рейтинг блогов

Самая унизительная вещь, на которую готова пойти женщина.

топ 100 блогов lakshmi-mi14.01.2017 Самая унизительная вещь, на которую готова пойти женщина.

Однажды у нас заболела кошка. Несколько суток ничего не ела, глаза стали стеклянными и мутными, как будто подернулись пленкой. Мы с моим любимым забеспокоились и отвезли нашу любимицу в ветеринарную клинику. Кошку осмотрели, оказалось что-то с почками (или печенью? диагноз, честно говоря, не помню). Стали возить ее в клинику на капельницы.

И вот однажды сидим коридорчике у кабинета, ждем. Мужчина мой держит на коленях кошку, я оперлась на его плечо, мы о чем-то щебечем. И тут мимо нас затрусила мелкой болонкой тетенька.

Такая потрепанная мадам в стиле шапокляк за сорок. В пожамканом пальто фасона "прощай молодость", со странным ведром из непонятного материала на голове. Тетенька буркнула, что ей надо только спросить и скрылась в недрах кабинета, где минут пятнадцать выносила мозг доктору.

Потом вышла, стала нам зачем-то объяснять, что у нее заболел кот, это уже третья клиника, куда она обращается. Все просят принести кота, а нести ей неохота, ей бы только консультацию... Тут ее взгляд упал на моего мужчину, на кошку, которая свернулась клубочком на его руках. Болонка приосанилась, пытаясь выдавить из себя какое-то подобие лани, слегка побитой молью, но с блеском в глазах.

Тетка стала расспрашивать моего мужчину про кошку, чем болеет. Очень восхищалась, какой он заботливый и ответственный, что так беспокоится о животном, на капельницы вот возит, и как мало ответственных и заботливых мужчин сейчас осталось. Узнав, что дома он сам колет кошке уколы, пришла в экстаз и пошла восхищаться по второму кругу.

Попутно она рассказала про свою семью, что у нее двое детей, кот, а мужчины нет уже много лет, она совершенно одинока (тут она прицельно стрельнула тщательно подрисованными глазками), и как бы она хотела встретить внимательного и заботливого, и прочие бла-бла-бла. Мужчина мой на ценную информацию никак не реагировал, и тетка продолжала говорить, говорить. Попутно присев рядом, и уже прижимаясь к нему дряблыми коленками.

Мое присутствие ее не смущало ни капли. Она так себя вела, как будто, меня вообще рядом нет, и это не моя рука лежит у него на плече. Мне казалось, что еще чуть-чуть и она усядется к нему на колени прямо на нашу бедную кошку.

Моему мужчине становилось уже явно неловко. Несколько раз он пытался мягко, но настойчиво попрощаться с общительной тетей, но она не унималась. Стала совать ему свой номер телефона, а то вдруг ее коту понадобятся уколы, а она колоть не умеет, а он приедет и все сделает, раз так любит животных. Мужчина мой смутился еще больше, тут на выручку пришла я. С нескрываемым сарказмом сказала, чтобы взял телефон. Пожилым одиноким женщинам ведь надо помогать, продолжать тимуровское движение.

Тут, наконец, нахальная котолюбительница соизволила обратить на меня внимание. Покрылась пятнами, что-то буркнула на прощание, и ушла.

А мне вот стало интересно, чем думают подобные тетки. Зачем так нагло клеиться к мужику, который моложе тебя раза в полтора, рядом с которым сидит его девушка. На что рассчитывают, когда вот так прут напролом? Неужели не понимают, как жалко и смешно выглядят в такой ситуации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Звонят с федерального канала: -   Дарья Александровна, мы снимаем документальный фильм про Джорджа Буша-старшего!  Вы ...
06.04.2014 видел 1) старик с мальчишкой говорил. Мальчишка растрепанный такой, лохматый и грязненький. Похоже, что наш, потому что светловолосый."Здесь ты свою мать(звучало как "матку") не найдешь. На юге вообще женщин не осталось." 2) слышал, что готовится молодая гвардия ...
...
"...ВЕНА, 17 января. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Опубликованные данные ОБСЕ о трагедии под Волновахой опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев. Об этом заявил ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, комментируя очередной ежедневный доклад миссии набл ...
После окончания девятого класса, как это заведено, повезли нас на месяц на работы в подмосковный совхоз. Думаете, что мы были против? Обязаловка? Принуждение? Да вот хер вам. Мы в ...