно. Основной удар пришелся на место рядом с водителем, а я в такси всегда сажусь сзади. Мне повезло. У меня было просто легкое сотрясение и несколько ушибов. Помню, что очень сильно болели колени и голова - это от ударов.

Все остались живы, но парень, в машину которого мы врезались, пострадал больше всех - у него не сработала подушка безопасности, и он разбил голову. Ему вызвали скорую. Я сразу же позвонила мужу, который уже гулял на своем корпоративе. Он тут же за мной приехал. Потом было несколько дней головных болей и фотки жутких синяков в инстаграме. Но за новогодние каникулы я пришла в себя.

С тех пор я всегда пристегиваюсь в машине, даже когда езжу сзади. И с тех пор не могу спать в машине, хотя раньше запросто могла подремать, когда ехала с кем-то.

Друзья, а у вас были в жизни моменты, которые заставляли сильно переживать, страдать или очень пугали? Можете о них рассказать? Как давно это было? Какой след они оставили после себя?

Самые жуткие моменты моей жизни



Самые жуткие моменты моей жизни Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно я не видел этого человека в своем Журнале, и вдруг вчера он прокомментировал мою рядовую, практически на бегу брошенную реплику «Вы опять про сроки Путина? :) Сменяемость должна вытекать из конкурентности самого строя, а не из записи в Конституции. Ну, будет не Путин, а Рогозин ...
Итого за личный год: 1 Получила диплом о высшем образовании. 2. Сгоняла в Канаду 3. Развелась 4. Влюбилась. 5. Завела котов 6. Переехала в новую квартиру. 7. Много путешествовала по ближайшим местам. 8. Купила велик. 9. Подкормила свои амбиции. Повысили. 10. Рассталась с подругой, поссо ...
Оригинал взят у izborskiy_club в Зачем менять начало учебного года " 22 сентября Владимир Путин поручил ..." (...) Комментарии экспертов Я очень уважаю "Завтра". У нее роскошный пул экспертов, к мнению которых сложно не прислушаться. И разумеется, " каждому гара ...
Наивный Олег! Вот что он писал меньше месяца назад в своей статье в "Коммерсанте": Отдельным предметом моей частной гордости уже который год остается то, что никто не знает, где я живу. Заполняя при необходимости анкеты в отделах кадров и ...
Дык... пора уж! Хотя... чего уж там! А если серьёзно... Королева Великобритании Елизавета II, отпраздновавшая в этом году 95-й день рождения, приняла решение полностью ...