Самарцы о коммунистической утопии

топ 100 блогов samara_ru03.02.2016

Уважаемые Блогеры, предлагаю вашему вниманию интересный диалог, между молодым человеком под ником (mehanoid), желающим, в своё время, вступить в КПРФ, но так и не вступившим и секретарём КПРФ Сергеем Игуменовым, под ником (sc01), произошедший на страницах ЖЖ, сразу после Самарского митинга НОД в поддержку президента Путина, в котором от коммунистов принял участие Сергей Игуменов:

mehanoid: Сергей, что вам в КПРФ то не былось? поддерживают они Путина, да какое вы отношение имеете к комунистам то?

sc01: Гнев и молнии.... КПРФ всё, ссучилась кпрф, теперь там свободно от русских патриотов, иди теперь и пой свою песню с ссученным руководством кпрф, там укрохохлы, татары и всякой твари по паре остались, идите к ним и они вас примут. Я помню вас и знаю почему вы не пошли тогда в кпрф, когда там ещё русские были.

mehanoid: А вы поддерживая Путина не ссучиваетесь? да точно такие же.
sc01: Вы же умный вроде парень как я помню, обманутых дольщиков возглавляли тогда и вообще перспективный молодой человек для политики, с активной позицией. Когда вы пришли вступать в кпрф, я ещё подумал тогда про вас, что если придёт в кпрф, то сломает себе всю карьеру, ибо не знает он всей ссученности этой поганой партии.
Мы ещё поспорили на вас , и я выиграл, потому что знал, что вы не придёте.
А теперь можете идти, там умнее вас нет ни кого. Только до выборов наверное ничего не выйдет, но может и запишут вас в кандидаты на гос выборах. у них там теперь дефицит хороших кадров.
Но лучше не пачкайтесь, потом брезгливо отмываться будет.

mehanoid: Нет, я кто поддерживает Путина, никогда не поддержу, надеяться на него глупо, он возглавляет предателей как сейчас модно говорить, народа. и говорить что он несамостоятельный, что он не имеет полноту власти это болтология. да и если и так-как можно поддерживать ноль. я не говорю давайте брать оружие, давайте поддерживать того-то или сяго-то, ибо вроде и поддерживать некого, нет ситуации в которой лидеры начнут появляться. надо разъяснять народу,что да как. Снимать морок зомбирования. Еще раз-просвещение. Вы бы кружок по чтению Ленина создали и то полезнее было бы. А вы этими поддержками, этими дать полноту власти, только голову дурите.
Что помните, спасибо.
Я в КПРФ не пошел потому что я на согласен с позицией Зюганова, а не по др причинам, возможно если бы они не были парламенской партией их бы загнали в волчий угол, но еще раз толку от коммунистов ноль. даже митинги протеста организовать не могут.
еще раз мне кажется в наше время-главное просвещение людей. себя и других.

sc01: В хоть читали сами-то Ленина? Ленин маньяк, отдавший приказ расстрелять женщин и детей вместе с русским царём, в каждой его записке звучит слово расстрелять, экспроприировать, уничтожить. Ленинская маниакальность изуродовала саму идею социализма, а после того, как его убили, сразу после прихода к власти, то уже от его маньячного имени продолжали угроблять и порочить идеи Маркса. В итоге всё общество озлоблено, а социализм так и не построили.
Если хотите начинать всё с начала, то читайте Карла Маркса. А там сказано, что социализм возможен только в высокоразвитом обществе. Вам надо ехать в Швецию или Америку, или Францию с Германией, а в России опять получится лагерь, зона с признаками социального равенства в нищете. Это не стоило той крови, которую рекой лили этнические большевики.

mehanoid: - ну и как вы можете после таких слов считаться коммунистом? вот как? вы уж создайте партию но не называйте ее коммунистической, а например новые Октябристы 21 века. Маркса читал, даже можно сказать конспектировал в институте, этого конечно недостаточно, а вот Ленина нет, но я считаю что он создал страну на трупе которой мы еще выживаем, и к растрелу есть данные что он не имеет ни какого отношения. да даже и имеет, я считаю что царь не та личность убийство которого можно ставить Ленину вину. вы видимо внутри белый) царя подавай) путина может на царство?

sc01: Ничего подобного, Ленин обычный уголовник расстрелы и красный террор местного населения были его основным видом руководства. Но конечно за годы мнимой диктатуры пролетариата, а на самом деле диктатуры кпсс, Ленин был обелён своими подельниками по большевизму, но придёт время и русский народ выбросит его труп на свалку в прямом смысле этого слова. А коммунизм и ленинизм, это совсем противоположные понятия. На крови и терроре социализм не построишь.

mehanoid: Как хорошо что вас таких мало и люди за вами не пойдут.

sc01: А в вашем возрасте бредить утопиями, это большой грех. Вы можете принести много полезного для своих близких, если не будете гробить свою жизнь идеологической утопией коммунистической заразы.
Не забывайте, что в теории коммунизм красив, но на практике это кровь и террор посредственностей в отношении умной части человечества, а с дураками далеко не уедешь.

mehanoid: Вот что самое хорошее что вас мало и за вами не пойдут, да, определенно это хорошо. И другая сторона утопии весь этот бардак который мы наблюдаем у нас в стране. Пусть лучше кровь и террор, а на счет лучших... как сказал Ленин-лучшие по вашему это говно нации. По нашему это человек который приносит пользу обществу. я думаю что честных и тех кто приносит пользу террор не коснется.

sc01: Про Энгельса про Маркса раскрыла толстый капитал.. Ни при какой погоде я этих книг конечно не читал... Сергей Есенин, если чё.
Все так думают, что террор не для них, но для других. Однако по факту террор не разбирает любил ли ты Ленина со всем его говном или понимал его преступную против человечества сущность. Возможно вы первым и ляжете от рук красных террористов, а ваши дети будут сиротами, по вашей же вине. Ибо вы сами призывали к террору.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр Сауков Встаёт над миром Солнце - каждый день, Чтоб ...
Заехал вчера на Саларьевский участок. Обкатка идет. :) Про пуск пишут много и все по разному. Я же комментировать не буду :) 1. Мне очень нравится эта станция. 2. Я бы даже ее назвал бы шедевром среди станций мелкого заложения. .::кликабельно::. 3. Оранжевая! .::кликаб ...
Мне пишут оппоненты, что дело против Медведева провалится - с юридической точки зрения не прикопаться, даже если какая-то часть аргументов Навального в фильме "Он вам не Димон" чистая правда. Да, может быть и так, но есть еще политический аспект, когда на Премьер министра собрано ...
Анджелина Джоли на прошлой неделе в аэропорту Нью-Йорка. ...
И чтобы в рекомендации к использованию было указано"Употреблять при крайних ...