Самара

топ 100 блогов sunstyu05.07.2011 Мы вернулись из Самары)
Ну что сказать, с погодой нам не особо повезло, первую неделю был бесконечный дождь, один раз мы попали под страшенную грозу, пережидали ее на остановке, а рядом валились огромные ветви с деревьев. Мне было страшно, а Костю гроза не особо впечатлила, больше злило, что нужно сидеть на руках неподвижно)

Зато на вторую неделю распогодилось, и мы смогли погулять, искупаться и позагорать.

Бабушка, дедушка и прочие родственники у Данилы замечательные, но с бабушками иногда тяжело, вы понимаете.. Особенно тяжело, если ребенок тощий и малоедящий - родители голодом морят, есть не приучили, сплошное расстройство. :)

Самара Самара



*1*
Ехали поездом, и на этот раз разорились на СВ.
Кроме того, что это дорого, это еще и крайне удобно) Никаких соседей, никакого волнения из-за того, что орущий ребенок кого-то побеспокоит (а я всегда переживаю, чтобы другим людям неудобств не доставлять)
Поэтому, кроме моих затекших боков (вдвоем на узкой койке - не супер)), дорога прошла отлично. Косте было немного скучновато в замкнутом пространстве, но развлекали как могли, да и сами развлекались - смотрели фильмы на ноуте и играли)

Самара Самара

Самара Самара


*2*
Пока были дожди, мы в основном сидели дома. Развлекались как могли) Мы с Данилой играли в "Ассасинс Крид" на ноуте, Костя нам мешал и осваивал новые территории)
Кстати, он до сих пор не умеет толком забираться на диваны, а в Самаре диван и кровать были очень низкими, с ними он смог справиться, так что экспансия происходила и в вертикальном направлении)

Самара Самара


*3*
Кстати, про экспансию и освоение.
На новом месте непутевых родителей поджидают бесконечные фейлы..

Во-первых, мы не взяли нескользящий коврик для ванны. В результате в первый же день Костя в ванне навернулся. Ударился не сильно, но упал под струю воды, ему на лицо налилось, в общем обидно до жути. В итоге так нормально там и не мылся - только с ором и криком.

Во-вторых, мы не взяли застежки на ящики, и не проверили тщательно содержимое всех ящиков. В итоге, однажды утром я закемарила, проснулась, а Костя сидит среди горы таблеток, банок, лекарств, блистеров, инструкций и упаковок. Раскиданные (и, блин, частично облизанные) таблетки оказались мультивитаминами, так что никто не пострадал. Но вообще, могло бы быть и хуже. Ужас короче.

Самара Самара


*4*
У Даниных бабушки и дедушки есть дача в деревне (очень удобная дача - в 20 минутах ходьбы от квартиры)), где они выращивают всякие вкусности, в том числе клубнику. Мноооооого клубники.
Вот и приходилось нам вести неравный бой с урожаем :)
Костя помогал, конечно, как мог) Берет в каждую руку по ягоде, надкусит каждую, обратно в мисочку складывает, берет новые)

О! Сюда же похвастаюсь - дождалась, наконец!)) Костя начал проявлять интерес к складыванию вещей в разные емкости, к крышечкам всяким и т.д. Т.е. и сортер более-менее в ход пошел) Ура)

Самара Самара

Самара Самара


*5*
Пока на улице было дождливо, гуляли по Сухой Самарке (пригород Самары, где мы жили). Вообще, скучновато, надо сказать)))

Самара Самара

Самара Самара


*6*
А потом появилось солнце и мы стали ездить гулять в Самару.
Вообще, бывая в Самаре, я всегда думаю вот о чем.

Идеальный отдых он для всех разный. Для кого-то обязательным аттрибутом является море, для кого-то палатка и рыбалка, для кого-то горы.
А я люблю города. Чтобы гулять много часов по красивым улочкам, сидеть в уютных кафешках и пить кофе. Ну и вид на море тоже еще никому не вредил, да..))
И как жаль, что все это, хоть и есть в российских городах, но находится в таком запущенном состоянии. В Самаре очень красивый исторический центр, уникальные строения.. Подреставрировать бы, отремонтировать бы. Но никто этим не занимается.
Самарцы сейчас очень на ЧМ по футболу надеятся - авось причешут город к такому событие. Хорошо бы..

Самара Самара


*7*
Гуляли мы в Самаре по паркам с цветами, где Костя с быстротой ниндзя и неудержимым хохотом то и дело убегал от нас прятаться в кусты)

Самара Самара Самара


*8*
И, конечно, на набережной любовались закатами над Волгой

Самара Самара


*9*
Встречались с чудесной Дашей Самара [info]dashariki и ее очаровательнейшим сыном Мишей)
Очень рада была, что в итоге удалось встретиться)

Собрать двух разбегающихся по своим делам жуков в одном кадре - задача почти невыполнимая, тут нужна правильная наживка)
Крышка от объектива, например, подойдет)

Самара Самара


*10*
А еще мы ходили на дачу, где Костю ужасно искусли комары - страшно глядеть было.
Но я сама к комариным укусам не чувствительна, надеюсь, у Кости тоже иммунитет выработается))
Костю там привлекла ванна с водой - плюхался в ней без остановки)
А как воду видит - первым делом мордочку умывает)))

Самара Самара


*11*
Ну и когда становилось совсем жарко - мы купались!)
Ну, кто-то купался, кто-то плескался, но все были довольны, и за уши из воды нас было не вытащить))

Вообще, Костины эмоции я как-то не очень поняла - понятно, что булькать ручками-ножками в воде ему нравилось, но когда я брала его на глубину и окунала по шею - он издавал такие неопределенные уханья, то ли зарыдать готовился, то ли от восхищения)
Один раз с разбега не удержал равновесие и плюхнулся с головой в воду. Я думала, больше к воде не пойдет, но нет - прочухался и обратно полез)

Купались мы в небольшой речке Татьянке:

Самара Самара

Самара Самара


*12*
Ну и в большой речке Волге тоже купались)
На Волге круто вообще, жаль только вода была слишком холодная. И людей на пляже слишком много.

Самара Самара

Самара Самара


***
Ну а сейчас мы уже на даче, и все гораздо сложнее, чем мне представлялось.
Оно и понятно - от Кости не отойти совсем, на участке куча потенциальных опасностей, а еще он жутко капризный, орет так, что уши закладывает.. Так что привыкаем к жизни тут, потом полегче станет, надеюсь)
Я как выжатый лимон, в инете кратковременными набегами) Не забывайте, всех люблю, целую, скучаю)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кухонный фартук занимает небольшое пространство на стене между нижним и верхним рядами шкафов. Однако у него важные декоративные и практичные функции — украшать кухню и защищать стену от брызг и загрязнений. Сайт RMNT расскажет, какие материалы для отделки кухонного фартука в тренде. ...
Коллеги, тут надо одним махом покрыть чуть более 1000 км. Кто какие тонизирующие ...
Ну что, кто вчера Плющенко смотрел уже? Я нет: чукча не зритель, так что рассказывайте. Сегодня уже будет официальное открытие, чувствую, как в крови внезапно начинает пениться патриотизм. Ура! Тем более, я за олимпийский факел уже успела подержаться. И сейчас хожу в олимпийской шапочке: ...
Проблема этого сериала на самом деле, ровно в одном, но она серьёзная. Это действительно хороший сериал, если по чесноку. Для своей аудитории , и мне как взрослому человеку его смотреть тяжеловато. И проблема даже не в том что он откровенно подростковый. И не то что он слишком ...
На фотографии вы видите босоножки для девочки: это изделие как бы российской компании, которая решила громко заявить о себе, разместив на ремешке слово "мифёр". Стоит такая обувь порядка 400-т рублей и, в общем-то, к качеству особых претензий ...