Самая простая категория русофобов - беглые русофобы

топ 100 блогов pvn12304.01.2023 Сразу скажу очевидное:
- Далеко, не всякий уехавший из России - русофоб.

У меня есть друзья, которые живут в Германии, в США и много где еще, и при этом они и близко не русофобы.
Спасибо им, спасибо, что мы еще друзья.

Но если уехавший из России начинает ругать Россию, то это - русофоб, причем из самой простой и незамысловатой категории, очень простой для понимания.

Это категория - беглые русофобы.

Разберем эту категорию на примере некого Neiko (он так себя называет) (nornixi) , как многие русофобы, он труслив и не открывает своего имени.
Он пишет, что живет в Стокгольме. Не знаю, насколько это так, написать можно всё, что угодно.

Почему я, например, не скрываюсь, и легко могу дать свои данные:
Павлов Василий Николаевич - https://pvn123.livejournal.com/958805.html
или моя страничка на корпоративном сайте https://itaka.spb.ru/staff/agent/11389 ?

Может потому, что мне нечего скрывать? Наша сила - в правде.
А трусливые русофобы потонули во лжи и ненависти.

Как всякий либераст и поборник "свободы", которую они сами для себя определяют, Neiko, восхваляет, например, свободу на Украине.

Про странную "свободу" на Украине я уже писал:
Привязывание людей к столбам на современной Украине как символ "свободы" - https://pvn123.livejournal.com/939177.html

Вот она - "настоящая свобода", настоящий "воздух свободы", которую либерасты не могут описать словами, но хорошо "чувствуют".
Наверное, по запаху - от привязывания людей к столбам.

Западные и прозападные либерасты свободу в последнее время стали воспринимать очень узко - только как свободу кричать везде и всюду и на все лады - "Путин - плохой".
Такая странная свобода - ничего другого ни кричать ни даже спокойно говорить тихим голосом нельзя.

Вот в Риге Кирила Федорова (очень интересный был и грамотный политолог) вообще в тюрьму посадили чисто за высказывания своего мнения, а уж он очень аккуратно старался говорить на своём канале.

Такая странная свобода.

Впрочем, мы о русофобах.

Давайте на примере nornixi разберем самую простую категорию русофобов - "уехавших русофобов" или "беглых русофобов".

У большинства таких "беглых русофобов" складывается комплекс неудачника.

Комплекс неудачника формируется из того, что в России им ничего не удалось добиться, но они (как это часто бывает) не хотят причины искать в себе, поэтому причины своих неудач ищут снаружи.

Давно всем известно, что как только человек причины своих неудач начинает искать не в себе, а снаружи - то он встаёт на путь, ведущий в тупик.
Это люди поняли еще в древности, но до сих пор это не до всех доходит.

Ровно то же самое и с государствами.
Как только бывшая Украина причины неудач стала искать снаружи - так ничего до сих пор хорошего и не получилось, а только всё становится хуже и хуже.

Итак, главная базовая ошибка, откуда произрастают зерна взглядов "беглых русофобов" - это неудачи, и одновременно стойкое желание искать причины неудач не в себе, а снаружи.

А снаружи причины простые - это либо сосед (начальник) сволочь, либо, если начальник не сволочь, то, конечно, виноваты власти вплоть до самого главного.

Всё очень незамысловато. Так проще сублимировать свои комплексы.

В соответствии с этим Nornixi плохо жили в России, поэтому решил уехать на Запад.
В данном случае в Стокгольм.

Но мы помним, если человек причины своих неудач ищет не в себе самом, а снаружи - то его всегда будут преследовать неудачи, пока он не вразумится.

В полном соответствии с этим у Nornixi и в Стокгольме ничего хорошего не получилось.
Если бы у него всё было бы хорошо - он бы не писал с болезненной маниакальностью, что именно в России всё плохо.
Когда ты счастлив на Луне и у тебя всё хорошо, ты ничего плохого не будешь писать про Землю. Некогда, да и не интересно.
А если пишешь, что на Земле плохо, это означает только одно - и на Луне у тебя ничего не получилось.

Сбежав из России, такие неудачники, чаще всего и на новом месте не могут ничего добиться, потому что они лентяи, неудачники и причины своих неудач видят в ком-то другом (это Путин виноват).

От этого у них обостряются комплексы, которые заставляют их день и ночь доказывать, что Россия - это плохо, что в России всё плохо.
И всё это делается только ради того, чтобы приглушить свои внутренние комплексы неудачника, чтобы доказать себе, что то, что он имеет сейчас - это гораздо лучше, чем то, что было или могло бы быть у него в России.

Русофобы из раздела "отъехавших на Запад" - это самые простые и понятные русофобы.

Они наименее интересные, т.к. вся их философия строится вокруг постоянного нестерпимого желания доказать самим себе и окружающим, что их новое место гораздо лучше того, что есть в России.

Чтобы понять таких русофобов, нужно учитывать в первую очередь - их вечную навязчивая ненависть к России и ко всему русскому именно потому, что им нужно доказать и постоянно доказывать заново самим себе правильность принятого решения - "свалить из ненавистной России".

Как правило, у таких людей больше нет никаких заслуг и никаких достижений - кроме вот этого "а я теперь в Стокгольме".
А если нечем похвастаться самому - остаётся только ругать Россию.

И чем больше обостряются комплексы, тем сильнее хочется ругать Россию.

И так как никаких других достижений больше нет, то надо каждый день усиленно доказывать (прежде всего - себе самому), что именно и одно только это (житие в Стокгольме) уже говорит о том, что жизнь полностью удалась, т.к. смысл жизни для них сузился до банального места проживания - в Стокгольме вместо России.

Такие люди ошибочно полагают, что одного этого достаточно и одно это уже оправдывает весь смысл их существования.

И самый страшный вопрос, который можно задать таким людям, это вопрос:
- Ну теперь ты в Стокгольме и что? Дальше-то что?

Это - ужасный для них вопрос.

Беглые русофобы, задайте себе этот страшный вопрос:
- А дальше-то что?

Что такого ты сделал? Что такого полезного для людей ты сделал в своей жизни, кроме вот этого выдающегося достижения - сбежал из России в Стокгольм и из Стокгольма ругаешь Россию?

И, пытаясь подавить в себе эти комплексы и борясь с осознанием бессмысленности своего существования, такие люди, как Nornixi злобствуют и каждый день доказывают себе, что Россия хуже Стокгольма, что в России всё плохо и скаждым днём становится всё хуже.


И таким людям и невдомёк, что никто с этим не спорит просто потому, что это никому тут в России не интересно.
Я вот езжу по дорогам Петербурга и области.
Было единственное шоссе с ямами - знаменитое Гостилицкое шоссе. Так прошлым летом и его гнусные власти отремонтировали. Положили новую идеальную дорогу.
Я сейчас даже назвать уже не могу - где у нас тут в Ленобласти плохие дороги. А уж огромный комплекс КАД и ЗСД - всяко покруче мостов Стокгольма.

Но нам и в голову не приходит ходить в журнал к Nornixi и доказывать ему, что Петербург круче Стокгольма.

Мы тут в России живём своей жизнью. А мнение каких-то беглых закомплексованных эмигрантов нас здесь просто очень мало волнует.
Точнее - вообще никак не волнует.
Это именно Nornixi пришел ко мне в журнал (как и куча других русофобов) и стал доказывать, что в России всё плохо.

Возможно, ему из Стокгольма виднее. Но нам здесь в России его стокгольмская точка зрения мало интересна.
Мы тут заняты своими делами.

И уж совсем нас тут не волнует мнение беглых "граждан мира"и "свободных (от чего?) людей" по поводу концепции "родины", которую они пишут даже в кавычках просто потому, что у них нет ни Родины ни понимания концепции Родины.

Полная несостоятельность таких как Nornixi и болезненные комплексы очевидно видны хотя бы из того, что это именно они приходят сюда ко мне в журнал и пытаются доказывать, что в Стокгольме гораздо лучше, чем в России.

Это не я к Nornixi пришел что-то доказывать.

Просто потому, что мне нравится больше в России, так как Россия - моя Родина, и я не хожу в другие журналы доказывать, что Россия лучше Стокгольма. Зачем доказывать очевидное?

Для каждого нормального человека Родина - это лучшее место на земле. Для каждого нормального человека его мама - лучшая мама на земле.

Но это верно только для тех, у кого есть Родина, и уж точно - не для Nornixi, потому что у Nornixi нет Родины.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
девицы принесли свои ступенечки, забрались на них и пели мне "маленькую елочку". Аська с микрофоном. Анька на подтанцовке. мы с Саней помирали. записала. никуда выгрузить не могу. ща попробую фот ...
...
Очередная партия протоколов ПБ (Особая папка). Полный список на сегодняшний день здесь Традиционно напоминаю, полный список скопленных непосредственно нами документов (не из сборников и иных книг), в моем ЖЖ по тэгу "Архивное". Об ошибках семафорим. Отчет внизу. Приятного ...
Говоря о современных проблемах, всё чаще задействуют тему поколений. У меня этот мутный концепт вызывает крайне сложное отношение. Потому как я сильно сомневаюсь в подобных обобщениях, ведь они порой претендуют на отмену влияния биографического фактора (родители, школа, соц.окружение) и ...
Кошак притащил, вижу впервые такую. Алтайский край. ...