Самарец, который пострадал от конного патруля, скончался. Фото

топ 100 блогов velenna_union25.05.2010

 

По предварительной версии, Георгий Кутузов умер от инсульта


В субботу вечером в Самаре скончался печально известный Георгий Кутузов, тот самый человек, который пострадал в инциденте с конным патрулем в марте этого года. По предварительной информации, умер он от инсульта. Все время после того, как его выписали из больницы,  мужчина жаловался на головную боль, сообщает в ЖЖ-сообществе Михаил Матвеев.

Сейчас мать погибшего Георгия Кутузова собирается забрать тело сына из Кинельского морга. Она постоянно принимает корвалол, говорить согласилась совсем коротко - «голова разрывается от боли»:

– Он умер на даче, в Кинеле, – говорит несчастная женщина. – Последние дни сын очень плохо себя чувствовал: метался, жаловался на постоянные головные боли, головокружения. Дом у нас кирпичный, прохладный, я думала, здесь, на свежем воздухе, ему станет получше. Но вот как все вышло! В последний день он с трудом передвигался. За два часа до смерти в туалет водила, как маленького, под ручку. Умирал он на моих руках.
 

Вот так Кутузов выглядел после встречи с конным патрулем
 

На этом месте женщина прервала рассказ, в трубку было слышно, как кто-то крикнул: «дайте корвалол». Единственное, что еще она успела сказать «КП» - диагноз из заключения о смерти: субархаидальное кровоизлияние вследствие неуточненных внешних причин.

Напомним, зта трагическая история началась 11 марта. По версии самого пострадавшего, он в тот день шел домой, но его задержали патруль конной милиции. На работе он слегка выпил. Девушки попросили мужчину пройти с ними, но он отказался. Тогда девушки-патрульные пристегнули бедолагу к лошади наручниками. Но тут засигналила машина и лошадь понесла. Очнулся Кутузов уже в больнице с травмой головы, с ушибами и синяками.

У правоохранителей другая версия случившегося. Две девушки, младшие сержанты милиции, увидели во дворе дома  № 112 по улице Георгия Димитрова мужчину, который громко ругался с парнем и девушкой. Одна из сотрудниц подъехала к нему, представилась и попросила прекратить громко и нецензурно ругаться. В ответ он начал ее оскорблять. Разруливать конфликт подъехала напарница. Девушки-милиционеры предложили ему проехать в ближайшее отделение милиции. Тот отказался.  На помощь девушкам подоспел сотрудник ГИБДД, который случайно оказался рядом. На дебошира надели наручники. К седлу его не пристегивали. Мужчина опять начал громко ругаться и попытался скрыться, напугав лошадь. Та встрепенулась, поскользнулась и упала, сбив с ног и сотрудницу милиции. Когда лошадь поднималась, мужчина каким-то образом зацепился одеждой за оснащение седла, испуганная лошадь побежала и какое-то время протащила его за собой. Сотрудницы милиции догнали лошадь, отцепили мужчину, сняли с него наручники и вызвали скорую помощь.

На пострадавшего, бывшего депутата горсовета Георгия Кутузова возбудили уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти».

Компетентно

Ирина Скупова, Уполномоченный по правам человека в Самарской области:,

- С самого начала следователем была создана нелепая версия произошедшего, направленная на «прикрытие» сотрудниц ППС. Когда ситуация стала достоянием общественности, то следственные органы отличились таким псевдоюридическом мифотворчеством, что ни у кого не осталось сомнений, с какой целью подготовлены документы Промышленным МСО. Единственное возможное действие - возбуждение уголовного дела в отношении сотрудниц ППС и справедливое судебное разбирательство. Сделать вид, что ничего не произошло и попытаться «тихо прикрыть дело» – это просто БЕЗБОЖНО!!!


Источник: http://samara.kp.ru/online/news/672981/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страшная штука - кремлядская пропаганда. Мы даже не замечаем как она нас уродует. Делает злобными и нетерпимыми к самой доброй и прогрессивной стране на Планете. Вот и я вчера сорвался и наговорил человеку...а он меня потом застыдил. И правильно сделал. Дал мне возможность ошибки осозн ...
Давным-давно я начинала свою рабочую карьеру по специальности - пошла после института бухгалтером в небольшую турецкую компанию, в которой был главбухом мой бывший свекор. Выдержала всего полгода, чуть не сошла с ума от скуки, поняла, что скрупулезная монотонная работа с цифрами вообще не ...
Я так хочу, чтобы опять нырнуть в море в ЛЕТО!!!! Кексик тоже любит лето больше всего....сейчас ему не нравится гулять ... Опять смеется лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно! Опять трусы и майки Лежат на берегу, И нежатся лужайки В ...
Пиотровский — РБК: «Мы имеем дело с резким падением культурного уровня» https://www.rbc.ru/interview/technology_and_media/09/12/2023/656d8efc9a794783faa04a9d?from=column_1 Да ну? А по туалетной бумаге - всё по мировым стандартам ...
https://knife.media/already-old-at-27/ Кризис нежного возраста. Почему сегодня даже 20-летние чувствуют себя старыми и что с этим делать Чувство старости молодеет: поздние зеты и миллениалы кажутся самим себе ископаемыми уже в 20–30 лет. Лиза Мороз разбирается в причинах синдрома «я ...