рейтинг блогов

Самые авторитетные блоггеры Украины

топ 100 блогов p_i_f04.07.2012 Теги: Бигдан 1. Игорь Бигдан
Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: ibigdan 
Возраст: 38 лет
Количество друзей: 25 054
Блог: «Самый сок!»
Год создания: 2005
Социальный капитал ЖЖ: 4224
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 689 135Программист из Кременчуга — большой любитель побродить по сети и уже около пятнадцати лет коллекционирует приколы, картинки и интересные ссылки. В 2005 году завёл блог в «Живом журнале», чтобы собирать там всё самое интересное. «Сначала читали только мои реальные друзья, потом их друзья. Так постепенно блог стал популярным», — рассказывает Бигдан, отмечая, что ничего особенного для раскрутки не делал. Бигдан — один из немногих блогеров, которые зарабатывают на своей странице, проводя по 12–14 часов в день за компьютером. В среднем, по его словам, он получает около $3000 дохода в месяц.

2. Слава Баранский
Самые авторитетные блоггеры Украины
Возраст: 30 лет
Количество друзей ежедневно: более 50 000 человек
Блог: Lifehacker
Год создания: 2007
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 570 427

Идею блога изначально скопировал с одноимённого американского портала. Писал о web-сервисах и технологиях, позже появились посты о путешествиях, спорте. «За пять лет я ни разу не покупал прямую рекламу, — хвастается Баранский. — Это природный рост, мои читатели приводят своих друзей рекомендациями в социальных сетях». Lifehacker очень популярен во всём СНГ, но большая часть его читателей — россияне.

3. Артём Трофимов
Самые авторитетные блоггеры Украины Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: asaratov
Возраст: 28 лет
Количество друзей: 9035 человек
Блог: Информационно- развлекательный журнал ASARATOV
Год создания: 2010
Социальный капитал ЖЖ: 1773
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 476 099

Блог ASARATOV охватывает множество разных тем: интересные новости, статьи, фото и видео, собранные на просторах интернета и приправленные авторскими комментариями. Создавая «Живой журнал», Артём Трофимов сразу поставил перед собой цель: стать топовым блогером. «Я не тратил денег на пиар, просто два года ежедневно работал над журналом. Искал интересную информацию и своевременно её публиковал», — объясняет он.

4. Василий Шульженко
Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: ljfun
Количество друзей: 5567
Блог: «Развлечения каждый день»
Год создания: 2011
Социальный капитал ЖЖ: 1259
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 211 112

Развлекательный блог вымышленного персонажа Василия Шульженко — сборная солянка из фотоисторий, видеороликов, гастрономических статей и новостей о знаменитостях. Главное правило Шульженко — побольше фана (от англ. fun — веселье). Блог транслируется в Twitter, ссылки на все новые посты появляются на страничке Василия «ВКонтакте».

5. Дмитрий Рейфман
Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: P_i_f
Возраст: 35 лет 
Количество друзей: 6487
Блог: «Для всех и обо всём» 
Год создания: 2008
Социальный капитал ЖЖ: 1318
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 149 431

Жизнерадост¬ный житель Одессы в своём блоге, который ведёт с 2008 года, размещает самые разные материалы, объединённые в своеобразную энциклопедию современного информпространства со всей его хаотичностью и нелогичностью. На страничке P_i_f можно узнать о том, что будет с мылом, если его засунуть в микроволновку, как на Филиппинах добывают золото, какие блюда самые вкусные в мире, и даже посмотреть подборку фото котов в холодильниках.

6. Александр Лакутин
Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: live_imho
Количество друзей: 5830
Блог: «Удивителен каждый день!»
Год создания: 2011 
Социальный капитал ЖЖ: 1417
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 117 111

Киевлянин Александр Лакутин признаётся, что его всегда тянуло ко всему загадочному и необычному. Именно таким историям — о чудо-грибе из Китая, детстве Романа Абрамовича и медведе на линии электропередач — он и посвятил страничку в «Живом журнале». Свой блог, помимо прочего, Александр считает дискуссионным клубом, где каждый может высказать собственную точку зрения. По его словам, раскруткой специально не занимался и денег в блог не вкладывал. «Нужно делать своё дело стабильно хорошо, тогда аудитория тебя сама найдёт», — считает блогер.

7. Максим Саваневский
Самые авторитетные блоггеры Украины
Возраст: 35 лет
Количество друзей: ежедневно более 50 000 человек
Блог: Watcher
Год создания: 2008
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 105 316

Тематика watcher’а — интернет-коммуникации и всё, что с ними связано. Максим Саваневский не скрывает, что изначально блог помогал ему продавать себя как профильного консультанта, а уже потом перерос в полноценное издание, которое зачастую первым сообщает о ключевых событиях интернет-рынка. Никаких специальных методов раскрутки блогер не использовал, популярность росла естественным путём — вместе с растущим интересом к интернету как инструменту продвижения в бизнесе и политике.

8. Сергей Нагорный
Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: Holy-mozart
Возраст: 27 лет
Количество друзей: 10 837
Блог: «Светлый блог»
Социальный капитал ЖЖ: 2327
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 11 862

Звукорежиссёр по профессии и блогер по призванию Сергей Нагорный играет на гитаре в фолк-метал группе Oskord, которая исполняет музыку на религиозную тематику. Называет себя христианином — в его блоге нет нецензурных слов, обнажёнки и оскорблений. Очень любит Киев и делает регулярные фоторепортажи с Троещины, где живёт, «с целью не приукрасить её, а помочь составить адекватное представление о районе».

9. Сергей Анашкевич
Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: aquatek_filips 
Возраст: 34 года
Количество друзей: 6747 человек
Блог: Севастополь LIFE
Год создания: 2010
Социальный капитал ЖЖ: 1881
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 45 107

Богато иллюстрированный блог о праздниках и буднях Крыма и Севастополя предназначался для местных жителей, но неожиданно оказался интересен огромной аудитории из разных городов и стран. «Каждый день в 9–10 часов утра я публикую новый репортаж или подборку фотографий», — рассказывает Сергей Анашкевич. — Я не раскручивал блог, люди сами сделали это, заходя, читая и комментируя». Не обошлось и без участия СМИ, которым крымчанин позволял бесплатно публиковать свои фото в обмен на ссылку на блог.

10. Александр Чебан
Самые авторитетные блоггеры Украины
Ник: alexcheban 
Возраст: 32 года
Количество друзей: 9518
Блог: «Ярко о путешествиях!»
Год создания: 2009
Социальный капитал ЖЖ: 1494
Авторитетность по оценке «Яндекса»: 43 576

Киевлянин Александр Чебан — большой любитель путешествий и фотографии. В своём блоге он объединил обе страсти. Считает себя специалистом в бюджетных поездках: за последние годы он посетил 50 стран и 300 городов. О своих визитах за рубеж Чебан составляет подробные и красочные отчёты, которые с удовольствием читают тысячи пользователей «Живого журнала».

Увидел у Самые авторитетные блоггеры Украиныdesire_a Via http://focus.ua/society/236397/

Оставить комментарий

Nedim Khalilov 16.12.2013 21:51
Генеральный секретарь ООН господин Пан Ги Мун : создание экспертной комиссии под эгидой ЮНЕСКО по крымским татарам
Mevi Reyven 25.10.2014 05:38
Сок-фруктовый.
Посты по теме:
Российский рынок для компании HTC приобретает с каждым годом все большее значение.
Система виджетов на портале Яндекс и настройка главной страницы ресурса. Как создать Яндекс виджет RSS канала блога? Пошаговая и иллюстрированная инструкция. Как попасть в каталог Яндекс виджетов?
3 августа в 17:00 в офисе Яндекса пройдет седьмой Яндекс.Старт, который будет целиком посвящен идеям. Все участники мероприятия попробуют развить свои идеи и описать на их основе бизнес.
Обновлен мобильный веб-мэшап - Помощь друга. Надстройка для поиска Яндекс, которая позволяет задать тот же самый вопрос в Facebook - поисковый запрос будет просто напечатан на стене пользователя.
Сегодня Яндекс это крупнейший портал России, обладающий полнейшей базой документов. Минимум 50% трафика из поисковых систем генерируется этим поисковиком. Подобная популярность поисковой системы привела к ...
У кого магазины стоят на Commerce Drupal. Как вы решали вопрос с выгрузкой товара на Яндекс.Маркет? Из существующих модулей нет ни одного для Drupal 7 под Commerce Drupal. Про финансовый вопрос: ...
Первое место по запросам занял форвард сборной Италии Марио Балотелли.Компания «Яндекс» провела исследование поисковых запросов в Рунете во время чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Живет в ТОПе такой персонаж, украинский копипастер - Игорь Бигдан. Меня он давно забанил, поэтому и пишу в своем блоге. Глупые посты данного персонажа; как то …
Так постепенно блог стал популярным», — рассказывает Бигдан, отмечая, что ничего особенного для раскрутки не делал. Бигдан — один из немногих блогеров, которые зарабатывают на своей странице, проводя по 12–14 часов ...
Бигдан, с целью раскрутки за бабки очередного говнопропагандона (на фотке ватермарк), запостил хуйню. Ну вот где? Ну где, блять, он увидел? Я один вижу ебливый …
Главный копипастер Рунета Игорь Бигдан — о банальностях, контент-хантерах, 13 метрах анекдотов и о том, как зарабатывать $10 000 в месяц на блоге, придумывая только заголовки. Игорь Бигдан по 14 часов в ...
После того, как была опубликована переписка руководства общественно-политического движения «Наши» с топ-блоггерами LiveJournal (где в том числе упоминался и украинский тысячник Игорь Бигдан), сам ...
Остров Крит только на карте кажется маленьким, а идея объехать его на машине - удачной. Он может и маленький, но наваристый. Неоптимальный маршрут принесёт вам …
Запись опубликована Уфимский блогер . Please leave any comments there. Залез в ЖЖ Игоря Бигдана , а он заморожен. Этот журнал был заморожен, все посты в нем недоступны для чтения.…
Архив записей в блогах:
Как и было задумано, получился удобный тёплый комплект, который можно носить с разными, подходящими по цвету водолазками    В основе вязания этого оригинального жилета леж ...
В "чёрную пятницу" в числе прочего я заказал на Aliexpress вакуумный упаковщик, который стоил всего 950 рублей. Упаковщик продаётся с бесплатной курьерской доставкой из России, поэтому курьер привёз его мне домой через неделю после заказа. Эта штука позволяет запаивать обычные ...
1. Super (2010) Когда от неудачника сбегает жена-наркоманка, он покупает комиксы, шьет себе костюм и начинает мочить людей гаечным ключом. Это должна была быть комедия? Срсли? Раскалывающиеся черепа и вытекающие мозги. Я чуть не блеванула. Потом ...
Провела ревизию...Поняла, что все не осилю...Только то, чем постоянно пользуюсь Слева направо, верх, потом низ:Тоналка Clinique Superfit Makeup тон 13 - темный, жидкий шо ппц, консультант клялась и божилась что держит хорошо... Не сказала бы, но на осень-весну ...
Погоня за "золотыми унитазами" и роскошными автомобилями, закупаемыми чиновниками, может превратиться в бег по кругу. Говоря об общественном контроле, мы должны понимать необходимость системного подхода и его развития. Архиважно не только осуществлять мониторинг системы госзаказа, но и ...
  • DREAM1N : Яндекс жгёт. http://t.co/dgTXeJo4

  • drunktwi : Почему Яндекс так долго ищет? Он гуглит.

  • alximic : Самые большие семьи. Мафия (копия на яндекс-блогах) http://t.co/PZhOWr7D

  • it_lenta : "Яндекс.Деньги" позволили выводить средства на счета европейских банков http://t.co/Isk1QBF6

  • vestisporta : "Яндекс" назвал самых популярных финалистов Евро-2012 http://t.co/Eh95pZnU

  • KNPK_ALM : "Яндекс" назвал самых популярных финалистов Евро-2012: Чаще всего пользователи Рунета отправляли запросы, связан... http://t.co/BX09IPgt

  • galinkaivanka : "Яндекс" назвал самых популярных финалистов Евро-2012: Чаще всего пользователи Рунета отправляли запросы, связанные с форвардом сборн...

  • fandorinal : КАК МЕНЯ ДОСТАЛ ЯНДЕКС БАР. НУ КОМУ ТЫ НУЖЕН, ЖАЛКИЙ ТЫ, ЯНДЕКС БАР. ТЕБЯ ВСЕ НЕНАВИДЯТ. А ТЫ ВСЕ ЛЕЗЕШЬ И ЛЕЗЕШЬ

  • Moscow_advokat : RT @sms056: “@Moscow_advokat: Друзья,если вы хотите оказать помощь подзащитным по делу #PussyRiot напоминаю Яндекс-кошелек 41001236566551.” Надо помочь

  • XuyOfficial : Пробую Яндекс.Диск — новый сервис от Яндекса. http://t.co/Rx7tOFcm

  • interesnok1 : Отличное недорогое такси «Столичный Кучер»! Партнер Яндекс.Такси. Тарифы низкие http://t.co/Mrs3ImZ3

  • teralinet : "Яндекс" назвал самых популярных в Рунете участников финала Евро-2012 http://t.co/JsAyNjEw #будьвкурсе

  • bulletproof_jay : http://t.co/RQScTmcq Яндекс опять классные :)

  • dglukhov : RT @DREAM1N: Яндекс жгёт. http://t.co/dgTXeJo4

  • echospb : Игорь Бигдан: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество! http://t.co/YBxXja5k